Стрелков осудил присвоение Героя убитому послу

ruposters.ru — Общественный деятель написал, что комментировать в присвоение звания "Герой России" нечего и с иронией заметил, что в будущем высокую награду будут давать “чиновникам, умершим от ревматизма”.
Новости, Политика | Вилиор 05:00 23.12.2016
87 комментариев | 79 за, 10 против |
#1 | 05:04 23.12.2016 | Кому: Всем
[включает лопату, набрасывает вентилятором на лопату]

Ну и в чём он не прав!?
#2 | 05:05 23.12.2016 | Кому: kirillkor
Не часто я с твоими постами согласный, но нынче тот случай.

Ну и отличная подача материала от ресурса, сразу настраивает на нужную эмоцию.
#3 | 05:05 23.12.2016 | Кому: Всем
Конечно, гибель посла - это трагедия, но в чем-то Стрелков прав. Звезда Героя - это немного чересчур. Много людей, сознательно пожертвовавших жизнью, такого не удостаивались.

upd: Ну вы и скоропишущие!!! Хорошо, что я в заголовке не написал "Продолжение в первом комменте" :)
#4 | 05:05 23.12.2016 | Кому: Всем
Это чмо еще кому-то интересно?
#5 | 05:07 23.12.2016 | Кому: Вилиор
> Звезда Героя - это немного чересчур.

Так чистая политика же.
#6 | 05:08 23.12.2016 | Кому: unstable
> Это чмо еще кому-то интересно?

Думаю, немного более, чем грозовое облако над Дакотой
#7 | 05:09 23.12.2016 | Кому: Всем
Все-таки разницу надо видеть между дипломатическим корпусом и вооруженными силами. Дипломатам вообще значит не стоит награды давать, получается?
#8 | 05:09 23.12.2016 | Кому: kirillkor
> Так чистая политика же.

И это тоже понятно. Но награду можно было и другую выбрать
#9 | 05:09 23.12.2016 | Кому: unstable
Диванятиной понесло.
#10 | 05:11 23.12.2016 | Кому: Хромой Шайтан
Фантазерами понесло.
#11 | 05:12 23.12.2016 | Кому: unstable
> Дипломатам вообще значит не стоит награды давать, получается?

За работу в дружественной стране? Высшую боевую? Можно. У ряженых можно проконсультироваться по нормам выдачи.
RedStar
надзор »
#12 | 05:17 23.12.2016 | Кому: Всем
ИМХО ошибка просто с выбором награды, есть же "за заслуги перед Отечеством" орден.
#13 | 05:21 23.12.2016 | Кому: Всем
Осудить может только судья
#14 | 05:24 23.12.2016 | Кому: Всем
История расставит все по своим местам. Возможно, мы просто далеко не все знаем. Верховный решил - значит, так надо. В излишней эмоциональности он вроде как не замечен.
Хотя да, я несколько удивлен.
#15 | 05:29 23.12.2016 | Кому: Вилиор
> И это тоже понятно. Но награду можно было и другую выбрать

Ну вообще-то в правилах награждения звездой есть текст "...за личное мужество на государственной службе...". Мы никогда не узнаем чем дипломат занимался, с кем встречался и о чем говорил. Политический аспект конечно тоже со счетов сбрасывать не стоит. Касаемо Стрелкова: его высокородие продемонстрировал классические пляски на костях и глумёж над погибшим. Мразь он.
#16 | 05:32 23.12.2016 | Кому: Всем
На первый взгляд действительно странно. Но мы не знаем, может посол понимал, что будут покушения, но продолжал работать. Хотя тогда странно, что его так слабо охраняли.
#17 | 05:35 23.12.2016 | Кому: kirillkor
>
> Ну и в чём он не прав!?

По его мнению георгиевский крест более уместен?
С тобой согласен!
#18 | 05:47 23.12.2016 | Кому: unstable
>Фантазерами понесло.

Однако твои история плюсов и история сообщений говорят сами за себя.

[censored]
[censored]
#19 | 05:47 23.12.2016 | Кому: Vurd
> Твои история плюсов и история сообщений говорит сама за себя.

Ну чо ты начинаешь-то...
#20 | 05:56 23.12.2016 | Кому: FaraPara
> Осудить может только судья
>

Имеешь опыт общения?
#21 | 06:00 23.12.2016 | Кому: ruslanbek
>
> По его мнению георгиевский крест более уместен?

А где он выразил это свое мнение?

