Дотянулся проклятый и до Ирландии

dublinlive.ie — Ирландия в ожидании морозного апокалипсиса. С кем не поговори у всех паника! сan you imagine its gonna be -9C... !!! OMG! For you russians its usual, we never had winter like yours...How do you survive in Siberia?
Новости, Юмор | irvago 04:27 27.02.2018
42 комментария | 111 за, 1 против |
#1 | 04:31 27.02.2018 | Кому: Всем
Чёт вспомнилось:
Боец ИРА рассказывает внуку о своей борьбе:
— Однажды после очередной акции нам пришлось залечь на дно. Через несколько дней у нас закончился весь Гиннес, а через пять дней у нас закончился и весь виски. Мы страдали от жажды, парни были чуть живые.
— А что, у вас не было воды?
— Поверь, сынок, нам тогда было не до мытья.
Ringo
шутил про красные линии »
#2 | 04:34 27.02.2018 | Кому: Всем
Странно, в гораздо более южной Атланте, США при -10 С (не частое явление) паники не было
#3 | 04:43 27.02.2018 | Кому: Всем
И это у них называется Beast from the East!!!
#4 | 04:46 27.02.2018 | Кому: Всем
Если в гардеробе самое теплое - демисизонняя курточка и красовочки, то -9С - проблемка...
#5 | 05:01 27.02.2018 | Кому: Всем
Дехфицит пустые полки!!! Бриташке конец!!!
#6 | 05:07 27.02.2018 | Кому: Всем
-5 и такая паника? ОМГ. Совсем их Гольфстрим расслабил.
mik16
интеллектуал »
#7 | 05:13 27.02.2018 | Кому: Всем
Чего удивляться? Ну нет у них ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ. А потому -10 - это реальный дубак в их неотапливаемых помещениях с тонкими стенами. Спасибо кровавому тоталитарному режиму большевиков, что у нас оно есть. Иначе и мы бы ужасались, не хуже ирландцев.
#8 | 05:13 27.02.2018 | Кому: weberr
> Если в гардеробе самое теплое - демисизонняя курточка и красовочки

Нищеброды, бля!!!
Булат
идиот »
#9 | 05:15 27.02.2018 | Кому: mik16
> Чего удивляться? Ну нет у них ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ. А потому -10 - это реальный дубак в их не отапливаемых помещениях. Спасибо кровавому тоталитарному режиму большевиков, что у нас оно есть. Иначе и мы бы ужасались, не хуже ирландцев.

Если бы в ирландии пришли к власти большевики, они бы всё равно центральное отопление там не стали бы делать, так как в этом нет нужды.
#10 | 05:25 27.02.2018 | Кому: Булат
> Если бы в ирландии пришли к власти большевики, они бы всё равно центральное отопление там не стали бы делать, так как в этом нет нужды.

Почему?
Булат
идиот »
#11 | 05:32 27.02.2018 | Кому: Andjey
> Почему?

Потому как если у них мороз в -9 это большая редкость - проще построить электростанцию и обогревать их раз в 20 лет электричеством. Ресурсов и денег для страны будет тратиться значительно меньше.
mik16
интеллектуал »
#12 | 06:04 27.02.2018 | Кому: Булат
У нас-то нужда есть?
#13 | 06:04 27.02.2018 | Кому: Всем
Так вотт она какая, невидимая рука рынка!!

[censored]
#14 | 06:04 27.02.2018 | Кому: Всем
А чего такая паника? Весь запас виски кончился? )
CEBEP
своевременно подпущенный »
#15 | 06:09 27.02.2018 | Кому: weberr
> Если в гардеробе самое теплое - демисизонняя курточка и красовочки, то -9С - проблемка...

Если в доме нет центрального отопления и дровишек или угля летом не запас, вот это проблема
mik16
интеллектуал »
#16 | 06:13 27.02.2018 | Кому: Булат
Значит, если бы в Ирландии пришли к власти большевики, они замутили бы нечто вроде плана ГОЭЛРО, с учётом местной специфики и редких холодов, т.к. не дураки были, совсем не дураки. Только вотт нет в Ирландии большевиков и не предвидится. Смысл об этом говорить?
Булат
идиот »
#17 | 06:20 27.02.2018 | Кому: mik16
> Значит, если бы в Ирландии пришли к власти большевики, они замутили бы нечто вроде плана ГОЭЛРО, с учётом местной специфики и редких холодов, т.к. не дураки были, совсем не дураки. Только вотт нет в Ирландии большевиков и не предвидится. Смысл об этом говорить?

