Фотографии одного из объектов ПВО

urban3p.ru — Вроде бы сделаны в Московской области. И в Новосибирской: http://urban3p.ru/blogs/message11335
Новости, Политика | gl00m 14:09 06.09.2010
16 комментариев | 45 за, 1 против |
jscbbo
Дурачок »
#1 | 14:18 06.09.2010 | Кому: Всем
Хрен с ним с забором, но на караульных вышках тоже пустота. Такое ощущение что фотограф забрел на склад металлолома.
Надо туда охотников за цветметом отправить, может хоть тогда караулы расставят.
JJ »
#2 | 14:25 06.09.2010 | Кому: Всем
Вопреки Путину, понятно.
#3 | 14:30 06.09.2010 | Кому: JJ
> Вопреки Путину, понятно.

Вот, если бы комплексы ПВО сделали на базе шасси Лада Калина Спорт жёлтого цвета, тогда да, Путин был бы в курсе, а так какие претензии???
#4 | 14:57 06.09.2010 | Кому: Всем
Вы не понимаете - у маршала Табуреткина совсем другие заботы. И вообще, на хера ему эта армия.
#5 | 15:03 06.09.2010 | Кому: Всем
Главное что у презика есть айпод!
Aleks3
надзор »
#6 | 15:29 06.09.2010 | Кому: Всем
Охереть. Бери голыми руками. Угнать мобильный комплекс ПВО мешает видимо только то, что в баках горючего нет, либо тягачи неисправны.
#7 | 15:37 06.09.2010 | Кому: Всем
Уже была инфа, что эти базы заброшены уже давно, при переходе на новые системы ПВО, тк новые системы более эффективные, их нужно меньше, поэтому часть старых баз оказалась ненужной. Впрочем, эта информация для мывсеумремщиков, как всегда, лишняя - нужен повод очередной раз повыть, что "всепропало".

[censored]

"1. Первая система, развернутая вокруг Москвы -- Беркут, она же С-25. Год принятия на вооружения 1955, система стационарная, обстрел -- секторный, пусковых установок на позиции 20 (блин, на самом деле 60 ), позиций вокруг Москвы -- 56. Было сделано два кольца (нынешние бетонки), вдоль которого были размещены позиции. Кольца сделали чтобы ракеты и запчасти подвозить. Позиция имеет при виде сверху вид елочки, в острие которой находился локатор. www.raspletin.ru/produce/adms/s25/ Все позиции хорошо видны на любых спутниковых картах в интернете. Показанная в сюжете в/ч -- именно такая позиция.

2. со временем С-25 естественно устарела и было последовательно заменена на С-75, С-125, С-200, С-300 и С-400. Сейчас в вокруг Москвы на боевом дежурстве находятся два дивизиона С-200, не менее 10 С-300 и не менее 2-х С-400. Они создают сплошное покрытие ПВО Московской области и частично прилегающих областей, включая даже Тулу. Так как все эти системы в разы перекрывают по дальности С-25 (у которой дальности 35 км в первом варианте и 75 (блин, на самом деле 54 ) в последнем, образца 70-го года), а готовых к пуску ракет имеют в дивизионе больше, чем С-25, такого их количества как С-25 просто НЕ НАДО.

ПОЭТОМУ не потребовавшиеся для новых комплексов позиции сначала законсервировали, а после демократии и перестройки забросили, ибо неэффективно и затратно. Именно такую позицию осветил нам тут "журналист" а все радостно стали кричать "усе пропало".

