> - Не сделал домашнюю работу? два!
> - Я не согласен с этой оценкой, она несправедлива! Оценки вы обязаны ставить за знания! Проверьте мои знания - у меня они не на двойку!
На подобные случаи у меня в ящике стола всегда лежало священное писание учителя-предметника - Нормы оценки знаний, умений и навыков учащихся. Выбранные места из них быстро охлаждают правокачательский пыл.
И вообще эти "советы" рассчитаны на очень нервных и тщедушных учителей )))
> Кстати, а что, выгонять с урока нынче действительно нельзя? А если он урок срывает, то что?
На время урока учитель несет ответственность за здоровье ученика. Ты его выгонишь,он куда нибудь вляпается( да хоть синяк получит) и ты во всем виноват.
> И вообще эти "советы" рассчитаны на очень нервных и тщедушных учителей )))
А как вообще в целом у учителей с нервами дело обстоит? Мне кажется, что даже если изначально всё хорошо, то расшатываются конкретно от такой нагрузки и от общения с яркими личностями.
> А как вообще в целом у учителей с нервами дело обстоит? Мне кажется, что даже если изначально всё хорошо, то расшатываются конкретно от такой нагрузки и от общения с яркими личностями.
Есть такое дело. Не зря же у учителей длинные отпуска и выход на пенсию по выслуге лет.
Лол, перешел на заглавную этого сайта, походил по разделам, особенно хорош раздел "О себе" -> "Мои желания".
>20.3.2008. Хочу иметь взаимную любовь и секс с очень очень очень очень очень очень очень красивой душой и телом (по моим ощущениям!) девушкой 13-23 лет, чтобы я ей мог гордиться и чтобы любовь не проходила со временем и сексуальное влечение не ослабевало, чтобы всегда было безумно сладко с ней трахаться и она была со мной очень очень счастливой :) и меня она очень вдохновляла, и это не ослабевало даже после долгого общения.
> > - Я не согласен с этой оценкой, она несправедлива! Оценки вы обязаны ставить за знания! Проверьте мои знания - у меня они не на двойку!
>
> На подобные случаи у меня в ящике стола всегда лежало священное писание учителя-предметника - Нормы оценки знаний, умений и навыков учащихся. Выбранные места из них быстро охлаждают правокачательский пыл.
А разве нельзя действительно проверить знания и поставить двойку за них? Уж учитель-то должен знать, как валить по своему предмету?
> Странно, с учителями очень много общался/общаюсь - впечатление ровно обратное.
Не знаю, наверно тебе везло. Я знавал ровно двух учителей, которые вели себя по-настоящему спокойно - это наш математик Владимир Ефимович, и наш трудовик, который носил высокое звание матроса Советского торгового флота и хаживал по Севморпути - мне из его рассказов больше всего запомнилось, как он в шторм по обледенелым вантам лазил. У всех остальных был в той или иной степени профессиональный невроз. Математичка была - золото, так умела объяснять - меня на пятёрку в году по вышке вывела. Но разговаривать не умела. Заходит в класс, повернётся к доске и давай криком кричать. И так две пары без остановки.
А информатичка и как человек была говно, и как педагог говно. Она не только нихера не умела объяснять, но ещё и кидалась в учеников всем, что на столе было.
Пфффф, я все продолжаю изучать сайт. Если текст по ссылке в первом посте вызывает раздражение, то вот этот вот - только позитивные эмоции. Автор учит экономить! Глядите:
[censored]
>Когда испачкался пол - проще, быстрее и экономнее бывает вытереть руками а не салфеткой или туалетной бумагой и руки помыть.
>Не жарить продукты - только печь и варить. Это экономит растительное масло
>В качестве чая пьем травы - часто это дешевле, да и полезнее. Завариваем 2 раза каждую порцию.
>Все, что можно есть сырым - есть сырым.
> На время урока учитель несет ответственность за здоровье ученика. Ты его выгонишь,он куда нибудь вляпается( да хоть синяк получит) и ты во всем виноват.
>
> А ты пойди, поработай с онижедетями.
> Я на тебя посмотрю.
А я немножко работал. Правда совсем чуть-чуть. Это был хтонический пиздец. Помню, мы 4 часа выбивали из личинок человека объяснительную, что в туалете никого не насиловали, а крики "Помогите насилуют" - это они так играют.
После этого я решил что я недостоин высокого звания педагога.
> Лепота. Интересно было бы понаблюдать поведение Яркого и Свободного автора в каком-нибудь простом рабочем коллективе.
Я наблюдал за таким. Молодой, наглый и тупой, хамил напропалую всему коллективу. Отрукоприкладствовал (чуть-чуть) его только я, за что имел разговор с начальником (без последствий). Гражданин охуевал настолько, что в итоге собрали подписи со всего коллектива и единодушно выпиздили его ссаными тряпками.
И вторая ситуация. В этом же коллективе, но чуть позже. Яркость и свободность проявлял уже я. Хамил напропалую не всему коллективу, а в основном непосредственному руководителю (но при коллективе). С остальными отношения или натянутые, или нейтральные. Последствия — хз, пока не ощущаю, а может быть просто не замечаю.
> А я немножко работал. Правда совсем чуть-чуть. Это был хтонический пиздец. Помню, мы 4 часа выбивали из личинок человека объяснительную, что в туалете никого не насиловали, а крики "Помогите насилуют" - это они так играют.
