В Госдуме заявили о решении покинуть ПАСЕ и игнорить ЕСПЧ

fontanka.ru — Перенос рассмотрения резолюции о реформировании правил голосования в Парламентской ассамблее Совета Европы вынудил Россию принять решение о том, что страна более не вернется в ассамблею. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. #нунаконецто
Новости, Политика | DarthM 06:04 11.10.2018
2 комментария | 139 за, 2 против |
#1 | 07:09 11.10.2018 | Кому: Всем
Накал клоунады в этой ПАСЕ уже какой-то неадекватный.

Проект под названием «Меры по противодействию возвращению России» был инициирован народным депутатом Алексеем Гончаренко. Под ним поставили подписи 25 членов ассамблеи, представляющих три из шести политических групп ассамблеи, а также 6 государств-членов СЕ (Украина, Великобритания, Эстония, Финляндия, Швеция и Грузия).

«Учитывая шаги, которые могут привести к возвращению в ПАСЕ парламентской делегации Российской Федерации, а также учитывая недавние события в Солсбери, мы предлагаем Ассамблее изменить свой регламент, обеспечив членов ПАСЕ средствами защиты от химического и радиоактивного воздействия на время проведения следующих сессий ассамблеи», – сказано в документе.


[censored]

Ладно, конченый Гончаренко. Но 25 членов, 6 стран подписались. Пока отказали в регистрации по причине ненадлежащего оформления.

[censored]
#2 | 09:01 11.10.2018 | Кому: БэкИнБлэк
> Как эсПерд отвественно зОявляю - это все один человек подписывал, просто разными ручками, руками и подчерками!
>

С одной стороны, не сомневаюсь в способностях украинской делегации пробивать дно. С другой, а ну как подписавшиеся увидят эту бумажку и возмутятся? Или они разрешили за себя подписать или там вообще всем похер, кто там чего пишет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.