В смысле - трендец не за горами? Ну да, 5 триллионов - хуйня какая. Для уважаемых-то людей, да если надо - и десять не жалко. Это ж не трактора какие, с их 85 мильярдами долгов, из-за которых их банкротить нужно. Это - основа экономики, банковский сектор. Понимать надо!!!
Дык он уже введён. Только это налог на налоги. Уплатил ты налог (а ты их платишь, например как минимум НДС при покупке любой хуйни с твоих денег идёт), а эти деньги хуяк - и на помощь банкам, а не на что-то другое.
Помни, она всего лишь исполнитель воли Царя. Говнобанки - ей уже такими достались, не она их такими сделала, но когда цена нефть была в 100 баксов, они могли продолжать быть говнобанками, но сейчас цена на нефть - полтинник (на самом деле 57 но это не меняет сути - цена - низкая), и нефтеденег не хватает на всех.