Ответ Шувалова студенту "Всё моё имущество легализовано"

yaplakal.com — Студент сорвал аплодисменты, задав эффективному перед аудиторией вопрос прямо в лицо, не стыдно ли Шувалову перед гражданим Рссийской Федерации за то, что его собачки летают на самолёте. Эффективный чуть язык не проглотил от такой дерзости и заявил, что ему не стыдно своих богатств, а всё его имущество "легализовано" (!). Эффективным уже в лицо начали говорить, что они них думают. Ещё пару годков правления этих эффективных, и страшно подумать ... #всё_легально
Новости, Юмор | Славянин 19:27 12.03.2018
6 комментариев | 239 за, 0 против |
#1 | 11:42 13.03.2018 | Кому: Котовод
> А кто-то уверял что все со знаменем в Волгограде ок, типа серп и молот серебристой краской, а она незаметная.

Иногда прием "глазки закрыл - всем вокруг стало темно" сбоит, да. Но, он не сдается - ибо настоящий мастер в этой дисциплине!!!
#2 | 11:47 13.03.2018 | Кому: ШтЫк
> И все?

Всех убить хочет. И тебя лично, да.

Ну, вот как Алколигула, он хотел просто в Москву и куда-нить повыше, желательно - на самую верхотуру:

[censored]

То, что при этом помрет миллион - другой, ему было абсолютно похуй. Как и, весьма вероятно, Навальному. Как и, совершенно точно, Путину и Ко.

Они решают свои задачи, а мы - полезный ресурс, или перхоть из под ногтей, для них.
#3 | 08:57 14.03.2018 | Кому: ШтЫк
> Хотя, как последние нынче подмахивают, может и обойдется

Из этой сентенции я вижу, что ты:

1. Не относишь себя к условной плазме.
2. Считаешь, что ты не подмахиваешь, вероятно - никому.

Надеюсь, ничего не перепутал и правильно тебя тут понял?

> Мне кажется ты торопишься. Случится цветной переворот, там, в полной мере, себя перхотью почувствовать и придется.


Исходя из вышеописанного, у тебя, со всей очевидностью могла сложиться в голове ложная картина, исключающая такие очевидные вещи:

1. Приход к власти Навального - это само по себе не плохо. Но и не хорошо.

2. Так как, роль личности без опоры на некую существенную силу - не значит ровным счетом ничего.

Если, к примеру, тебя завтра назначат царем, а ты предложишь покрасить Кремль в зеленый цвет - тебя будут ждать удивительные открытия на тему классов и классовой теории (которая, на всякий случай, возникла раньше марксистской - так что, за наличие в ней "плазмы" ты можешь не переживать!)

3. Даже внешняя сила тут не решает ничего. Точнее - сверх того, что ей может позволить сила внутренняя: имеющая непосредственные рычаги внутри страны, например - рубильник электричества.

Тот же Алколигула, при всей его любви к США, опирался на огромный бывший партийно-номенклатурный класс, который четко решил стать собственником бывшей народной собственности в стране и при помощи США легализовать этот акт грабежа.
Еще раз - сами по себе, некие "внешние вороги" ничего сделать не могут - они ищут точку опоры внутри страны.
Так было у нас, так было на той же Украине, или в Бразилии с Венесуэлой.

4. Исходя из предыдущих пунктов, становится очевидно: задачу устраивать майдан в стране ставит не Навальный. И даже не США. Это проводится руками исключительно внутренних сил, которым выгодна, например, смена власти и последующий передел собственности.

Вывод: майдан, если в таковом будет необходимость нашему правящему классу, или значительной силе внутри него - обязательно состоится вне зависимости от личности пришедшей к власти и находящейся у ее руля в данный момент.

Иными словами - не строй наивных, детских иллюзий: твое мягкое кресло под жопой и чаек у монитора в равной степени в опасности.
Так как, если ты не заметил: значительная часть этих людей - которые могут принять решение о необходимости прочувствовать тебе натуральной перхотью из под ногтей - не только катает собачек на частном самолете в Лондон, но и имеет там недвижимость, счета и прочие активы.
И принадлежность здесь к условной провластной или антиправительственной группировки - не играет никакой роли.

У них есть частный реактивный самолет, а у тебя - нет. Так что, можешь успешно, как ты выразился, подмахивать одной из сторон и дальше. Такие дела.
#4 | 16:28 14.03.2018 | Кому: ШтЫк
> После этого ты спрашиваешь, почему я не из ваших?

