У меня кот - заслуженный десантник: дважды из окна выпрыгивал, с седьмого и пятого этажа. Ни разу себе ничего не повредил. Видимо, его опекает какой-то свой кошачий божок.
А у нас был безбашенный котейка, все на балкон лез к соседям перепрыгнуть. Не уберегли девяти жизней с седьмого этажа ему не хватило. :(
Когда следующий у нас поселился, я на все окна сетки поставил, а на балкон дополнительную дверь с решеткой чтобы можно было проветривать комнату.
Ну мог и выжить - они к таким делам живучие. Но мог и все органы разбить, что никак не помешает убежать "на адреналине" и мало связано с целостностью костей. Юмор, ага.
Далеко не факт. Высота 7 этажа (опасная но не так уж чтобы очень), приземление в мягкий песок, ветер с моря у стены создает восходящий поток (котейку походу сдуло) что также притормозило падение. Даю 70% на то, что прыжок обошелся ему без серьезных проблем со здоровьем.
Ладно убедили, отправлю в топку. Потому как нифига не юмор. Небольшой оффтоп. Сейчас пристраиваю кошечку которая осталась после двоюродной бабушки. Приюты требуют за прием кошки 7000 рублей! Жуть.
У нас кошка падала с 14 этажа, три дня дома потом лежала на своём любимом месте. Потом потихоньку ходить стала. Выжила, ничего не сломала, 10 лет ещё прожила, умерла от рака =(