Экс-посол США обвинил Красную армию во вторжении на Украину

ria.ru — Красная армия якобы вторглась на Украину в 2014 году, заявил экс-посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в прямом эфире телеканала RTVI .
Новости, Юмор | tazuja 11:22 28.07.2018
15 комментариев | 68 за, 1 против |
#1 | 11:23 28.07.2018 | Кому: Всем
[censored]

В ходе своего спора с российским политологом Евгением Минченко экс-дипломат выдвинул громкие обвинения в адрес Москвы и несуществующей армии.

"Без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия не было бы никакого восстания в Донбассе. Это восстание было создано Кремлем. В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно", — объявил Хербст.

В свою очередь, политический эксперт парировал, что государственный переворот на Украине произошел с помощью американских денег. Однако бывший посол назвал контраргумент политолога "глупостью", чем вызвал его резкий ответ.

"Господин Хербст, я вас не оскорблял. Я считаю, что вы не дипломат, вы просто невоспитанный человек, вы хам", — заключил Минченко.

Тем не менее Хербст не смог возразить, поскольку ведущая телеэфира Екатерина Котрикадзе прервала полемику, завершив дискуссию.

Красная армия образовалась в январе 1918 года и прекратила существование в феврале 1946-го в связи с переименованием в Советскую армию, которую распустили в 1993 году — два года спустя после развала СССР.

Власти Украины в апреле 2014-го начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности в участии в конфликте на юго-востоке страны и шпионаже. Россия называет обвинения голословными и неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что она не выступает стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризисы.
#2 | 11:25 28.07.2018 | Кому: Всем
А про бомбу и Ленина это не он случайно говорил?
#3 | 11:26 28.07.2018 | Кому: Всем
РККА жила, РККА жива, РККА будет жить!!!
#4 | 11:28 28.07.2018 | Кому: Всем
"The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers!"
©

Покажите ему кто-нибудь - где ближайшее окно..
#5 | 11:38 28.07.2018 | Кому: Всем
Правильно говорит. Вторглась по личному приказу Путина, который действовал по плану, предоставленному лично товарищами Ворошиловым и Будённым! Именно в ту пору как раз несколько разрозненных бурятских бронетанковых соединений объединили в первую бурятскую конармию! Они там, кстати, до сих пор, с Махно борятся!!!
andrey-big
Камрад! »
#6 | 11:49 28.07.2018 | Кому: Всем
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский Медведь наш!
#7 | 11:49 28.07.2018 | Кому: Всем
Инту зе мазерленд совьет юньен марш!!!
Ямской
надзор »
#8 | 11:57 28.07.2018 | Кому: Всем
Новость на самом деле отлично иллюстрирует уровень подготовки подобных граждан. Хотя казалось бы, посол в Киеве. Должен хотя бы в основном разбираться в русско-украино-советских реалиях. Но - нет.
#9 | 12:01 28.07.2018 | Кому: Ямской
На самом деле многие политики США мыслят категориями Холодной войны, для них она все еще продолжается. Несмотря на то, что они празднуют победу в ней.
#10 | 12:03 28.07.2018 | Кому: Ямской
> Новость на самом деле отлично иллюстрирует уровень подготовки подобных граждан. Хотя казалось бы, посол в Киеве. Должен хотя бы в основном разбираться в русско-украино-советских реалиях. Но - нет.

Есть подозрение, что над внаУ, таки распыляют всякое неполезное..
#11 | 12:18 28.07.2018 | Кому: Всем
Ой да ладно. Красная Армия и у нас говорят, особенно участвовавшие.
#12 | 14:30 28.07.2018 | Кому: Всем
[censored]
#13 | 14:36 28.07.2018 | Кому: Всем
Уровень глупости и невежества пиндосов, представляющих Пиндостан за рубежом просто ниже плинтуса. Но, судя по всему, он у них такой всюду. Самое плохое в этом, что им нисколько не стыдно.
#14 | 15:24 28.07.2018 | Кому: Всем
Пожалели бы человека - он жестоко искусан украми. Бредит, не приходя в сознание. КС
#15 | 15:56 29.07.2018 | Кому: Всем
Он что-то знает!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.