Эрдоган заявил, что не откажется от закупки С-400

fontanka.ru — Турция не откажется от закупки российских зенитных ракетных комплексов C-400, несмотря на угрозы со стороны США, подтвердил президент этой страны. Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул важность систем C-400 для безопасности страны, поэтому поставки будут осуществлены в кратчайшие сроки. Об этом 31 августа сообщает издание Anadolu.
Новости, Политика | DarthM 09:54 31.08.2018
6 комментариев | 45 за, 0 против |
#1 | 09:54 31.08.2018 | Кому: Всем
Турция не откажется от закупки российских зенитных ракетных комплексов C-400, несмотря на угрозы со стороны США, подтвердил президент этой страны.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул важность систем C-400 для безопасности страны, поэтому поставки будут осуществлены в кратчайшие сроки. Об этом 31 августа сообщает издание Anadolu.

При этом глава государства заметил, что некоторые страны предвзято относятся к борьбе Турции с терроризмом. «Усилия всех стран по борьбе с терроризмом воспринимаются как должное, но, как только речь заходит о Турции, отношение в корне меняется», – заявил Эрдоган.

Президент также отметил, что определенные силы пытаются перекроить карту региона. «Анкара ведет трудную борьбу против реализации сценариев, частью которых является Турция. Турция и турецкий народ не раскаиваются в своем выборе», – заверил турецкий лидер.

Ранее Соединенные Штаты пригрозили санкциями в отношении стран-покупателей российских систем С-400. Кроме того, американцы запретили поставку в Турцию своих истребителей F-35 именно из-за покупки турками российских зенитных ракетных комплексов. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, в свою очередь заявил, что его страна ставит перед собой задачу защищать воздушное пространство, поэтому не откажется от сделки с Россией.

В сентябре 2017 года Москва и Анкара подписали договор о поставке Турции систем С-400. Стоимость соглашения составляет 2,5 миллиарда долларов, более половины суммы покроет российский кредит. Поставки российского вооружения произойдут в 2019 году.
#2 | 10:06 31.08.2018 | Кому: Всем
что то неуловимо важное упустил я между событиями "турция сбивает наш самолет" и "мы помогаем турции крепить ПВО"
#3 | 10:08 31.08.2018 | Кому: Узник
> что то неуловимо важное упустил я между событиями "турция сбивает наш самолет" и "мы помогаем турции крепить ПВО"

Извиняюсь за вики, но просто отмечаю событие:
[censored]
#4 | 10:17 31.08.2018 | Кому: Всем
так самолет же сбили до их путча
#5 | 10:22 31.08.2018 | Кому: Узник
> так самолет же сбили до их путча

На стороне путчистов участвовали ВВС. После путча арестовали пилотов, которые сбивали. Может конечно задницу прикрыли таким образом. А может и не прикрыли. По меньшей мере попытка переворота с танками, ВВС и прочими радостями показывает, что Турция - не монолитное образование
#6 | 10:24 31.08.2018 | Кому: DarthM
Спасибо за объяснения.
Вот за что люблю Вотт, если в чем то не понимаешь, всегда можно спросить. И ведь растолкуют!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.