И расстояния, на которые нужно ездить, ну, там, между городами. А то мне так кажется, почему то, что вотт от Питера до Москвы - как во многих странах полстраны. А у нас это рядом.
Ну и нефть мы при этом продаем, а не покупаем.
Можно добавить динамику цен на бензин.
А то в загнивающих странах цена литра падает при падении цены бочки нефти, а у нас растёт.
Но наше мудрое правительство таки находит обоснование, назло тупорылым буржуям.
> А доходы еще одной колоночкой можно присовокупить? Ну и, до кучи, сколько литров я могу купить на свой доход.
Не нужно останавливаться, добавьте графу со стоимостью ЖКХ, образования и медицины, а то не многие поймут, что основная часть дохода уйдет на погашение кредита за учебу дочери.
> Понимаешь ли ты, что такие картинки делают не каждый день? Понятие "временной лаг" тебе знакомо?
Вотт хер его знает, но картинка от 25 января 2017, 17:58. А заправлялся я в 21:00. Хочешь сказать, что за три часа цены поползли вверх. И это даже не наследующий день!!! Вах!!!
Брать налоги со своих же граждан - это точно то, что надо?
Переживаю я за Иран, и прочих саудитов: тамошнее правительство - сплошь неучи. Не шарят, как на своих согражданах бабло поднимать...
Что-то тут получается, что бензин в России и Белоруссии почти одинаково стоит. А мне помнится, что в Белоруссии был значительно дороже и все стремились перед границей залиться по полной.
Как-то странно это...
> И расстояния, на которые нужно ездить, ну, там, между городами. А то мне так кажется, почему то, что вотт от Питера до Москвы - как во многих странах полстраны. А у нас это рядом.
> Ну и нефть мы при этом продаем, а не покупаем.
Пример: Великобритания, полторы Омской области по площади. Ж/д сеть приведена в негодность, автобусная - не развита. Экспортёр нефти. Люди накручивают тысячи миль ездя в магазин и покупают бензин по 86 рублей.
> Как известно, на Вотте было все, но не все это видели.
>
> В конце позапрошлого года была подвешена замечательная тема с сайтом, где представлена цена на бензин (и не только) по странам и в динамике.
>
> Вдруг кому-то будет интересно.
Посмотрел цену в USD... Похоже у нас на внутреннем рынке продают за доллары. Вернее в долларовом эквиваленте!
Upd. До нового года было 64 цента, после - 65 центов.
> А то в загнивающих странах цена литра падает при падении цены бочки нефти, а у нас растёт.
капитал - самовозрастающая сущность. Если он не будет расти, он умрёт. А владельцам нефтедобывающих предприятий очень не хочется вместо омаров с черной икрой под дом периньон переходить на гречку. Потому нефть будет разная по стоимости, а платить быдло будет всё больше.
> А владельцам нефтедобывающих предприятий очень не хочется вместо омаров с черной икрой под дом периньон переходить на гречку. Потому нефть будет разная по стоимости, а платить быдло будет всё больше.
Еще раз, основной получатель прибыли от нефти - государство. Думать, что основная прибыль идет производителям нефти - неверно.
шутник »