Почти 40 столичных аптек продавали наркотики без рецепта

m24.ru — кризис в стране - приходится на жалкие 1500% жить :(
Новости, Политика | tarasz 17:12 26.04.2018
14 комментариев | 65 за, 1 против |
#1 | 17:13 26.04.2018 | Кому: Всем
опертивная съемка:
[censored]

Группировку, продававшую сильнодействующие вещества наркозависимым через аптеки, задержали в столице. Они использовали почти 40 столичных торговых точек, передает телеканал Москва 24.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк отметила, что торговля шла без чеков. "С целью дополнительного обогащения злоумышленники аналогичным образом осуществляли безрецептурную продажу лекарственных средств, которые подлежали предметно-количественному учету. Следует отметить, что наценка составляла до 1500 процентов, вследствие чего доход участников в сутки составлял свыше пяти миллионов рублей" – рассказала Волк.

Полицейские обыскали офис подозреваемых и сами аптеки. Там было изъято около 20 тысяч таблеток, две тысячи флаконов, деньги, ценности и документы. Возбуждено восемь уголовных дел.


[censored]
#2 | 17:16 26.04.2018 | Кому: Всем
Но марганцовку хрен где купишь!
#3 | 17:17 26.04.2018 | Кому: baatrezu
> Но марганцовку хрен где купишь!
>

и чистый спирт… а трамал - опять можно…
#4 | 17:38 26.04.2018 | Кому: Всем
>Группировку, продававшую сильнодействующие вещества наркозависимым через аптеки

Наименования где???
#5 | 17:57 26.04.2018 | Кому: Evilmex
> Наименования где???
>

в видео:
Трамал (трамадол) 200 мг, залдиар, лирика, тропикамид…

а тебе зачем? :)

btw в офисе с сейфе вся отчетность (включая боярышник) на[censored]
#6 | 19:57 26.04.2018 | Кому: baatrezu
Антибиотики без рецепта уже не в каждой аптеке купишь.
#7 | 20:01 26.04.2018 | Кому: Sibiryak
> Антибиотики без рецепта уже не в каждой аптеке купишь.

И правильно.
Бескотрольное применение наркотиков угрожает только наркоманам, а антибиотиков - всему человечеству.
#8 | 02:38 27.04.2018 | Кому: tarasz
> > Наименования где???
> >
>
> в видео:
> Трамал (трамадол) 200 мг, залдиар, лирика, тропикамид…

Это не наркотики ни разу.
Это психотропные либо сильнодействующие.

Но для крикливого заголовка слово "наркотики" подходят лучше.
#9 | 06:55 27.04.2018 | Кому: максимум 20 символов
> И правильно.
> Бескотрольное применение наркотиков угрожает только наркоманам, а антибиотиков - всему человечеству.

Пятничный вечер, маленькая дочь жалуется на боль в ушах. Капнули противовоспалительно-обезболивающего, оставшегося с прошлого раза, заснули. Субботнее утро, продолжается сильная боль, поднялась температура. Звоним в поликлинику - дежурных ЛОРов нет в принципе, вариант ждать до понедельника не подходит. Связываюсь через родственников с детским ЛОРом, она назначает список лекарств, в т.ч. антибиотиков - безотлагательно иду в аптеку, начинаем применять. Никакого рецепта/назначения на руках нет. Если бы нужен был - даже не знаю, что в этом случае было бы делать.

Есть, конечно, вариант с вызовом педиатра, но после того как одна приходящая ошибочно диагностировала у ребёнка ангину и прописала антибиотики там, где вообще не надо было - нуевонафиг.
#10 | 07:38 27.04.2018 | Кому: Ерш
Месяц назад был бронхит, у меня хроническое. Пошёл в аптеку за зиннатом, без рецепта не продали, дали только бисептол. И да, я внтибиотики не от балды пью, есть среднее медицинское образование. А тут наркоту направо и налево толкают.
#11 | 08:14 27.04.2018 | Кому: Sibiryak
> Месяц назад был бронхит, у меня хроническое. Пошёл в аптеку за зиннатом, без рецепта не продали, дали только бисептол.

Да я тоже сталкивался с подобным, но оно не 100% строгое и не повсеместное. Был как-то случай, что жена ребёнку вызывала педиатра, он выписал лекарств, она мне смс-кой скинула, и в аптеке мне сразу его не продали - но объяснил ситуацию и таки продали. А в некоторых аптеках и не спрашивают, так продают.

> И да, я внтибиотики не от балды пью, есть среднее медицинское образование.


Аналогично, пью только в крайних случаях и только по назначению врача. Семья врачебная, привили понимание того, что антибиотики - это, по сути, оружие последнего шанса и не такое уж бесконечное.
#12 | 10:39 27.04.2018 | Кому: Сибирский Кошак
> Но для крикливого заголовка слово "наркотики" подходят лучше.
>

это я "испортил" заголовок сокращением - суть не меняется… торговали они целенаправленно "в чёрную" помимо кассы и учёта…

ps хотел добавить фото "покусанного крокодилом" наркомана, но не стал :(
#13 | 12:04 27.04.2018 | Кому: Sibiryak
> Пошёл в аптеку за зиннатом, без рецепта не продали, дали только [бисептол].

[страшно кричит]

А Бисептол типа безрецептурный?
#14 | 12:24 27.04.2018 | Кому: Всем
Как выяснилось продают. Сам не понял эту систему.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.