"Кремлевский доклад"

tass.ru — Минфин США представил Конгрессу "кремлевский доклад". В документе содержится 210 имен. Так, в "кремлевский список" включили премьер-министра Дмитрия Медведева, руководство администрации президента РФ, включая Вайно, Громова, Пескова, Суркова. Также в перечень попали Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер, Нарышкин и Бортников. При этом в американском минфине уточнили, что на фигурантов "кремлевского доклада" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.
Новости, Политика | Бульбород 05:33 30.01.2018
38 комментариев | 65 за, 1 против |
#1 | 05:36 30.01.2018 | Кому: Всем
Отлично, ящетаю!
#2 | 05:38 30.01.2018 | Кому: Всем
В книжечку записали!!!
4ekist
надзор »
#3 | 05:38 30.01.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> При этом в американском минфине уточнили, что на фигурантов "кремлевского доклада" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.

Эх, это просто "мягкая" сила запугивания. "Он нас всех посчитал!"(с)
#4 | 05:43 30.01.2018 | Кому: beastkin
> В книжечку записали!!!

Трамп оказывается не только в кино снимался!
[censored]
#5 | 05:45 30.01.2018 | Кому: 4ekist
> Эх, это просто "мягкая" сила запугивания. "Он нас всех посчитал!"(с)

Ну для начала и это неплохо. Команда "фас" в любой момент может последовать. Где чьи дети, недвижимость, счета.
#6 | 05:45 30.01.2018 | Кому: Всем
Чё, все на допинге?
4ekist
надзор »
#7 | 05:48 30.01.2018 | Кому: Ухум Бухеев
> Чё, все на допинге?

... или домогались
... или хакеры
#8 | 05:50 30.01.2018 | Кому: вован сидорович
Смешарики - гениальная серия, ящитаю.
mik16
интеллектуал »
#9 | 05:51 30.01.2018 | Кому: Всем
Пока не распространяются...
#10 | 05:55 30.01.2018 | Кому: Ummon
> Смешарики - гениальная серия, ящитаю.

Да!
#11 | 05:58 30.01.2018 | Кому: Всем
Вспомнилась история...

Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается, он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта «информация» не уходила, но ставил его он с очень многозначительным видом. Срабатывало на 100%! Но...
Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи «новых украинцев». Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать.
Мальчик гордо подбоченясь (вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет:
— А мне плевать на крестики! Хоть тысячу ставь!
Сергей с, ну очень многозначительным видом:
— Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его кружочком!
Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!
#12 | 06:04 30.01.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Где чьи дети, недвижимость, счета.

Их предупреждали. Пусть вывозят и выводят. У них время с 2014 года было.
#13 | 06:13 30.01.2018 | Кому: очень толстый
> Их предупреждали. Пусть вывозят и выводят. У них время с 2014 года было.

Вот и пиндосы еще раз предупредили. Так сказать - для особо тупых.

Но ведь как же это - променять солнечную Ниццу на угрюмую Москву? А может, все образуется?
#14 | 06:21 30.01.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> променять солнечную Ниццу на угрюмую Москву?

Миллионеры Канады и Финляндии предпочитают благоустраивать заснеженные Оттаву и Хельсинки. Может потому, что государство и общество не поймут вложений в благосостояние жителей Ниццы???
Kosttt
идиот »
#15 | 06:28 30.01.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Но ведь как же это - променять солнечную Ниццу на угрюмую Москву?

Говорят, Сбербанк забабахал мегаотель в Крыму.
Со слов посещавших его знакомых - просто охренительный отель и сервис.
#16 | 06:33 30.01.2018 | Кому: Kosttt
> Говорят, Сбербанк забабахал мегаотель в Крыму

А сколько офисов и РКЦ Сбербанк забабахал в Крыму?
Kosttt
идиот »
#17 | 06:37 30.01.2018 | Кому: вован сидорович
> А сколько офисов и РКЦ Сбербанк забабахал в Крыму?

[censored]
#18 | 06:38 30.01.2018 | Кому: Всем
> включили премьер-министра Дмитрия Медведева

Как так?! Он же гамбургер с кем надо - ел и имел уваженье! И яблофон ему от всей души - дарили! А теперь вот так?!!!
#19 | 06:39 30.01.2018 | Кому: вован сидорович
> А сколько офисов и РКЦ Сбербанк забабахал в Крыму?

Ну зачем ты начинаешь, а?!
#20 | 06:47 30.01.2018 | Кому: Всем
Пальтоконь уже заходил?)))
#21 | 06:49 30.01.2018 | Кому: Всем
> Минфин США представил Конгрессу "кремлевский доклад". В документе содержится 210 имен. Так, в "кремлевский список" включили премьер-министра Дмитрия Медведева, руководство администрации президента РФ, включая Вайно, Громова, Пескова, Суркова. Также в перечень попали Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер, Нарышкин и Бортников. При этом в американском минфине уточнили, что на фигурантов "кремлевского доклада" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.

