Про нового посла США в РФ

medium.com — "Во-первых, выше семейства Хантсманов только Бог. Во-вторых, они активно помогали теперешнему президенту избраться. То ли 50 миллионов дали, то ли даже 70". В 1-м комментарии копия
Новости, Политика | Ёхл 13:07 01.08.2017
14 комментариев | 68 за, 0 против |
#1 | 13:07 01.08.2017 | Кому: Всем
Hunting the Red October
[censored]
К нам едет ревизор.
Не успели высохнуть чернила моего недавнего поста про мормонов и тут как тут сочная иллюстрация к нему.
Сейчас на рассмотрении у Конгресса находится кандидатура очередного посла США в РФ.
Даже если его не утвердят, всё свидетельствует о повышении градуса отношений с заклятыми “партнерами”.
Прошу любить и жаловать — Джон Хантсман.
Даже самого поверхностного взгляда достаточно, чтобы увидеть: жизнь вероятного посланника повторяет слово в слово биографию уже упоминавшегося “Вани-пешехода”.
[censored]
С той лишь разницей, вполне извинительной, что у «брата Джона» семейный бизнес, оценивающийся по самым скромным оценкам в $30 миллиардов, а «брату Айвену» пришлось идти поднимать стартовый капитал к ростовщикам.
Золотой конвейер.
И это вам не заскорузлые вашингтонские чиновники 2–3 разбора: провинциальный Тефт, которого простодушные мещане называют творцом цветных революций, или смешной «русист» Макфол.
Прямо на живого американца можно посмотреть в зимней Москве.
Некоторые факты о человеке, которого посчитали достаточно авторитетным для разговора с другом Vladimirom.
Хантсман не просто увлеченный мормон, молящийся 16 раз в день и пунктуально исполняющий обрядную часть, а внук одного из первосвященников. Собственного 1 из 12. Его мать — дочь «апостола» церкви Дэвида Хейта.
Дед долгое время был старейшиной всего собрания апостолов и смотрящим за отношения с Вашингтоном. По его земному пути можно снимать сериалы (да, одного будет явно недостаточно). Отмучился только в 2004 году в возрасте 97 лет. Отец нашего героя, Джон Хантсман-старший, является основателем компании Huntsman Corporation, без которой не обходится ни один крупный контракт Министерства Обороны США.
[censored]
“Апостолы”
Ключевые клиенты, так чтобы было понятно: от Chevron до Rolls-Roys, с обязательными GE и Honeywell и т.д.. Полный список умещается на 30 страницах 8-м кеглем. У мегахолдинга имеются даже кое-какие грошовые активы в РФ.
Теперь для контроля можно и посетить разок на месте.
Старший Хантсмен называл своими добрыми друзьями Маргарет Тэтчер, Ли Куан Ю и прочих «звезд». Он с легкостью входит и выходит из проектов строительства 400 отелей Marriott (кстати, тоже бизнес мормонов) в Китае и Гонконге.
В общем, материала на книгу. Поле боя — земной шар.
В родной Юте святому семейству принадлежит много чего вкусного. Газеты-заводы-пароходы. Например, его родной брат Пол владел (кажется Tribune продал) несколькими медиа, одно из которых федерального масштаба регулярно пилит Европу и, в частности РФ, за угнетение христианских сект.
Будущий посол в «Siberia» даже снизошел до того, что в качестве отпуска оттрубил губернатором штата, где был на ОЧЕНЬ хорошем счету.
[censored]
Женат на этой вот даме 34 года. По легенде познакомились в старших классах школы, да так и живут душа в душу. У него 5 детей от нее и два приемных. Жена перед свадьбой перешла в веру мужа. В принципе с оговорками их пара выглядит более впечатляюще, чем первая семья страны.
[censored]
Собственно, он и баллотировался на президентство от республиканцев, но решили, что париться должен «псевдодевелопер» и рыцарь света ушел непобежденным :-)
В молодости г-н Хантсмен проповедовал, органично совмещая это с карьерой рок-звезды. Однако что-то не задалось, ему дали волшебного пенделя и направили энергию в мирное русло. С этого момента ни одна вершина не устояла перед его обаянием.
Профессиональная специализация политика — бывшие британские владения и сложносочиненный (сложноподчиненный) Китай. Он побывал послом в Сингапуре, а затем в Китае ключевой отрезок времени при условной администрации г-на Обамы. Все те нарастающие проблемы, в частности теперешние территориальные споры между Китаем, США, Южной Кореей и Японией обсуждались кулуарно еще в период 2006–2008 годов и новоявленный посол принимал в этом активнейшее участие.
Я слышал такую версию, что г-н Хантсман совместно с сэром Уильямом Эрманом договорились о последующей конфигурации зон интересов в отношении BP в регионе.
Ничего не могу сказать в плане личной достоверности, но встречи между ними случались регулярно.
Дальше, как известно, пошли головокружительные газовые договоры между Москвой и Пекином, друзья Владимир и Си Цзиньпин и прочая и прочая.
[censored]
Начало карьеры
Справедливо рассудив, что для Москвы не нужен человек, знающий абстрактный «российский менталитет», все равно это пустой звук и ключевые решения согласуются с Восточным Драконом, Хантсмана попросили помочь.
«Попросили» в этом предложении не случайное слово. Г-н Трамп для г-на Хантсмана никто в степени 2. Не понятно кто кому может давать указания.
Во-первых, выше семейства Хантсманов только Бог.
Во-вторых, они активно помогали теперешнему президенту избраться. То ли 50 миллионов дали, то ли даже 70. Это стейкхолдеры республиканцев.
[censored]
Поэтому я бы интерпретировал происходящее так: у администрации г-на Трампа внезапно не начавшись закончился кадровый резерв и на поле вышел играющий тренер.
И вот за его игрой, буде такая случится, я бы последил. Этот пассажир еще себя покажет.
[censored]
#2 | 13:17 01.08.2017 | Кому: Всем
Всё ка-то размазано. Куча эпитетов и ничего конкретного. Почему Трамп для него блоха - не понятно.
#3 | 13:20 01.08.2017 | Кому: Всем
Весь из себя такой крутой гражданин и внезапно посол в Россию. Его наказали так что ли? Я не понял.
#4 | 13:20 01.08.2017 | Кому: Всем
Всё же непонятно, едет ли он сюда что-то выстраивать, или же вести подрывную деятельность. Если понимаю правильно, подрывная деятельность пассажира в Китае несколько не задалась.
#5 | 13:24 01.08.2017 | Кому: Damned
> "...едет ли он сюда что-то выстраивать, или же вести подрывную деятельность."

