Любопытно что скажут защитники всего правильного и законного? Ну которые любят платить транспортные налоги и поборы в виде сбора на капитальный ремонт.
Ну или чё там ВНа украине?
> Любопытно что скажут защитники всего правильного и законного? Ну которые любят платить транспортные налоги и поборы в виде сбора на капитальный ремонт.
И еще по поводу инициативы великого Путина о введении сбора (читай - налога) на утилизацию обуви, плюс повышение пенсионного возраста, которое наверняка последует после выборов.
А Украину, да, - надо критиковать. У нас все не так!
Не все, транспортный и капитальный сбор не плачу. С моей зп к сожалению отчисления уходят. Как и при походе в магаз, и при покупке топлива. Хорошо хоть не бухаю и не курю, и в церковь не хожу (мне для общения с высшими силами посредники не нужны).
> Желаю тебе быть здоровым, когда ФНС обратит взор на граждан с убеждениями.
Вертел я их на известном органе. Пока все молча хавают что дают, беспредел будет продолжаться. Именно мы позволяем так к себе относится.
Народ вон перестал массово покупать ОСАГО, и надо же, на это стали обращать внимание, и хоть как то шевелиться.
Интересно получается. Закон надо чтить, как и УК. Это контролирует (должно хотя бы ) государство. Или должно контролировать.
По закону гражданин, сваливший с галер по возрасту внезапно (!) обнаружит, что его деньги спиздило государство, которое ему по якобы закону должно платить эти деньги.
Спрашивается, зачем деньги отдавать (даже их часть), раз их один фиг украдут?
> Интересно получается. Закон надо чтить, как и УК. Это контролирует (должно хотя бы ) государство. Или должно контролировать.
> По закону гражданин, сваливший с галер по возрасту внезапно (!) обнаружит, что его деньги спиздило государство, которое ему по якобы закону должно платить эти деньги.
> Спрашивается, зачем деньги отдавать (даже их часть), раз их один фиг украдут?
Да,надо читать. Тут заголовок новости важнее самой новости. По традиции все обсуждают заголовок.
Из текста закона:
"Программа накопительной пенсии рассчитана на лиц:
- родившихся в 1967 году и позднее;
- до окончания 2015 года решивших формировать данную часть пенсионного обеспечения."
Мораторий касается только тех россиян, которые приняли решение передать часть своих пенсионных сбережений в негосударственные пенсионные фонды (6% из 22%, которые работодатель отчисляет в Пенсионный фонд России). На эти шесть процентов и был продлен мораторий Эти 6% теперь направляются в страховую пенсию
>Дума единогласно одобрила изъятие накопительных пенсий
>Но мы-то знаем, что КПРФ не только из зюгановых состоит, там есть и нормальные люди, кстати, где они?
>это ты про шлюх прикрывающихся красным знаменем? Дык в Думе все одинаковые.
Лживый заголовок. В Думе 450 человек, а голосовало "за" - 330 человек, остальные депутаты не приняли участия в голосовании. Судя по численности партий, голосовала, по всей видимости, только Единая Россия, а КПРФ, ЛДПР и СР не голосовали, так как были против, и подобное поведение депутатов - стандартная практика в условиях, когда "Единая Россия" имеет абсолютный перевес голосов. Так что те кто тут вопят про плохих коммунистов для начала подождите, когда на сайте Госдумы появятся данные по конкретным результатам.
P.S.
А вот и результаты, кстати. Журналисты вас, как детей, обманули. Партия Путина и Справедливая Россия - за, КПРФ и ЛДПР - против.
Поэтому я официально безработный и не плачу налоги посредникам-ворам, но помогаю ближним. Даже зачастую в минус себе. У нас примерно такая же ситуация.
> Интересно получается. Закон надо чтить, как и УК. Это контролирует (должно хотя бы ) государство. Или должно контролировать.
> По закону гражданин, сваливший с галер по возрасту внезапно (!) обнаружит, что его деньги спиздило государство, которое ему по якобы закону должно платить эти деньги.
> Спрашивается, зачем деньги отдавать (даже их часть), раз их один фиг украдут?
Вся Ваша конструкция рушится, ибо накопительная часть пенсии (6% из 22% ) перечисляется в негосударственные фонды.
Мораторий, который в заголовке называется "изъяли", означает что 6% теперь направляются в страховую пенсию, за которую и несет ответственность государство
Я в их числе.
> Мораторий касается только тех россиян, которые приняли решение передать часть своих пенсионных сбережений в негосударственные пенсионные фонды
С какого хрена отдать часть сбережений хз кому?
