finanz.ru Минэкономразвития внесло в правительство новый макропрогноз на ближайшие 6 лет, в котором резко ухудшило ожидания по всем макроэкономическим показателям.
Из-за повышения НДС в 2019 г. экономический рост в России замедлится с 1,9% (показатель пересмотрен с ожидавшегося ранее роста в 2,2%) за 2018 г. до 1,4% в 2019 г. Рост инвестиций замедлится с 3,5 до 3,1%, а реальных зарплат – с 6,3 до 1%. Такой макроэкономический прогноз Минэкономразвития направило в правительство, рассказали «Ведомостям» два чиновника финансово-экономического блока. Представитель Минэкономразвития отказался от комментариев.[censored]
> У меня одного есть твёрдое ощущение, что наше правительство во главе с медведом делает ну всё, чтобы общество взорвалось?
>
Это не очучение, это так и есть и делают это они намеренно. Хотя необходимости в этом нет, и им это тем более не надо.
> И где, бл%дь, эта дума с ее сраными депутатами (которых типа мы выбираем), которые должны все это остановить, наконец?!
Чё за предъявы к депутатам, а не к тем, которые отсиделись на хатке.
> ну откуда ты знаешь их цели, даже если они это делают по скудоумию (хотя в это я не верю) то последствия для них же будут огого
Такие их действия, можно объяснить только идиотством, но это не объяснения, т.к. идиотами они не являются, и прекрасно понимают, что делают и делают это в ущерб себе. Ты на ихние рожи посмотри, лянтяй на лентяе, им надо спокойно в кресле сидеть и нихрена не делать. Про Медведева сказывают, что тот постоянно шкерится от работы с документами. И экономической необходимости поднимать пенсионный возраст нет.
> А последствий не будет, нет. Ну, кроме бурления говн в интернетике.
Пока что все придерживаются позиции "а вот я их выбрал, они должны", "им деньги за это платят, они должны", "они же обещали, они должны". Как нетрудно догадаться, пока "кредитор" сам не озаботится возвратом долгов, ничего не изменится.
Это при том, что от малейшего серьезного коллективного действия государственная машина начинает работать с бешеной скоростью. Не от пинка со стороны Путина, не от вони со стороны профсоюзов или "общественников", а от самостоятельного коллективного действия. Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
> Это при том, что от малейшего серьезного коллективного действия государственная машина начинает работать с бешеной скоростью.
Да есть такое, но для этого надо оторвать жопу от дивана, но зачем ведь есть же хорошая отмазка:
>"а вот я их выбрал, они должны", "им деньги за это платят, они должны", "они же обещали, они должны"
Постоянно наблюдаю таких, но когда им припекает жопу, так горы сворачивают, для себя любимых.
> > У меня одного есть твёрдое ощущение, что наше правительство во главе с медведом
>
> Тут главное помнить, что это вина только медведа и правительства, а президент - не в курсе, его обманывают.
Ну да, конечно. Президент за яйца держит всех этих бедных (во всех смыслах) министров, а также - всю думу. И конечно же ну ровным счетом никто не может ему противится. Вот наказы президента саботировать - это запросто. А тут - ну ни слова против... Конечно же Путин во всем виноват.
> Грань ищут. Когда до бунта ещё чуть-чуть, но ещё нет. И найдут, лично я в них верю.
>
> А последствий не будет, нет. Ну, кроме бурления говн в интернетике.
Тут, сука, другая тенденция смущает. Дедушка Зю решил возглавить протестный электорат. Вот уже и про референдум заговорил. Ситуация что-то напоминает. Один - обеспечивает экономический кризис для населения и тем самым формирует протестную массу среди населения (Медведев/Горбачёв), а другой быстренько взбирается на броневик и на этой волне прорывается к власти (Ельцин/Зюганов). Ну - на счет роли Зюганова - я может и не прав. Дедушка может играть роль Яковлева. А в президенты может метить кто по-моложе из "его" команды...
> Президент за яйца держит всех этих бедных (во всех смыслах) министров, а также - всю думу. И конечно же ну ровным счетом никто не может ему противится. Вот наказы президента саботировать - это запросто. А тут - ну ни слова против... Конечно же Путин во всем виноват.
Там ситуация исче антересней, диванные мегаыксперты сыплют обвинениями про бояр и царя. Т.к. не обладают достаточными знаниями (а точнее не хотят), и сложные процессы объясняют в рамках своего информационного поля, и ряд деяний им проще объяснить шизофренией.
ВВП достаточно информирован, и не раз это демонстрировал, идиоты исходят из того, что он всемогущ, а факты опровергающие этот тезис игнорируют. Ну да он может дать пендаля агентам МВФ (нАбиулина, Кудрин, Греф, Силуанов и т.д.), но как тогда быть если мировые финансисты ужесточат комплаенс контроль (т.е. каждая транзакция из РФ будет проходить специализированный контроль), запрет на покупку нефти из РФ и т.д. В результате, ну на примере ЯШЗ (который закупает сырьё и запчасти к оборудованию там), деньги перечислил, но деньги лежат на счетах, в результате для поставщиков нет денег, нет денег нет сырья, нет работы. Что с людьми пинком в безработные? Экономика РФ зависит на около 80% поставок оттедова.
И где, бл%дь, эта дума с ее сраными депутатами (которых типа мы выбираем), которые должны все это остановить, наконец?!