> С тобой согласен


Или с голосами в своей голове?
#22 | 06:06 23.12.2016 | Кому: Вилиор
> Но награду можно было и другую выбрать

Ну, помнится, Борис Николаевич (кстати, где он?) лыжнице Лазутиной, например, в 98-м Героя дал за Олимпийские игры.
#23 | 06:20 23.12.2016 | Кому: Lotrus
> Хотя тогда странно, что его так слабо охраняли.

Пишут, что Турция (и другие страны) запрещает иностранным послам быть с вооруженной охраной своей страны - только на территории посольства. Вроде, ранее, к туркам обращались несколько раз с просьбой разрешить российскую вооруженную охрану. Как охраняют турки - мы увидели воочию.

> Вооруженная охрана посольства РФ в Турции не могла сопровождать убитого во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре посла Андрея Карлова, потому что в большинстве стран она имеет право действовать только на территории диппредставительства. Подробнее:[censored]
#24 | 06:38 23.12.2016 | Кому: Всем
Предсказуемо заслуги погибшего посла лучше всех могут оценить анонимные пользователи Сети
#25 | 06:40 23.12.2016 | Кому: Vurd
Я по отношению к другим достоинствам комментатора слово фантазер применил. В любом случае это не важно.
Keeponrage
дурачок »
#26 | 06:43 23.12.2016 | Кому: Всем
Ну т.е. посол, осознавая опасность выхода из здания посольства, тем не менее, продолжал работать и налаживать важные для России связи. Возможно, его даже предупреждали.
Булат
идиот »
#27 | 06:48 23.12.2016 | Кому: Doom405
> Верховный решил - значит, так надо. В излишней эмоциональности он вроде как не замечен.

Причем тут эмоциональность? В России награды и титулы раздают как попало.
#28 | 06:50 23.12.2016 | Кому: Булат
> В России награды и титулы раздают как попало.

а где никак попало?
#29 | 06:51 23.12.2016 | Кому: EGP
> Ну, помнится, Борис Николаевич (кстати, где он?) лыжнице Лазутиной, например, в 98-м Героя дал за Олимпийские игры.

Не приходя в сознание можно и не то ещё сделать.
Булат
идиот »
#30 | 06:55 23.12.2016 | Кому: Keeponrage
> Ну т.е. посол, осознавая опасность выхода из здания посольства, тем не менее, продолжал работать и налаживать важные для России связи. Возможно, его даже предупреждали.

Вот ведь, что угодно готовы объяснить, благо фантазия богатая. А возможно он уехал в Крым, а на месте оставил двойника-андроида. Хотя одна бритва говорит, что скорее всего никто и ничего не знал, а звезда героя - лишь желание приободрить тысячи других сотрудников дипмиссий в странах, где нет персональной российской охраны. Мол вас не забудут, если такое случится, работайте на благо страны и так далее.
#31 | 06:58 23.12.2016 | Кому: Keeponrage
> Ну т.е. посол, осознавая опасность выхода из здания посольства, тем не менее, продолжал работать и налаживать важные для России связи

Конечно. И именно для этого существует, например, награда "За заслуги перед Отечеством". Если Героя дают дипломатам за риск быть убитым, можно уже награждать любого нашего посла в любой европейской стране - у них там риски сейчас не меньше.

Уверен, что немалая заслуга именно Карлова в том, что после такой крупной провокации как сбитый Су, и многих других проблем с Турцией, нам всё же удалось наладить отношения и избежать открытой конфронтации. И за это он бесспорно достоин высоких наград. Но, на мой, лично на мой взгляд, Звезда Героя - она немножко о другом.
#32 | 07:03 23.12.2016 | Кому: Хромой Шайтан
> Не часто я с твоими постами согласный, но нынче тот случай.
>
> Ну и отличная подача материала от ресурса, сразу настраивает на нужную эмоцию.

Камрад. В потенциально опасном окружении, в недружественной нам стране, без особой охраны. Понимающий, что шансов в случае чего никаких. При этом ни на секунду не терять самообладания и достоинства. Тот же пограничник на неспокойном участке границы, но даже он защищен от удара в спину, в отличии от. Попробуй пересмотреть свое отношение.
#33 | 07:11 23.12.2016 | Кому: Вилиор
>
> Или с голосами в своей голове?

