online24news.ru Кандидат в президенты Франции, лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен заявила, что не считает незаконным воссоединение Крыма с Россией.
Это важный знак - сам факт озвучивания законности присоединения Крыма к России. Разумеется, если место, где прозвучали эти слова вообще пользуется популярностью.
Конечно, ее тут же опровергнут, будут кричать, возмущаться, "как можно отрицать аннексию" и все такое - но некоторые комментаторы вынуждены будут приводить аргументы, искать доказательства, прецеденты. И часть из них к своему ужасу найдет, что, внезапно!!!, с нашей стороны было все законно - в рамках их же собственной демократической системы. Более законно, чем с Косово, например.
Так что пусть это звучит. Пусть привыкают к тому, что Крым - Россия, причем полностью законно. Это первый шаг.