Болгария не торопится раскошелиться на НАТО

baltijalv.lv — Болгария, стеснённая в средствах и пытающаяся «не разозлить Россию», не только не увеличивает оборонный бюджет, как того требует НАТО, но и движется в обратном направлении.
Новости, Политика | Baltijalv.lv 09:41 27.09.2017
1 комментарий | 30 за, 0 против |
#1 | 09:41 27.09.2017 | Кому: Всем
Болгария, стеснённая в средствах и пытающаяся «не разозлить Россию», не только не увеличивает оборонный бюджет, как того требует НАТО, но и движется в обратном направлении.

Автор статьи в издании Balkan Insight напоминает, что альянс требует от участников взноса в размере 2% от их ВВП, но Болгария в 2015 году потратила на свой оборонный бюджет $664 млн (1,16% ВВП), а в 2016-м чуть больше — $769 млн (1,31%). В этом же году, по данным издания, траты на оборону составляют примерно $585 млн — ещё меньше, чем в 2015 году.

Подробности - по ссылке[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.