Пример эффективного собственника

kp.ru — Бизнесмен, чье состояние оценивается в $950 млн., написал письмо в Кабинет министров с просьбой выделить $200 млн. на восстановление шахты
Новости, Политика | mendelev 22:47 24.08.2010
5 комментариев | 58 за, 1 против |
#1 | 23:01 24.08.2010 | Кому: Всем
> Но речь идет не о выделении денег персонально Козовому, а об адресной помощи. Например, если нужно восстановить энергосистему шахты, то деньги на это получат энергетики, а не владельцы «Распадской», говорит источник в правительстве.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#2 | 00:05 25.08.2010 | Кому: Всем
"В 2003 году правление «ЮКОСа» приняло решение выплатить акционерам в качестве дивидендов два миллиарда долларов. И тут Ходорковский сделал шаг, логику которого совершенно невозможно понять с точки зрения здравого смысла. Он заявил, что государство должно… выдать «ЮКОСу» субсидии!

На страницах газеты «Коммерсантъ» он тщательно обосновывал свое заявление, излагая, в общем, ничуть не противоречащие истине соображения: 98% нефтеперегонных установок исчерпали предусмотренные нормами гарантийные сроки; более половины этого оборудования работает на износ более 30 лет; сеть нефтепроводов и газопроводов изношена; замене установок не уделяется должного внимания… И тут же сетовал, что правительство и Государственная Дума глухи к потребностям частной компании, даже не думают, противные, выделять субсидии и давать кредиты.

Ситуация складывалась прямо-таки шизофреническая. Владельцы «ЮКОСа» увлеченно распихивали по карманам миллиарды долларов прибыли. И в то же время ремонт своей износившейся собственности оплачивать из собственного кармана категорически не желали – по их глубокому убеждению, это было обязанностью государства… Ходорковский, опять-таки печатно, изрек очередную историческую фразу: "Я не позволю, чтобы мне диктовали, что мне делать с моими миллиардами"."(С)
#3 | 04:00 25.08.2010 | Кому: Всем
нет олигарха - нет проблемы.
#4 | 09:52 25.08.2010 | Кому: Всем
ну так, надо ж ему до миллиарда дотянуть
#5 | 10:50 25.08.2010 | Кому: Всем
Там, кстати, один из бенефициаров бизнеса - Рома Абрамович, ак что есть все варианты, что бабла из бюджета отсыпят!

А вообще, пример очень показательный - вон сегодня же вывешена новость про Евтушенкова и Чубайса. Им тоже неуютно в окружении невидимых рук рынка, без погружения рыла в государственное корыто. Хотя с учетом бабла, отваленного на Сколково, уже удивляюсь, как они успевают его пиздить в таких количествах.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.