Зачем государство срочно изымает у нас деньги?

publizist.ru — Власти начали активно проводить непопулярные реформы. Увеличен пенсионный возраст, повышен НДС. Но так и нет ответа на вопрос: «А зачем это все нужно?» Нефть стоит 75 долларов, бюджет профицитный. С чего ж вдруг этот истерический галоп?
Новости, Политика | НДБС 20:11 26.06.2018
21 комментарий | 51 за, 5 против |
padvodneg
идиот »
#1 | 20:21 26.06.2018 | Кому: Всем
-Мужик, почему у всех помидоры по 50 рублей, а у тебя по тысяче?
-Понимаешь, деньги очень надо!!!
#2 | 20:39 26.06.2018 | Кому: padvodneg
Идёт мужик по рынку, видит сидит бабушка, вся сморщенная, ссутуленая, продаёт семечки пятьдесят рублей за стакан.
Стало мужику её жаль, он пятьдесят рублей положил и дальше пошёл, семечки не забрал. И так стал каждую неделю делать, как зайдёт на рынок, пятьдесят рублей бабушке на тарелку положит, и дальше идёт, семечки не забирает.
Месяц так ходил, два, три. На четвёртый месяц так же идёт, пятьдесят рублей положил, и дальше пошёл. Тут его бабушка догоняет, за рукав одёргивает, он оборачивается, спрашивает:
— Вы наверное хотите узнать почему я каждую неделю деньги кладу, а семечки не забираю?
— Да мне похуй почему, семечки со вчера сто рублей стоят.
#3 | 20:46 26.06.2018 | Кому: Всем
> Ответ на этот вопрос может быть только один. Правительство ждет, что уже в ближайшее время ситуация в экономике резко ухудшится. По каким причинам – не суть важно.
> Но если логика нынешних экономических событий именно такая, то проводить жесткие реформы прямо сейчас – это разумно. Пока нефть по 80, а народ увлечен футболом, можно успеть сделать что-то непопулярное. Например, порезать «социалку» и поднять налоги.

т.е. введение прогрессивного налога, национализация предприятий или продажа гос.предприятий, вложение "кубышки" в активы минимальных рисков, вложение денег во внутреннюю экономику и т.п. - даже не рассматривается, надо сразу грабить население?
офигенная логика.

на самом деле, как мне с дивана видится, экономическая политика властей себя изжила, экономика значительно тормозится даже с высокими ценами на нефть. поэтому власть и полезла в карман к населению, а не к олигархам.
#4 | 21:19 26.06.2018 | Кому: честный
> Правительство ждет, что уже в ближайшее время ситуация в экономике резко ухудшится.

оно не ждет, оно творчески и непрерывно ухудшает
#5 | 21:36 26.06.2018 | Кому: честный
> надо сразу грабить население?
> офигенная логика.

Нормальная буржуазная логика.

> т.е. введение прогрессивного налога,


Это недопустимо, доить уважаемых людей на бабки? И так челяди за работу платить приходится, плюс ещё столько же в общак отдавать, на то что бы челядь не бухтела, плюс ещё и со своих отдать, плюс ещё и пошлины если забугор что-то вывезти захочется. Эдак второй миллиард можно и не получить никогда.

> национализация предприятий или продажа гос.предприятий


Отобрать что-то у уважаемых людей? Да ты издеваешься.
Гос.предприятий в России нет, есть только гос.собственность. Госсобственность продают регулярно, недавно кусок Роснефти продавали, кому продали до сих пор разбираются. Выхлоп от продажи? Непонятно, зато у компании чистая прибыль скакнула на 27%, топ манагерам по 20кк премии в месяц на рыло, всё нормально.

> вложение "кубышки" в активы минимальных рисков


Не бывает вложений с минимальными рисками под 14+% годовых.

> вложение денег во внутреннюю экономику


Чо там у Сколково?

> на самом деле, как мне с дивана видится, экономическая политика властей себя изжила


Не было её никогда, финансовой политики.
Если над огородом идёт дождь, он поливает всё, не только картошку с моркошкой.
Дождь кончился, а колодец так никто и не выкопал. И тут начались танцы с бубном вокруг огорода, что бы вызвать очередной дождь.

Надеюсь аналогия ясна.
a.v.v
дурачок »
#6 | 22:57 26.06.2018 | Кому: Всем
в банк я один хожу а деньги пополам делим! (ц)
#7 | 00:42 27.06.2018 | Кому: честный
> поэтому власть и полезла в карман к населению, а не к олигархам

К олигархам нельзя - олигархи не давали команды лезть к ним в карман. Они дали команду наполнить их карманы.
#8 | 02:48 27.06.2018 | Кому: JD_Krsk
я про это и говорю.
#9 | 02:51 27.06.2018 | Кому: Oshib-kun
> Не было её никогда, финансовой политики.

ты это сейчас серьезно пишешь?
т.е. никогда никаких законов по финансовому сектору у нас не принимали, я правильно тебя понял?
никогда и никаких действий со стороны властей не было по курсу рубля?

ты это ахинею то не пиши.
финансовая политика есть, но она говеная в край.

> Если над огородом идёт дождь, он поливает всё, не только картошку с моркошкой.

