Печатный орган КПК «Женьминь Жибао» в 1961 году

p-balaev.livejournal.com — Цитата: «Захватив руководство партией и государством в Советском Союзе, хрущёвская клика превращает марксистско-ленинскую Коммунистическую партию Советского Союза, имеющую славную революционную историю, в ревизионистскую партию, советское государство диктатуры пролетариата — в государство диктатуры хрущёвской ревизионистской клики;более того, она постепенно превращает социалистическую всенародную и коллективную собственность в собственность привилегированной прослойки» #троцкистскийпереворот1953
Новости, Политика | AndroidSav1 19:31 31.05.2018
2 комментария | 159 за, 5 против |
#1 | 10:27 01.06.2018 | Кому: Всем
скромное молчание ягнят (в комментах)
Ziebel
дурачок »
#2 | 10:50 01.06.2018 | Кому: lenna
Ну вообще дядька интересный, прочитал его с утра.
В выражениях не стесняется. Несколько раз проезжается по многими любимому на vott Попову.

Понравилась первая часть(Китай и диалектика). Согласен у многих такое заблуждение в голове.

> Но самое вредное, что удалось этим диаматикам-мраксистам - запулить в массовое сознание абсолютно безумное положение о том, что базис (экономические уклады) определяет надстройку (тип государства). Это настолько, мягко говоря, не соответствует марксизму, что я даже не могу определиться к какой категории отнести этих пропагандистов «марксизма», которые сумели этой дурью загадить мозги даже массе вменяемых, здравомыслящих людей.

> Тип государства определяется в марксизме только властвующим классом. У власти рабовладельцы – рабовладельческое. Феодалы правят – феодальное. Капиталисты – капиталистическое. Пролетариат – пролетарское. Т.е. коммунистическое.
> У Маркса только то, что развитие производительных сил и производственных отношений меняет классовый характер государства. Больше ничего у него нет. Он не был настолько безумным, как нынешние «диалектики-диаматики», которые, видя у китайцев миллиардеров-капиталистов, решили по этому признаку отнести КНР к капиталистическим государствам.

В общем много чего интересного и актуального пишет, и развеивает многие мифы в левой среде.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.