Сдаётся мне, для них это одно и то же...
#6 | 13:26 01.08.2017 | Кому: Tegucigalpa
> Почему Трамп для него блоха - не понятно.

Небось, потому, что денег ссудил. Американский менталитет. "Ты у меня попросил денег, значит, у меня денег больше. Раз у меня денег больше, чем у тебя, значит, я умный, а ты -- дурак и вообще блоха с бродячего барбоса".
#7 | 13:27 01.08.2017 | Кому: dse
> Американский менталитет.

Ну тада, пускай сам Трамп и едет послом.
#8 | 13:31 01.08.2017 | Кому: Всем
"Отец нашего героя, Джон Хантсман-старший, является основателем компании Huntsman Corporation, без которой не обходится ни один крупный контракт Министерства Обороны США.

....

Старший Хантсмен называл своими добрыми друзьями Маргарет Тэтчер, Ли Куан Ю и прочих «звезд». Он с легкостью входит и выходит из проектов строительства 400 отелей Marriott (кстати, тоже бизнес мормонов) в Китае и Гонконге. "


Ну вообще-то не особо впечатляющий список показателей влиятельности и силы Хантсмана, так что таки да - непонятно, почему вдруг "Трамп для г-на Хантсмана никто в степени 2".
#9 | 13:34 01.08.2017 | Кому: Tegucigalpa
> Ну тада, пускай сам Трамп и едет послом.

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". (с) Жан-Батист Эммануэль Зорг, фабрикант оружия.
#10 | 13:35 01.08.2017 | Кому: Всем
Видимо думает, если русских нагнет, это добавит ему капитала. некий макфол тоже так думал, тефт был умнее и молчаливее.
#11 | 13:36 01.08.2017 | Кому: Всем
Девки на картинке красивые, а остальное нихуя не понятно.
#12 | 13:48 01.08.2017 | Кому: зверюга
Красивые? Стареешь, товарищ.
#13 | 13:56 01.08.2017 | Кому: hilloween
> Красивые?

Да, посерёдке.
#14 | 14:10 01.08.2017 | Кому: Всем
Когда же каникулы уже закончатся и все яумамыаналитики пойдут во второй класс?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.