> После этого я решил что я недостоин высокого звания педагога.
Я пол-года с этими малолетними пидорасами продержался.
Потом с тихим воем удрал в армию.
А ничего. Не ну пожалуйста,выгоняй, и неси потом ответственность за его здоровье и поступки. Начальство за тебя заступаться не будет,там сплошь карьеристы сидят. На ребенка они повлиять могут но это трудно и геморрой с родителями. На родителей вообще никак повлиять не могут. А учитель им напрямую подчиняется. Вот он во всем виноват и будет.
Не, ну серьёзно, а как поступают учителя? Тупо никак? У нас, помню, была одна училка, которой было реально похуй. Она входила в класс, поворачивалась к доске и вела урок. В классе можно было в это время ходить на ушах, орать, драться - она просто притворялась, что её это не касается - её дело отбубнить в доску 45 минут и уйти.
Главная проблема в том что дети не хотят учиться. Да еще родители им постоянно потакают. Насморк? Можно не ходить. А раз дитятко не ходит, то дз делать не надо. Умные очень родители вообще советуют своим чадам. На какие надо ходить предметы, а на какие необязательно. Вот у нас в колледже необязательными родители считают информатику и историю!!!
> Помню, мы 4 часа выбивали из личинок человека объяснительную, что в туалете никого не насиловали, а крики "Помогите насилуют" - это они так играют.
> После этого я решил что я недостоин высокого звания педагога.
> Умные очень родители вообще советуют своим чадам. На какие надо ходить предметы, а на какие необязательно. Вот у нас в колледже необязательными родители считают информатику и историю!!!
Коледж это же старшие классы, или просто так называется? У нас в старших классах было четкое представление какие предметы обязательные (алгебра, геометрия, физика, информатика, русский, литература), а какие необязательные (биология, химия, история, география, английский, физкультура). Не то чтобы мы на них не ходили, но так как предметы необходимые для поступления в ВУЗ не ботали. Учителя понимали и соглашались, что мы просто тихо выслушаем, что они расскажут, о домашке речи вообще не шло. Правда класс был специально собранный для успешного поступления в определенный ВУЗ.
> В армии на утырков хоть какие-то способы физического воздействия есть, а в школе - нет.
> А нефизические они не понимают.
В армии и похлеще можно. Например вывести из строя яркую личность а всех остальных заставить делать физические упражнения.
Называется "воспитание через коллектив".
> В армии и похлеще можно. Например вывести из строя яркую личность а всех остальных заставить делать физические упражнения.
> Называется "воспитание через коллектив".
Можно просто устроить йаркой личности пару часов индивидуальных занятий с инструктором по рукопашке.
С конспектом и всем таким.
> "Лучше не надо, я же их через неделю калечить начну."
Нетщедушный мужчина.
Иной начал бы калечить уже на второй день.
У нас в группе был парень, в универ пошёл после службы в Чечне.
На второй день практики дождался после уроков двоих особо дерзких учеников и охуячил.
От отчисления его спасли только госнаграды, справка о контузии и то, что ему образование нужно было для службы в ФСБ (по предварительной договорённости).
> Можно просто устроить йаркой личности пару часов индивидуальных занятий с инструктором по рукопашке.
> С конспектом и всем таким.
Ну зачем так грубо. Если он по сути боец то он только сильнее станет. И в глазах сослуживцев он герой.
А вот "уставщина", когда с тобой строго на "вы" и по уставу - это действительно ужас. И ничего сделать невозможно
> Я наблюдал за таким. Молодой, наглый и тупой, хамил напропалую всему коллективу. Отрукоприкладствовал (чуть-чуть) его только я, за что имел разговор с начальником (без последствий). Гражданин охуевал настолько, что в итоге собрали подписи со всего коллектива и единодушно выпиздили его ссаными тряпками.
Я "интересно" написал ровно потому, что сам наблюдал. Поэтому мне интересно!!! Я студентотой на стройке работал, там был такой товарищ - пизды он получил, практически, по второму слову; и какой пизды - загляденье просто было. Быстро, решительно, без рассусоливаний. Одно слово - здоровый рабочий коллектив!
А, так ты просто учился. У меня маман учитель + я сам 4 школы сменил - у меня выборка норм. Истерички обычно самые говнопедагоги, нормальные - они спокойные, потому что умеют и дети их уважают. Помню, отменили НВП, а учитель по НВП взял вести черчение. Как-то на уроке местный гопотёнок (9 класс, выпускной) его уж сильно как-то достал. Тот на след. урок притараканил лист А2 с чертежом какой-то ёбани и сказал: "Саша! Ты можешь ко мне не ходить, но в конце года ты мне сдашь вот этот вот чертеж. Не сдашь - поверь мне, я тебя не выпущу. Все твои кореша будут дуть траву в путяге - а ты будешь чертить этот чертеж." Мужик он был - кремень, поэтому Саша всё начертил.
> - Я не согласен с этой оценкой, она несправедлива! Оценки вы обязаны ставить за знания! Проверьте мои знания - у меня они не на двойку!
На подобные случаи у меня в ящике стола всегда лежало священное писание учителя-предметника - Нормы оценки знаний, умений и навыков учащихся. Выбранные места из них быстро охлаждают правокачательский пыл.
И вообще эти "советы" рассчитаны на очень нервных и тщедушных учителей )))