Успокойтесь, пока еще не пропало.

p.s. вот сайт американца, который по спутниковым картам отслеживает состояние ПВО разных стран geimint.blogspot.com Если туда посмотреть, то то что у нас журналисты называют развалом, у них -- недостижимым идеалом. А вообще квалификация журналистов -- ниж"
#8 | 15:55 06.09.2010 | Кому: Orient
> Уже была инфа, что эти базы заброшены уже давно, при переходе на новые системы ПВО, тк новые системы более эффективные, их нужно меньше, поэтому часть старых баз оказалась ненужной. Впрочем, эта информация для мывсеумремщиков, как всегда, лишняя - нужен повод очередной раз повыть, что "всепропало".
>

Т.е. для коленолоктевиков нормально, когда на неохраняемой территории находятся мобильные ЗРК? Пусть даже устаревшие (но это еще бабушка надвое сказала)?
#9 | 16:12 06.09.2010 | Кому: Orient
> эти базы заброшены уже давно, при переходе на новые системы ПВО

Это так принято у военных - бросать казенное добро как оно есть?
И почему это кабели, тянущиеся к давно заброшенным базам, никто не спиздил?
И КРАЗы стоят с накачанными шинами, и трава вокруг них скошена...
И колпаки на ЗР на месте, т.е. БЧ никто не снимал...

чЮдеса да и только, а не заброшенная база.
Shtirliz
малолетний »
#10 | 20:00 06.09.2010 | Кому: Всем
У меня пишет: доступ запрещён.

P.S. В тему ссылки:[censored][censored]
#11 | 20:05 06.09.2010 | Кому: Shtirliz
> У меня пишет: доступ запрещён.
>
> P.S. В тему ссылки:[censored][censored]

Закрыли
Забоялись, видимо

В качестве компенсации можно здесь покопаться:[censored]
#12 | 22:28 06.09.2010 | Кому: Всем
Еще есть копии у гугла:
[censored]

[censored]
Shtirliz
малолетний »
#13 | 22:54 06.09.2010 | Кому: gl00m
> Еще есть копии у гугла:
>[censored]
>[censored]

Разгильдяйство полное.
RoM
правозащитник »
#14 | 07:29 07.09.2010 | Кому: Orient
> Уже была инфа, что эти базы заброшены уже давно, при переходе на новые системы ПВО, тк новые системы более эффективные, их нужно меньше, поэтому часть старых баз оказалась ненужной. Впрочем, эта информация для мывсеумремщиков, как всегда, лишняя - нужен повод очередной раз повыть, что "всепропало".
>
>[censored]
>
> "1. Первая система, развернутая вокруг Москвы -- Беркут, она же С-25. Год принятия на вооружения 1955, система стационарная, обстрел -- секторный, пусковых установок на позиции 20 (блин, на самом деле 60 ), позиций вокруг Москвы -- 56. Было сделано два кольца (нынешние бетонки), вдоль которого были размещены позиции. Кольца сделали чтобы ракеты и запчасти подвозить. Позиция имеет при виде сверху вид елочки, в острие которой находился локатор. www.raspletin.ru/produce/adms/s25/ Все позиции хорошо видны на любых спутниковых картах в интернете. Показанная в сюжете в/ч -- именно такая позиция.
>
> 2. со временем С-25 естественно устарела и было последовательно заменена на С-75, С-125, С-200, С-300 и С-400. Сейчас в вокруг Москвы на боевом дежурстве находятся два дивизиона С-200, не менее 10 С-300 и не менее 2-х С-400. Они создают сплошное покрытие ПВО Московской области и частично прилегающих областей, включая даже Тулу. Так как все эти системы в разы перекрывают по дальности С-25 (у которой дальности 35 км в первом варианте и 75 (блин, на самом деле 54 ) в последнем, образца 70-го года), а готовых к пуску ракет имеют в дивизионе больше, чем С-25, такого их количества как С-25 просто НЕ НАДО.

Ага-ага. На снимках типа С-25?
#15 | 12:00 07.09.2010 | Кому: RoM
>Сейчас в вокруг Москвы на боевом дежурстве находятся два дивизиона С-200, не менее 10 С-300 и не менее 2-х С-400.

рискну обратить внимание на эту строчку =)
а потом погулгить фотки с300 =)
и рассказывать потом про фотки 25 и 75 =)
#16 | 12:02 27.02.2012 | Кому: Всем
.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.