> Ждём комментариев на данную тему от верховного мирмеколога всея Вотта.
У муравьев есть кладбища, куда они со всеми почестями оттаскивают трупы павших товарищей, правда они часто совмещены с помойкой, но это мелочи. У них кладбище\помойка вон там.
> У муравьев есть кладбища, куда они со всеми почестями оттаскивают трупы павших товарищей, правда они часто совмещены с помойкой, но это мелочи. У них кладбище\помойка вон там.
> Один вопрос, почему они не собрались и не отпинали его стадом?
У него жнецы - они мирные, какие-нибудь сервиформики были бы намного агрессивней. А вообще, он снаружи гнезда. Муравьи из разных гнезд и даже разных видов снаружи муравейника регулярно пересекаются - это не повод мочить друг-друга. Я даже больше скажу, его вот так нежно пощупали только потому, что он был слишком близко ко входу в гнездо, иначе от него просто отбежали бы.
З.Ы. Автор видео - редкостное ебанько. Не смотри его больше.
В детстве у меня во дворе было несколько муравейников в пеньках, они регулярно пиздились меж собой. Порой смотришь одни бошки откусанные на поляне валяются.
> В детстве у меня во дворе было несколько муравейников в пеньках, они регулярно пиздились меж собой. Порой смотришь одни бошки откусанные на поляне валяются.
Если гнезда рядом - будут драться, потому что кушать хочется, а тут соседи все подметают.