> Ну а что мешало ему выдать ей сдачу, боялся что она сбежит с ней? Но она ведь тоже реально могла бояться, что у него не будет сдачи с пятитысячной!
Есть установленный порядок денежных расчетов: покупатель отдает деньги, продавец проверяет их подлинность, соответствие сумме продаваемого, отсчитывает и отдает покупателю сдачу. Причем в магазине только после этого покупатель имеет право забрать товар (а не как некоторые тетки - сначала распихают все по кошелкам своим, а потом начинают там же искать сумочку с кошельком. Да-да, открывает кошелочку, достает сумочку, закрывает кошелочку...). В такси по факту оплата производится уже после оказания услуги по доставке. Но это не значит, что в дополнение к этому таксист обязан клиента в жопу поцеловать.
А уж что касается конкретной ситуации: каждый склонен подозревать других в том, что на их месте сделал бы сам.
Самое смешное, что эта упыриха, изливая потоки оскорблений,
уверена, что "ей хамят".
Как и основная масса наших людей, сетующих
на "хамство" милиции, торговли, обслуживания и далее по списку.
> Самое смешное, что эта упыриха, изливая потоки оскорблений,
> уверена, что "ей хамят".
Это ж цыганский развод. Кладёшь сдачу, получаешь взамен фальшивую купюру и потом заебёшься доказывать, что это именно данная мамзель тебе её сунула, а не ты её оговариваешь, всю белую и пушистую, а её хорошую купюру подменил своей фальшивой.