> Дождь кончился, а колодец так никто и не выкопал. И тут начались танцы с бубном вокруг огорода, что бы вызвать очередной дождь.
>
> Надеюсь аналогия ясна.

нефть опять дорогая, если что.
т.е. по твоей аналогии, дождь как шел, так и идет.
#10 | 03:39 27.06.2018 | Кому: честный
> ты это сейчас серьезно пишешь?

Да. Но. Стоило это сделать раньше по треду, но я не смог, извините. Надо определиться в терминах. Под политикой я имею ввиду управление для достижения какой-то цели.
т.е.:

> т.е. никогда никаких законов по финансовому сектору у нас не принимали, я правильно тебя понял?

> никогда и никаких действий со стороны властей не было по курсу рубля?

Всё было. Но, на мой взгляд, (на мой взгляд), все эти шевеления не имели направленности к какой-то цели за пределами поддержания текущего состояния.
А значит, это не политика (управление для достижения какой-то цели), это реакция.

> нефть опять дорогая, если что.

> т.е. по твоей аналогии, дождь как шел, так и идет.

Ну, я имел ввиду не цену на нефть, а прибыль от её продажи, но в рот ебать аналогии:

[censored] ты там первый график найдёшь, я надеюсь.
#11 | 04:57 27.06.2018 | Кому: Oshib-kun
слушай, политика нашей власти своих целей достигает - усиление власти капитала и еще большее обогащение буржуазии.

если это с твоими/моими/еще кого целями не сходится, то это не значит, что политика отсутствует, это значит она не соответствует нашим потребностям.

> Всё было. Но, на мой взгляд, (на мой взгляд), все эти шевеления не имели направленности к какой-то цели за пределами поддержания текущего состояния.

> А значит, это не политика (управление для достижения какой-то цели), это реакция.

это именно политика такая - антинародная, но олигархическая.
#12 | 04:59 27.06.2018 | Кому: Oshib-kun
> Ну, я имел ввиду не цену на нефть, а прибыль от её продажи, но в рот ебать аналогии:
>
>[censored] ты там первый график найдёшь, я надеюсь.

беда с этими прибылями, эти графики не отражают затраты компании в инвестиции, а такие затраты значительно влияют на прибыль.
Булат
идиот »
#13 | 05:06 27.06.2018 | Кому: Oshib-kun
> Ну, я имел ввиду не цену на нефть, а прибыль от её продажи, но в рот ебать аналогии:
>
>[censored] ты там первый график найдёшь, я надеюсь.

Прибыль на акцию так себе показатель. Прибыль ведь можно тратить, тогда её вроде бы не будет, зато будут колоссальные расходы, которые в будущем дадут прибыль в три раза больше, чем сейчас. Короче на расходы смотреть нужно ещё. У Роснефти просто 5,6 трлн. рублей долг, и 1 трлн. инвестиционная программа.
Булат
идиот »
#14 | 05:08 27.06.2018 | Кому: честный
> на самом деле, как мне с дивана видится, экономическая политика властей себя изжила, экономика значительно тормозится даже с высокими ценами на нефть.

Говорят, говорят, рост ВВП России значительно ускорился, то есть высокие цены на нефть и экономическая политика экономического блока дошли до одной из своих целей.
Cyberaptor
надзор »
#15 | 05:16 27.06.2018 | Кому: Всем
Копят на последний пароход. Он должен быть ооочень большим, чтобы все уместились.
#16 | 05:25 27.06.2018 | Кому: Булат
это сейчас - одномоментно.
kolian2
фейкомёт »
#17 | 06:06 27.06.2018 | Кому: Всем
Команду от крыши получили, вот и выполняют, а не выполнить не могут.
Задача крыши, использовать ресурс РФ для боротьбы супротив Дони, но при наличии имеющейся политики это сильно затруднительно.
Булат
идиот »
#18 | 06:31 27.06.2018 | Кому: честный
> это сейчас - одномоментно.

Но на чем основано твоё мнение? В теории с таким высасыванием бабла из населения и организаций, с закручиванием налоговых гаек, ВВП должно расти и дальше.
Mmax
надзор »
#19 | 07:41 27.06.2018 | Кому: Всем
Почему-почему. Рост благосостояния уважаемых людей замедляется, деньги у народа нужно в их пользу изъять.
#20 | 10:29 27.06.2018 | Кому: Булат
Любое эффективное руководство складывается из планирования, анализа текущей обстановке, анализа прошедших событий, прогнозирование.

Т.о., если сейчас хорошо, и потом должно быть хорошо не за чем лезть в чужой карман.

Но власть полезла, причем эффект данное решение даст через 5-8 лет, значит у правительства есть прогноз на данный срок о предполагаемом состоянии экономики через это срок. И они полезли в карман к народу с этим решением.

Тут варианты:
1. Там сидят дебилы, приняли самое простое решение для минимизации кризиса в ПФР, на другие решения эти дебилы не способны.
2. Имеющиеся более популярные меры по минимизации кризиса эффекта дать не должны, т.к. анализ и прогнозирование говорят, что это самая эффективная мера.
3. Оба два варианта сразу.
kolian2
фейкомёт »
#21 | 12:38 27.06.2018 | Кому: честный
> 3. Оба два варианта сразу.

Ну и четвертый, команда крыши.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.