22century.ru Врач и токсиколог Алексей Водовозов разоблачает дурацкий диетологический миф о необходимости пить два литра воды в день и рассказывает, откуда эта чушь вообще взялась.
Немцы все поголовно помешаны на питье воды. Зайди в любое бюро - почти на каждом рабочем столе стоит бутылка. Дети идут в школу - у школьных рюкзаков предусмотрен специальный карман для бутылки - 1,5 литра первоклашке! - нахуа?!!
в начальной школе фляжки обычно по 0.3-0.4 л, алюминиевые.
Карман сделан, чтобы жидкость не проливалась внутрь ранца, на книжки и тетрадки.
Соки или сладкие напитки запрещены.
Во время урока можно спросить учителя, достать из ранца и глотнуть из фляги. Непрерывно "присасываться" к фляжке не разрешат: мешает учиться.
В пол-десятого дети совместно завтракают, запивая принесённые бутерброды/сырые овощи/фрукты водой из фляжки.
Сладости, к слову, запрещены тоже.
> Всегда поражало, что согласно мифу вода в чае - не считается, хотя там этой воды 99.9%. Но люди верят. Лучше бы отче наш читали, ей богу.
В этом есть здравое похудательное зерно в том плане, что чай подразумевает какой-то закусон, т.е. лишние калории. А вот если предварительно надуешься воды под завязку, то на чай (и сопутствующий закусон) ты даже смотреть не захочешь, не то что пить его.
>Всегда поражало, что согласно мифу вода в чае - не считается, хотя там этой воды 99.9%. Но люди верят. Лучше бы отче наш читали, ей богу.
При том что зеленый чай почему то считается.
Я так понял, что изначально имелся в виду чай с сахаром, так как сахар обезвоживает, но фанаты ЗОЖ при кочевании инфы по интернету этот момент проебали.
Понятно, что все индивидуально, но:
Я начал пить чай без сахара и после этого заметно улучшилось качество кожи. Раньше кожа была очень сухой и шелушилась, а сейчас - Аполлон!
> >Всегда поражало, что согласно мифу вода в чае - не считается, хотя там этой воды 99.9%. Но люди верят. Лучше бы отче наш читали, ей богу.
> При том что зеленый чай почему то считается.
> Я так понял, что изначально имелся в виду чай с сахаром, так как сахар обезвоживает, но фанаты ЗОЖ при кочевании инфы по интернету этот момент проебали.
>
> Понятно, что все индивидуально, но:
> Я начал пить чай без сахара и после этого заметно улучшилось качество кожи. Раньше кожа была очень сухой и шелушилась, а сейчас - Аполлон!
Диатез прошёл?!! (шучю)
На самом деле можно рассматривать другие факторы. Собрать полный анамнез , так сказать.