История одного недоразумения

warhead.su — Вы посмотрели недостаточно фильмов, где русское прошлое изображается как похабная история, состоящая из грязи, подлости и насилия? Есть отличный шанс восполнить пробел. Ведь на экраны вышел новый фильм Дуни Смирновой. Встречайте! «История одного назначения» — настоящая квинтэссенция лжи.
Новости, Медиа | Starshina 17:59 15.09.2018
1 комментарий | 50 за, 1 против |
#1 | 01:26 16.09.2018 | Кому: Всем
Засняли фильм про тупорылых аристократов времен Н. Толстого? И в чем неправда?

Цитата:
Мимолётом нам демонстрируют картины жизни «Ясной поляны», где часто бывает Колокольцев. Там маразм сценаристов достигает совершенно анекдотического уровня. Жена графа и её сестра, гостящая в усадьбе, показаны как две истеричные дуры. Таким охотно поверишь, если они героини современного молодёжного сериала. Но в качестве представительниц высшей аристократии императорской России эти две дамы смотрятся абсолютно неубедительно.


По мне так убедительно.
Тупорылые дамы тупорылого высшего света. Тупорыло аристократия все потом довели до революции. Тупорылые.

Цитата:Простой русский народ показан в фильме, хм… мрачно.


---
И тут же
Цитата:
В реальности писарь был беспробудным пьяницей, которого неоднократно обнаруживали на рабочем месте пьяным вдрызг. Он допускал множество ошибок и не раз подвергался за это наказаниям. Но его терпели. И даже служака капитан Яцевич лишь порицал его совершенно нетерпимое для армии поведение. Обнаружив проступок Шабунина, капитан потребовал переделать испорченную им работу, хотя мог легко обвинить писаря в нарушении дисциплины и сурово наказать.


Невинная жертва кровавого режима
Разумеется, никакой кражи, в которой обвинили Шабунина, не было вовсе. Писарь, находясь в состоянии «сам чёрт не брат», ударил своего командира, когда тот обнаружил, что работа испорчена, а солдат пьян. Сами понимаете, это очень тяжёлое преступление. Даже в наши гуманные времена за такое можно легко получить 12 лет заключения. В XIX веке в любой армии мира солдата, поднявшего руку на командира, ждали или казнь, или растянутая на годы мучительная смерть на каторге в колониях — где-нибудь во Французской Гвиане или на Андаманских островах.


Цитата:
Во что эту историю превратила Дуня Смирнова? В рассказ о том, как русское государство и армия угнетают всё живое, что есть в человеке. Как закон торжествует над справедливостью, как всегда вознаграждается жестокость.

А до революции разве не так было? Кому верить? Хрустели ли французкие булки???

Киньте цынк на торрент!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.