Таки самое интересное, что там в списке еще кроме того: Греф, Абрамович, Дерипаска, Потанин, Вексельберг, Тиньков, и - что вообще самый кайф - Фридман, Авен и Прохоров.
Я конечно не верю что Трамп агент Темнейшего, но с какой-то не совсем понятной целью буржуи решили конфисковать бочку варенья и у самых активных плохишей тоже, несмотря на то что эти плохиши уже и так усиленно выполняют функции Моники Левински.
#22 | 06:58 30.01.2018 | Кому: tonyware
> Таки самое интересное, что там в списке еще кроме того: Греф, Абрамович, Дерипаска, Потанин, Вексельберг, Тиньков, и - что вообще самый кайф - Фридман, Авен и Прохоров.
> Я конечно не верю что Трамп агент Темнейшего, но с какой-то не совсем понятной целью буржуи решили конфисковать бочку варенья и у самых активных плохишей тоже, несмотря на то что эти плохиши уже и так усиленно выполняют функции Моники Левински.

А кто говорит о конфискации? Может всё с точностью до наоборот - западные "партнёры по политическому процессу" таким способом "своих" решили переписать, чтобы те не дай ТНБ не пострадали! )
#23 | 07:10 30.01.2018 | Кому: tonyware
> с какой-то не совсем понятной целью буржуи решили конфисковать бочку варенья и у самых активных плохишей тоже, несмотря на то что эти плохиши уже и так усиленно выполняют функции Моники Левински

Возможно выполняют недостаточно активно, тут их и подстегнут - пообещают одного самого активного из списка убрать
#24 | 07:13 30.01.2018 | Кому: господин ПЖ
> А кто говорит о конфискации? Может всё с точностью до наоборот - западные "партнёры по политическому процессу" таким способом "своих" решили переписать, чтобы те не дай ТНБ не пострадали! )

Ну в теории основной вред приносит не сам список (Абрамович всегда найдет себе фирму-прокладку с зиц-председателем Фунтом за определенную сумму), а именно отпугивание западных банков - ну и соответственно удорожание кредитов и т.д.

И при этом, по идее, бить надо было только ту часть олигархата, которая отказывается играть арию Моники Левински на кожанной флейте Госдепа.
Например если ты хочешь отучить наглого персидского кота от привычки устраивать персидский залив на персидском ковре - ты должен лупить его тапком по котухесу когда он вводит санкции против ковра, и наоборот поощрять его жратвой когда он пользуется лотком по назначению.
А тут по наглой морде бьют вообще всех олигархов: т.е. например Ротенберг строит мост в Крым, Фридман наоборот всячески отказывается работать в Крыму - а ремнем по тухесу получают оба.
Ну и таки где гешефт Фридмана за продажу родины, если его тухес болит так же как и у Ротенберга ???
#25 | 07:16 30.01.2018 | Кому: Всем
Мне кажется:
1) никуда они ничего не вернут
2) жулье получило серьезное предупреждение от главбосса
3) очередной срок темнейшего с таким окружением запомнится такими переобуваниями, что превращение няши в ебаняшу - цветочки
#26 | 07:23 30.01.2018 | Кому: tonyware
> Ну и таки где гешефт Фридмана за продажу родины, если его тухес болит так же как и у Ротенберга ???

Ты исходишь из адекватности "западных партнёров". Это не доказано.
#27 | 07:49 30.01.2018 | Кому: Kosttt
> Говорят, Сбербанк забабахал мегаотель в Крыму.
> Со слов посещавших его знакомых - просто охренительный отель и сервис.

Это отель "Мрия", забабаханный там Сбером еще при Украине.
Был там разок, насчет сервиса ничего не скажу, но это архитектурное уебище пристало Гонконгу или Сингапуру, а никак не береговой линии Крыма.
#28 | 07:50 30.01.2018 | Кому: Всем
ИМХО, это игра на публику и имитация б\д. Хотели бы кинуть на бабло - кинули бы, хотели бы припугнуть - есть куча каналов и других способов донести недовольство. Максимум - это может оказаться подготовкой общественного мнения, хотя куда уж больше демонизировать русских. Повод для поговорить, ну и хохлам подкинуть тему перемоги.
#29 | 07:54 30.01.2018 | Кому: очень толстый
> Миллионеры Канады и Финляндии предпочитают благоустраивать заснеженные Оттаву и Хельсинки. Может потому, что государство и общество не поймут вложений в благосостояние жителей Ниццы???