Всё верно, замутили бы что- нибудь, это точно. А говорить есть смысл, так как сказано было так, будто отсутствие центрального отопления это очень плохо. Для Ирландии не плохо. Отнюдь.
Malganus
надзор »
#18 | 06:21 27.02.2018 | Кому: Всем
Скажите им, что русские греются вовсе не хлебом с молоком.
#19 | 06:28 27.02.2018 | Кому: Кащей
> Чёт вспомнилось:
> Боец ИРА рассказывает [внуку] о своей борьбе:
> — Однажды после очередной акции нам пришлось залечь на дно. Через несколько дней у нас закончился весь Гиннес, а через пять дней у нас закончился и весь виски. Мы страдали от жажды, парни были чуть живые.
> — А что, у вас не было воды?
> — Поверь, [сынок], нам тогда было не до мытья.
#20 | 06:36 27.02.2018 | Кому: mik16
> Значит, если бы в Ирландии пришли к власти большевики, они замутили бы нечто вроде плана ГОЭЛРО, с учётом местной специфики и редких холодов, т.к. не дураки были, совсем не дураки. Только вотт нет в Ирландии большевиков и не предвидится. Смысл об этом говорить?

Площадь Ирландии - 70 000 квадратных километров. Это меньше Ленобласти. И народу там пять миллионов человекирландцев проживает.
Проклятые bolsheviki, согнав их всех в gulag, смогли бы раз в год переделывать всю инфраструктуру той Ирландии с электрического отопления на паровое, потом на газовое, потом на кизяковое и обратно, чисто ради прокачки скилла. Естественно, на костях невиннорепрессированных ирландских диссидентов.
mik16
интеллектуал »
#21 | 06:47 27.02.2018 | Кому: Булат
В такие морозы (-9), а замёрзнуть человек может и при +10, для любого простого человека, и не важно, ирландец он или татарин, отсутствие нормальнного источника тепла, каковым у нас выступает выше упомянутое ЦО - это реально плохо. И, если ты не понял, мой коммент имел скорее социальный подтекст, нежели экономический.
#22 | 07:16 27.02.2018 | Кому: Crusad3r
Но в главном-то я прав!!!
#23 | 07:58 27.02.2018 | Кому: Булат
> Потому как если у них мороз в -9 это большая редкость - проще построить электростанцию и обогревать их раз в 20 лет электричеством.

А в Сочи центральное отопление тупые большевики сделали по ошибке - слишком увлеклись!!!
#24 | 08:15 27.02.2018 | Кому: mik16
[censored]

> Как ни странно, замёрзнуть можно и при плюсе. Это демонстрирует Таиланд, где в этом году зимняя температура необычно понизилась. Утренняя температура там в этом сезоне зачастую составляет всего [+15 градусов] — такой низкой температуры в Таиланде не было 30 лет. За 3 последних месяца от этого [замёрзли насмерть 63 человека]


[censored]

> Сообщается о двух смертях в департаменте Интибука и об одном случае смертельного переохлаждения в департаменте Копан. Все тела погибших были найдены на улице, возможно речь идет о бездомных.

> Погода в Гондурасе сейчас стоит «холодная»: днем температура поднимается только до +8 градусов, по ночам падает до +3 градусов по Цельсию.
mik16
интеллектуал »
#25 | 08:18 27.02.2018 | Кому: Котовод
О чём и речь. Переохлаждение штука страшная. Особенно для тех кто к холоду не привык или не готов.
#26 | 08:24 27.02.2018 | Кому: mik16
> Чего удивляться? Ну нет у них ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ.

Дикари-с.
#27 | 08:29 27.02.2018 | Кому: Crusad3r
> — Поверь, [сынок], нам тогда было не до мытья.

Обращение son или junior - универсальное. Как у нас "папаша", "мамочка", "бабушка" и "дед".
#28 | 09:39 27.02.2018 | Кому: Кащей
> Чёт вспомнилось:

Мне анекдот вспомнился:

Проходит ирландец мимо бара.
Булат
идиот »
#29 | 10:06 27.02.2018 | Кому: mik16
> замёрзнуть человек может и при +10