Я тебя не спрашиваю из каких ты там из "ваших" - мне на это глубоко плевать.

> И как ты думаешь, существенная сила, интересам которой отвечает деятельность Навального, она более или менее реакционна?


На лицо популярная в народе подмена понятий, которая имеет место быть в связи с устоявшимся мифом:

В "святые 90-е" были те, а после - в тучные нулевые пришли эти.

Учитывая, что это - одни и те же люди. Например, в лице Чубайса. Или прямые бенефициары действий первых, как тот же Шувалов - с упоминаемой в этом треде его "легальной" махинацией.

Просто, временно процесс передел бывшей советской собственности - завершился. Что в совокупности с ростом цен на нефть и преференциями от полного интегрирования в мировую рыночную экономику - дало рост экономики и уровня жизни.
Причем, статистика говорит, что если рост уровня жизни - он реально ощутимый, то рост экономики - возврат к доперестроечным показателям. То есть, не считая появившиеся айфоны и возможности их купить - страна все это время, фактически, бежала на месте. Динамика околонулевая.

Сам подумай: что в подобных условиях будет происходить со страной?
Подсказка: самое пессимистичное для нас, что нас ждет, при той же парадигме развития - это новый передел собственности. Самое оптимистичное - перенос наших текущих проблем на чужие плечи. То есть - агрессивная политика империалистического хищника. И, само собой, необязательно надо будет кого-то захватывать - можно будет, как американцы: бомбить за нефть демократию. Ой., погоди... Так, мы уже!

Так, что извини, но нет: твой выбор между гигантской клизмой и сендвичем с говном - я отвергаю.

> Её антисоветская накачка выше?


Буквально сегодня Лавров цитировал фейк про Вышинского. Что как бы намекает: они в этом плане точно такие же, просто, так как у них текущая "целевая аудитория" ширше, чем у Навального и Ко - они стараются сдерживаться. Что не всегда, как мы видим, получается.

> Навальный - это не про реакцию или не реакцию


[ржот] Так, я ж тебе тоже про это и толкую.
Если бы самой активной, подвижной средой были бы условные коммуняцкие ватники - Навальный и Ко ходили бы под сепасто-молоткастым, как КПРФ. И были бы, по сути, точно такими же.
#5 | 10:25 15.03.2018 | Кому: ШтЫк
> Думаешь, на левых идеях можно оседлать стадо баранов, дрочащих на европу, ненавидящих свою страну, культуру, стать креативным и модным, и, как не в чем не бывало, залезть во власть, сменив другого эффективного менеджера?

Я опять всю предыдущую твою дурость разбирать не буду, уж извини, возьму вот это - самый яркий пример твоей вывернутой наизнанку "логики", от которой идут все твои рассуждения в этом (и других) посте:

Задача Навального и Ко не дрочить на Европу и даже не интегрироваться в нее. Их задача - оседлать волну, чтобы выбраться наверх к кормушке, получить доступ к распределению финансовых потоков и прочим активам. Чевой-то его лепший друг, а теперь - несчастный сиделец, Белых - спокойно сотрудничал с "этой властью".
Опять же, возьмем Украину - пришедшая на волне "евроинтеграции" власть так активно в нее интегрируется, ну вот прям так активно - что даже самые упоротые майдауны скорбно выть начинают, о чем-то уже смутно догадываясь.

Так получилось, что раз самая социально активная и подвижная часть общества дрочит на Европу - то и окучиваются эти идеи, а не наоборот. Ну и внешная моральная (и не только) поддержка тут не помешает.
А почему она на нее дрочит, эта часть, зачастую противопоставляя ей "клятый совок" - ты уже можешь поинтересоваться об этом у нашей нынешней власти, которая ведет пропаганду населения именно в таком ключе.

Попробуй штаны не через голову надевать - тогда, глядишь, ты тоже, внезапно, станешь "нашим"!!!
#6 | 11:16 15.03.2018 | Кому: Korsar
> Отлично написано! Кстати, есть известный пример Трамп. Какая разница хотел он дружить с Путиным против Китая или не хотел. Его очень быстро поставили в рамки.

Да дохуя и больше таких примеров, да. Но, граждане предпочитают жить, в стиле: сложился в голове некий шаблон и все - его не замай!

Отсюда, бывают просто лютые перверсии, когда этот шаблон у них окончательно рвется. И, например, оголтелые поклонники Путина, Навального, вписать нужное, становятся его ярыми ненавистниками.

Наверное, так все же проще жить, да. Но, как правильно говорят: простота - хуже воровства.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.