ты это серьезно?
У них ,наверное, и яхт нет и счетов в офшорах, да и домов в жарких странах тоже?
Навскидку загуглил "миллионеры из Финляндии", нашел Антти Херлина, представителя семьи Херлинов — самой богатой семьи в финской истории, владеющей корпорацией Kone и множеством других активов.
Сразу оказалось, что он получил высшее образование в США (Университет штата Айова), где занимался вопросами сельскохозяйственного производства.
Ну то есть самая богатая семья Финляндии вложилась в экономику США, а государство и общество Финляндии, видимо, это поняло.
Или вот:
[censored]
Сразу три финских бизнесмена уезжают из Финляндии из-за налогов.
... в декабре прошлого года стало известно, что Маарит Тойвонен-Койвисто (Maarit Toivanen-Koivisto), известная миллиардерша и владелица строительного концерна Onvest, вместе с семьей переезжает на Пиренейский полуостров, чтобы избежать финского налога на наследство.
#30 | 07:56 30.01.2018 | Кому: Всем
> Под угрозой санкций также оказался глава Совета по правам человека Михаил Федотов.

Чета пиндосики с дуба рухнули.

Своих-то высокопоставленных агентов в России нафига санкционировать? Или маскируют так?
#31 | 07:57 30.01.2018 | Кому: Всем
а вот любопытно как: Фридман с Авеном в списке есть, а Чубайса с Набиулиной нет.
#32 | 08:08 30.01.2018 | Кому: Ilja_m
> Антти Херлина,

[Антти Херлин с супругой живёт в Киркконумми.]

>чтобы избежать финского налога на наследство.


А при чем тут это?

Я думаю, что и у нас общество не будет против, если кто то купит фабрику, которая делает что то что не делают в России. Это все таки отличается от покупки виллы в Ницце и футбольной команды в Англии
#33 | 08:26 30.01.2018 | Кому: очень толстый
> [Антти Херлин с супругой живёт в Киркконумми.]

Ну и?
у нас большинство олигархов тоже официально проживают на Рублевке.
Да многие и дома прикупили в Сочи.
Но это абсолютно не мешает им гонять в различные жаркие курорты по всему миру.

> А при чем тут это?


Это к твоему сообщению "государство и общество не поймут вложений в благосостояние жителей Ниццы".
Вложения в экономику Португалии и США государство и общество Финляндии, значит, поняли?
Я к тому, что олигархи всего мира (ну за редким исключением) сильно друг от друга не отличаются.
И наивно думать, что наши вот такие плохие, а их - вот такие хорошие.
#34 | 08:49 30.01.2018 | Кому: Ilja_m
> Но это абсолютно не мешает им гонять в различные жаркие курорты по всему миру.

Гонять на курорт и иметь виллу: разные вещи.

> Вложения в экономику Португалии и США государство и общество Финляндии, значит, поняли?


Поняли. Для Финляндии нужно 1000 лифтов. Для США 100 тысяч. Что плохого, что человек открывает филиал компании по производству лифтов в США? Лично я не вижу ничего плохого в этом. Финны тоже не видят.
#35 | 10:32 30.01.2018 | Кому: очень толстый
> Гонять на курорт и иметь виллу: разные вещи.

Ясное дело разное.
Но и то, и другое "вложение в благосостояние жителей" другой страны.
Просто зависит от доходов гражданина.
Кто то в отеле поселится, а кто то и свою виллу сможет купить.

> Что плохого, что человек открывает филиал компании по производству лифтов в США? Лично я не вижу ничего плохого в этом. Финны тоже не видят.


ничего плохого.
Речь и не про филиалы была.
В ответ на твоё пафосное "Миллионеры Канады и Финляндии предпочитают благоустраивать заснеженные Оттаву и Хельсинки. Может потому, что государство и общество не поймут вложений в благосостояние жителей Ниццы",
я тебе привел несколько примеров финских миллиардеров (при этом всего один раз погуглил, если заморочится и знать финский, то можно и больше найти), один из которых, например, учился в США (явно не бесплатно), а не в Финляндии,
другая миллиардерша решила переехать в Португалию, что бы налоги в Финляндии не платить.
#36 | 10:49 30.01.2018 | Кому: Ilja_m
> , а кто то и свою виллу сможет купить

И тут граждан начинает колбасить. А почему ты дом на Родине не построил? Ведь это как работа для строителей так и уплата налогов в России. А к отдыху в Египте я Январе месяце граждане относятся совершенно спокойно.

> В ответ на твоё пафосное "


Значит я неудачно сформулировал мысль Извини.
#37 | 10:59 30.01.2018 | Кому: очень толстый
> А почему ты дом на Родине не построил?

с чего ты взял, что российские миллиардеры не строят себе дома в России?
Посмотри какие виллы стоят на Рублевке или в Сочи.
#38 | 11:01 30.01.2018 | Кому: Ilja_m
> с чего ты взял, что российские миллиардеры не строят себе дома в России?

Вот и молодцы!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.