Я с начала 90-х годов работаю и наблюдаю эту хуйню, когда какой-то неведомый хуй в пинжаке и на госслужбе норовит моё бабло оттяпать и поделить, а меня наебать. Шли бы они все нахуй, поэтому я не буду даже копейки заработанной никому отдавать.
> Вся Ваша конструкция рушится, ибо накопительная часть пенсии (6% из 22% ) перечисляется в негосударственные фонды.
Наша конструкция не рушится, потому как на чубайсятине не построена. Деньги должны быть в моментальной доступности, а не через год/выборы и прочий бред. Фонды/счета - это хрень полная. Это не деньги, а кидалово.
> Любопытно что скажут защитники всего правильного и законного? Ну которые любят платить транспортные налоги и поборы в виде сбора на капитальный ремонт.
> Ну или чё там ВНа украине?
То, что на Украине по пенсиям тебе совсем не понравится.
Там, в двух словах, ты пенсию получишь при условии 35 лет работы с отчислением в ПФ. Институт, декретный отпуск, и т.п. в стаж не входят. Заробитчане пролетели...
И получать ты будешь те деньги, которые перечислил за эти годы, индексация на инфляцию и привязка к доллару не предусмотрена.
Т.е. вышел на пенсию в 65, прожил год - пенсия закончилась. Дальше в Дом престарелых.
> Наша конструкция не рушится, потому как на чубайсятине не построена. Деньги должны быть в моментальной доступности, а не через год/выборы и прочий бред. Фонды/счета - это хрень полная. Это не деньги, а кидалово.
Что-то не понял ничего...
1. Предлагаете отменить все отчисления на социалку?
2. Вы лично и так ничего не платите (сами же писали), откуда праведный гнев-то?
> 1. Предлагаете отменить все отчисления на социалку?
Да. Потому как своруют.
> 2. Вы лично и так ничего не платите (сами же писали), откуда праведный гнев-то?
Я платил с 1996 года. Где мои отчисления? Или их опять-таки украли? Я помню как украли в начале 90-х ФОМС. Никто никого не искал - глупо и искомый в загранке. До сих пор не вернули ебаническое бабло.
Да я тоже не фанатею от уплаты налогов, а в этом году так вообще, мне по кабинету физ лица на налог.ру насчитали какую ту хуйню, пришлось в фнс переться - на месте выставили правильную сумму. Я бы тоже много чего не платил, взносы в ПФР например, ибо мне нахер такая пенсия не нужна, но это не зависит от моего хотения.
> Здесь пенсию изъяли/отобрали. Ничё не получишь. Устраивает?
Где, у кого, кто, когда отобрал?
Прочитайте наконец закон или мои коменты выше.
Еще раз. Читайте внимательно...
Программа накопительной пенсии рассчитана на лиц:
- родившихся в 1967 году и позднее;
- до окончания 2015 года решивших формировать данную часть пенсионного обеспечения.
Работодатель отчисляет 22% из них 6% идут в накопительную часть ( у тех работников, кто этого пожелал), остальные -в страховую часть.
Накопительная часть должна была идти в негосударственные фонды, сейчас наложен мораторий - все идет в Пенсионный Фонд, в негосударственные фонды отчислений не будет до 2020 года
Тут некоторые удивляются на глупых "укров".
Однако технология передергивания и майданов и в России имеет благодатную почву.
заморозили перевод в накопительную часть, которую и так большинство оставляло в ПФР. все выплаты идут в страховую. то, что было перечислено в накопительную до 2014 года, так там и лежит, и % капают. так что "изъяли" то?
> заморозили перевод в накопительную часть, которую и так большинство оставляло в ПФР. все выплаты идут в страховую. то, что было перечислено в накопительную до 2014 года, так там и лежит, и % капают. так что "изъяли" то?
Тут люди негодуют им некогда читать что-то кроме заголовка.
В последнее время Вотт все больше похож на "Эхо Москвы", может десант какой-то...
Я вот тоже всеми ухищрениями стараюсь налоги лишние не платить. Не вижу смысла в пенсионном фонде, лучше вложить эти деньги в детей или в недвижимость.
Соберут-таки единую базу данных по ОСАГе и прикрутят ее к дорожным камерам. Будут стрелять штрафы за езду без страховки в автоматическом режиме. Вот и все шевеление.
>Соберут-таки единую базу данных по ОСАГе и прикрутят ее к дорожным камерам. Будут стрелять штрафы за езду без страховки в автоматическом режиме. Вот и все шевеление.
Если кратко, если совсем перестать платить налоги -- будем кормить чужую армию. С другой стороны, позволять сплочённой группе граждан разворовывать налоги -- верный путь к тому же.
Ебанько »
©[censored]