Может, люди вообще умудряются умирать в смешных условиях. Ты вот при +10 замёрзнешь насмерть? Подозреваю, что нет, так как знаешь как одеваться. А человек, который всю жизнь провел при температуре +30 сможет замёрзнуть и при +20. Это говорит не о необходимости центрального отопления, а о необходимости работы с населением.
Ну и скажу страшное, отопление включают при температуре +8. Если среднесуточная температура будет +10 - никто включать отопление не будет, даже в России. То есть когда в России +10 - центральное отопление уже отключено, и что-то никто не умирает.
Вон, в Тайланде люди мёрзнуть насмерть при +15, вам дай волю - даже в Африке центральное отопление проведёте. Ну круто же!
mik16
интеллектуал »
#30 | 10:44 27.02.2018 | Кому: Булат
Мдя, не зря у тебя соответствующий погон. 1. При +20 никто не замернет. Даже если будет голый ходить. 2. В нашей стране ЦО жизненно необходимо. Не в Ирландии. И слава богу, что оно у нас есть благодаря известно кому. 3. Работать с населением ты можешь сколько угодно, но когда приходят холода, как сейчас в европу, это население в лице своих самых незащищённых граждан просто замерзает в своих неотапливаемых квартирах. 4. Про страшное. У нас домА, как правило, утеплённые и толщина стен соответствующая, поэтому отопление включают если температура +8 держится несколько дней, емнип дольше 3-х дней. Как ты сам-то думаешь, это для того, чтоб все замёрзли или есть расчёты тепловых режимов, разные там нормативы, СНИПы и т.п. документы, основанные на рассчёте, а не на хотении или внезапном капризе природы? 5. Ещё раз, для особо одарённых, я не призываю строить ЦО везде, от Шпицбергена до экватора. Я просто очень рад, что у нас есть такое наследие кровавого тоталитаризьма, как ЦО, и мне не приходится мёрзнуть в квартире, как иногда мёрзнут ирландцы. Dixi.
Булат
идиот »
#31 | 12:03 27.02.2018 | Кому: mik16
> При +20 никто не замернет. Даже если будет голый ходить.

Температура тела 36,6, при +20 человек неизбежно будет терять тепло. Время, за которое он замёрзнет насмерть зависит от множества факторов. Условно говоря, худой человек без жировой прослойки, в мокрой одежде, при сильном ветре, без возможности погреться или хотя бы поесть, замёрзнет абсолютно точно. Глупо утверждать обратное.
Булат
идиот »
#32 | 12:07 27.02.2018 | Кому: mik16
> Работать с населением ты можешь сколько угодно, но когда приходят холода, как сейчас в европу, это население в лице своих самых незащищённых граждан просто замерзает в своих неотапливаемых квартирах.

Социальные службы на что? Никто не мешает государству раз в 20 лет обойти всё население, раздать тёплую одежду, еду, топливо, можно чтобы два раза не вставать провести перепись населения. Это и называется работой с населением, а ты что подумал?
Булат
идиот »
#33 | 12:12 27.02.2018 | Кому: mik16
> Ещё раз, для особо одарённых, я не призываю строить ЦО везде, от Шпицбергена до экватора.

В Ирландии призываешь вот.
#34 | 14:32 27.02.2018 | Кому: Булат
> В Ирландии призываешь вот.

В Сочи теплее - ЦТ есть.
#35 | 17:13 27.02.2018 | Кому: Булат
> вам дай волю - даже в Африке центральное отопление проведёте

Да. Газ, вона, давно в Ойропу провели.
#36 | 17:16 27.02.2018 | Кому: mik16
> отопление включают если температура +8 держится несколько дней, емнип дольше 3-х дней

В течение недели. В Нарьяне в том году включили в конце августа, но у меня не центральное было.
#37 | 17:17 27.02.2018 | Кому: Булат
> Условно говоря, худой человек без жировой прослойки, в мокрой одежде, при сильном ветре, без возможности погреться или хотя бы поесть, замёрзнет абсолютно точно

Можно его ещё в лёд положить, чтоб точно уморить.
#38 | 17:19 27.02.2018 | Кому: Котовод
> В Сочи теплее - ЦТ есть.

Срочно приватизировать и распилить.
Булат
идиот »
#39 | 17:34 27.02.2018 | Кому: Котовод
>
> В Сочи теплее - ЦТ есть.

Так как это не укладывается в мою теорию - я буду это игнорировать и отсиживаться по кустам!!!
mik16
интеллектуал »
#40 | 18:25 27.02.2018 | Кому: зверюга
Угу, а для начала отпиздить. Ну, чтоб наверняка, а то вдруг он йог какой и во льду не мёрзнет...
#41 | 19:30 27.02.2018 | Кому: Булат
Дешевого решения нет. Та же электрика упадет в блэкаут. Поэтому тупые совки строили даже в местах с мягким климатом для большего комфорта и сглаживания пиков непогоды, а капиталисты "вы там теплее одевайтесь и хорошего настроения вам".
#42 | 18:34 03.03.2018 | Кому: Всем
Новости с Ирландщины.
Засыпало снегом всю к хуям, снег мне присылают на фото и видево каждый день, боюсь когда кончится снег будут слать дождь. Еще шлют фото и видево пустых магазинов / ХЛЕБА НЕТ!/, закрытых магазинов, открытых магазинов с очередями как в Мавзолей.
Процветают народные гуляния , катание вниз по улице в тазах, драки и вандализм. В республике разгромили магазин "кеш'н'кери" сначала обворовали, потом разворотили стену и крышу спизженым экскаватором. Полиция никак не ехала на вызов - СНЕГЪ!! В NI спокойнее, самым залупающимся прострелили колени и все улеглось.
Завтра режим ЧС отменяют, все должны будут пойти на работу, даже автобусы пустят по маршрутам.

Все фотохостинги против меня, я бы фотофактов накидала.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.