Сегодня стало известно, что Верховный суд Российской Федерации поддержал законопроект И.Яровой, направленный на ужесточение наказаний для преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Этот законопроект предполагает усиление мер защиты несовершеннолетних от преступлений сексуального характера, в том числе и педофилии. Так, впервые предлагается ввести в качестве наказания пожизненное заключение, если преступление повлекло тяжкие последствия. Помимо этого, законопроект отменяет понятие «срока давности преступления», если оно является преступлением сексуального характера, совершенного в отношении несовершеннолетнего. Кроме того, появляется новый отягчающий фактор в составе преступления – совместное проживание с детьми или подростками, против которых совершилось преступление. Устанавливается ответственность и за «развратные действия с несовершеннолетним с использованием служебного положения отнести к особо тяжким преступлениям и увеличить максимальную санкцию с восьми до 15 лет лишения свободы». Увеличивает наказание укрывание тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Отдельно оговаривается пункт о распространении порнографических материалов среди детей в интернете и понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера через интернет.
Да уж. Теперь детей выгодно наглушняк валить. Меньше шансов заехать на пожизненное. А вот сожителя или мужа на нары навсегда стало проще упрятать. Хреново.
Закон не про демонстрацию письки. Закон про действия сексуального характера, повлекшего тяжкие последствия. Например, про запихивание письки в организм несовершеннолетнего, приведший к разрывам и инвалидности различной степени тяжести. Среди меня есть мнение, что подобным гражданам нужно давать максимум полгода пожизненного. Т.е. чтобы и сидел он не дольше полугода - пока данные следствие собирает и чтобы при этом эти полгода для него пожизненным были.
Правда? А это что?
>Отдельно оговаривается пункт о распространении порнографических материалов среди детей в интернете и понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера через интернет.