Притча

vott.ru — О купле-продаже обезьян
Новости, Юмор | Teopold 15:04 21.12.2017
59 комментариев | 167 за, 1 против |
#51 | 21:13 21.12.2017 | Кому: Семаргл
> Давным-давно (в начале 2000-х) учил у них html.

Судя по сайту, они в этом самом начале и застряли. Врядли чему умному в ХТМЛ они сейчас научат. По HTML очень прикольная штука:[censored] c css-ом и котиками.
#52 | 21:50 21.12.2017 | Кому: Ипибар
> Я вот ни одного друга на втором курсе училища не останавливал МММ покупать

Кто-то наварился на этом. У меня парни знакомые на этом деле чуть всю печень в кабаках не оставили.
#53 | 22:27 21.12.2017 | Кому: Всем
О! Как я удачно зашла. Посоветуйте тогда уж девушке, как лучше освоить Эксель, что бы макросы писать. Нужно для работы, вузовский Си давно забыт. Книжку что ли какую умную ...
Спасибо.
#54 | 23:46 21.12.2017 | Кому: Soo
> Лично мне интересно было бы попробовать себя в написании чего нить на андроид. Благо, приложений там овердохуя и постоянно плодятся новые, да и рынок гигантский. А учитывая кривость большинства приложений - думаю, и у нуба есть шансы)

есть шансы написать ещё одно такое же кривое приложение, которое нафиг никому не упало ))
а насчёт гигантского рынка - про это забудь. рынок гигантский, но реальное бабло на нём поднимают только профи, а скорее даже команды из разнопрофильных профи.
тут танцевать надо от задумки. вот если у тебя есть представление, что именно ты хочешь сделать, какое приложение/программу/игру создать - вот под неё и ищи пути, языки, платформы, спрашивай советы и т.д. и приготовься морально к тому, что на это не один год уйдёт, если с нуля начинать. и то, при должном усердии.
#55 | 05:32 22.12.2017 | Кому: nbzz
> есть шансы написать ещё одно такое же кривое приложение, которое нафиг никому не упало ))

Не скажи. Даже кривое приложение вполне может быть кому-то надо. При условии, что таких же по функционалу больше не имеется.

> а насчёт гигантского рынка - про это забудь. рынок гигантский, но реальное бабло на нём поднимают только профи, а скорее даже команды из разнопрофильных профи.


[кивает]

Полностью согласен.

> тут танцевать надо от задумки. вот если у тебя есть представление, что именно ты хочешь сделать, какое приложение/программу/игру создать - вот под неё и ищи пути, языки, платформы, спрашивай советы и т.д. и приготовься морально к тому, что на это не один год уйдёт, если с нуля начинать. и то, при должном усердии.


Весь вопрос именно в задумке. Уникальное приложение имеет пониженные требования ко всему прочему (дизайну и тд), кроме функционала.

Приведу личный пример: было дело, по работе требовалось регулярно (15-25 раз/день) делать каждый раз разные небольшие заметки. И раз в неделю все эти заметки/комментарии сводить в один отчет (убивавший 3-4 часа пятничного уже нерабочего времени), для подачи начальству. Мне очень быстро надоело записывать вотт это все в бумажный блокнотик (как все), а потом переписывать в сводный отчет.. Запилил говносайтец на пхп+мускуль (дизайн был даже не говно, а вообще отсутствовал) и стал прямо по ходу вносить инфу туда, а раз в неделю, по одному клику формировался отчет и по второму клику отправлялся руководству. Чуть позже оказалось удобней скомпилить (онлайн-сервисом, да) в приложение и пользоваться приложением. И нас таких в нашей команде - 20 чел. Показал одному, другому.. Вскоре пользоваться стали все! Денег я не требовал. Но оплатить хостинг - помогли. (А пара человек и пивком отблагодарили).
#56 | 06:33 22.12.2017 | Кому: Danika
> Нужно для работы, вузовский Си давно забыт. Книжку что ли какую умную ...

Си не поможет. Поможет VisualBasicAplication - на нём макросы офисофские и пишутся.
_http://excelru.ru/wp-content/uploads/2013/03/dzhelen_b_sirstad_t_primenenie_vba_i_makrosov_v_microsoft_ex.pdf

[censored]
#57 | 06:48 22.12.2017 | Кому: askad
Дааа, детка! Спасибо! )
#58 | 10:06 22.12.2017 | Кому: Soo
Идти в программисты за деньгами не стоит, если не нравится сам процесс, то тошнить будет уже через пару месяцев и захочется это бросить побыстрее.

А так я лично начинал вот так - Книжка по Питону -> Простенькие скрипты калькулятор\туда-сюда -> Свой маленький проект (У меня была система автоматического управления на Распберри).
К этому моменту ты уже более менее представляешь как это работает. И уже станет понятно, нравится тебе это или нет.
#59 | 17:11 22.12.2017 | Кому: loisop
> Уникальное приложение имеет пониженные требования ко всему прочему (дизайну и тд), кроме функционала.

Если уникальное приложение действительно взлетит, то его через неделю скопируют акулы капиталлизма, добавят свистоперделок, красивые картинки и выпустят под своим брендом. А автору уникальном идеи может и кинут косточку, может на работу возьмут, а могут и одноглазым пайтоном по губам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.