Щас фотки посмотрел,там у Росгвардии и вневедомки есть чёрно-красные и чёрно-синие расцветки,но таковых ни разу не видел. В основном бело-синие и серо-синие.
Я так нихрена и не понял, где полиция, а где Росгвардия. На одних смотришь, написано "полиция", смотришь на таких же, написано "Росгвардия". В метро по-моему и те, и те. Молодые с дубинками, которые туда-сюда ходят "Росгвардия", а старшие "полиция".
> Я так нихрена и не понял, где полиция, а где Росгвардия. На одних смотришь, написано "полиция", смотришь на таких же, написано "Росгвардия". В метро по-моему и те, и те. Молодые с дубинками, которые туда-сюда ходят "Росгвардия", а старшие "полиция".
Все просто. Полиция просто типа для защиты граждан, с ограниченными правами. Росгвардия, это типа спец войска призванные защищать строго жопы хозяев, от озверевших граждан или той же полиции с военными, поэтому и прав на применение силы и оружия у них больше.
Эт наши на Турцию насмотрелись, где Эрдогана по сути его гвардия спасла, и запилили себе такое же.
Проще говоря, они могут в тебя стрелять на законных основаниях (в случае бунта), а так же в женщин и детей, и ничего им за это не будет.
> Все просто. Полиция просто типа для защиты граждан, с ограниченными правами. Росгвардия, это типа спец войска призванные защищать строго жопы хозяев, от озверевших граждан или той же полиции с военными, поэтому и прав на применение силы и оружия у них больше.
Это понятно, но пока на спину не посмотришь, не поймёшь пристрелят или нет. Хотя я тут видел отряд "Росгвардии" в новом "городском" камуфляже, ну это тот, который синий. Точнее его новая модификация.
> Это понятно, но пока на спину не посмотришь, не поймёшь пристрелят или нет. Хотя я тут видел отряд "Росгвардии" в новом "городском" камуфляже, ну это тот, который синий. Точнее его новая модификация.
Приятно осознавать, что твоё правительство тебя боится, но вот неприятно, что нам в случае чего, нечем обороняться =(
> Приятно осознавать, что твоё правительство тебя боится,
Не то что боится, скажем так - опасается. Осталось сделать пенсионное обеспечение армии, полиции и Росгвардии не такое, как будет у остальных, плюс льготы. А то тут ходили слухи, что не особо умные реформаторы и полицию с пенсиями напрягли. Если это правда, если, то я думаю их поправят.
> Эт наши на Турцию насмотрелись, где Эрдогана по сути его гвардия спасла, и запилили себе такое же.
> Проще говоря, они могут в тебя стрелять на законных основаниях (в случае бунта), а так же в женщин и детей, и ничего им за это не будет.
По хорошему, Росгвардию замышляли еще 2014-м году, до попытки военного переворота в Турции.
> По хорошему, Росгвардию замышляли еще 2014-м году, до попытки военного переворота в Турции.
Ну, не берусь утверждать. Но таки я думаю у всех возникали вопросы, а зачем нам еще одна структура аналогичная полиции и армии?)
Когда же озвучили перечень их возможностей, все стало понятно.