А вот кстати, интересный вопрос: те банки, которые до этого банкротились, выдавали ли своим топ-менеджерам бабло с их счетов, когда все счета больше 1,4 млн не выдавались?
>
> А вот кстати, интересный вопрос: те банки, которые до этого банкротились, выдавали ли своим топ-менеджерам бабло с их счетов, когда все счета больше 1,4 млн не выдавались?
Ты вотт сейчас зачем уважаемых людей быдлом обозвал?!
> >
> > А вот кстати, интересный вопрос: те банки, которые до этого банкротились, выдавали ли своим топ-менеджерам бабло с их счетов, когда все счета больше 1,4 млн не выдавались?
>
> Ты вотт сейчас зачем уважаемых людей быдлом обозвал?!
Удивлюсь, если к моменту Х у топ-менеджеров на счетах в своем банке было больше 30 копеек.. )
> Удивлюсь, если к моменту Х у топ-менеджеров на счетах в своем банке было больше 30 копеек.. )
Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России планирует обжаловать выплату дивидендов акционерам санируемого банка «Открытие» за первое полугодие.
«Решение о выплате повышенных бонусов и дивидендов за месяц-полтора до отзыва лицензии или санации может интерпретироваться в том числе и как вывод активов», — объяснила Набиуллина.
Также временная администрация обнаружила, что топ-менеджеры «Открытия», невзирая на бедственное положение банка, незадолго до ее введения выписали себе годовые бонусы на уровне предыдущих лет.
«Мы сочли это некорректным, — пояснил зампред ЦБ Василий Поздышев. — Не было в принципе никакой необходимости выплачивать годовые бонусы летом. Суммы на человека там были по 50 миллионов рублей, по 100 миллионов рублей. Мы призвали сотрудников вернуть бонусы».
По словам Поздышева, размер годового бонуса сопоставим с тем, который топ-менеджеры «Открытия» получили по итогам предыдущего года. При этом деньги были выплачены летом, в чем, отмечал Поздышев, не было никакой необходимости.
[censored]