С собой я живу в мире ))) Не могу за других говорить)
#34 | 07:14 23.12.2016 | Кому: Всем
Почему дали "героя" как раз более чем понятно. Человек всю жизнь служил своей стране и умер на боевом посту от рук с тех с кем государство официально ведет войну, причем все это еще случилась на камеру, то есть резонанс огромный. И в хоре этих голосов как раз немало тех кто "оправдывает", "поддерживает", "обьясняет мотивы" убийцы, опосредственно как тот же стрелков или напрямую. И именно им государство дает ответ награждая высшей государственной наградой, выше которой у нас нет ничего в принципе. Государство подчеркивает этим экстроординарность произошедшего давая сигнал как и своим так и чужим. Кроме того есть вполне четкая парралель с гибелью пилота Пешкова которому тоже дали героя лишь за то что он погиб на боевом посту. После этого наградить дипломата наградой меньшего ранга было бы в корне неправильно. И да - дипламатия это война в тихих кабинетах, так что очень много мы банально можем и не знать.

И вообще посмертные награды тема весьма сложная и уж кому кому обсуждать их, но точно не гражданину Стрелкову. Ибо когда у него был выбор между "героической смертью" и "рационально оправданным отступлением" он вполне осознано выбрал второе. Без относително того верно это было или нет он вот решил не становится "мертвым героем", а остаться живым что вполне разумно, понятно и даже правильно. А вот господин дипломат вполне понимая ситуацию, зная о том что охрана турецкая не может даже собственных солдат и аэропорт защитить, а нашу они не допускают, что теракты постоянно, что страна исламиская и приграничная к боевыми действиями и прочая прочая, прочая не попросился в отставку, хотя возраст и позволял, и не заперся в посольстве, не послал помошника, а вот сам пошел на мероприятие где и погиб. Пусть и без "героического подвига", но вот сейчас он в земле, а кто то пишет из теплой квартиры в уютном бложике "какой же этот чиновник "совсемнигирой" его вообще мог метеорит убить". Чуствуете разницу и какими миазами пахнуло от "патриота Стрелкова"?

Отдельно насмешили сентенции что мол в царской России убитых террористами министров орденами не награждали. Вот так и хочется спросить - и где теперь та "царская Россия" и весь этот прекрасный и непогрешимый монархизмЪ? Отчего же уже не так упоительны в России вечера, а французкие булки хрустят уже совсем по-другому? Что же такого ужасного случилось? И за что награждать министров убитых своими "доморощенными бомбистами" против котором во многом они же сами и должны были боротся. А может всетаки стоило бы и наградить, пусть и без подвига, и кто знает вдруг нашелся бы в феврале 17-го бравый офицер который со словами "ежели помру так хоть героем" поскакал юы возвалять царя-батющку из злополучного поезда где он подписывал свое позорное отречение.
#35 | 07:15 23.12.2016 | Кому: Всем
Звезда Героя послу самое то.
#36 | 07:17 23.12.2016 | Кому: Хромой Шайтан
> Диванятиной понесло.

Откуда тебе то в военных наградах разбираться???
#37 | 07:26 23.12.2016 | Кому: Всем
Вполне заслуженно дали. Посол - не должен умирать, это не солдат. Поэтому самоотверженная работа в такой стране в такое время, при этом выходить постоянно на публику, чтобы налаживать связи и не дать образу России в глазах турков скатиться в дно, при этом быть за это застреленным подло в спину - это геройский поступок для дипломата.
Если уж на то пошло, даже Пешкову звание Героя более сомнительно чем Карлову. Но - мертвым награды дают обычно более весомого уровня, чем за то же самое живым.
#38 | 07:43 23.12.2016 | Кому: ruslanbek
> С собой я живу в мире ))) Не могу за других говорить)

ОК, с этим разобрались. Теперь давай про Георгиевский крест так же откровенно
#39 | 07:53 23.12.2016 | Кому: Булат
> В России награды и титулы раздают как попало.

Сильно сказано. Ты понимаешь, что сейчас обидел огромное количество достойных людей и их родных? Я не хочу перечислять фамилии Героев, что бы ненароком никого не задеть. Да ты и сам их можешь "погуглить".
#40 | 07:54 23.12.2016 | Кому: Вилиор
> ОК, с этим разобрались. Теперь давай про Георгиевский крест так же откровенно

Сарказм, что то тебе напоминает? Засим пререкания заканчиваю, считай себя молодцом )
#41 | 07:55 23.12.2016 | Кому: Lotrus
> На первый взгляд действительно странно. Но мы не знаем, может посол понимал, что будут покушения, но продолжал работать. Хотя тогда странно, что его так слабо охраняли.

усилинная охрана - это один из дипломатических приемов, выражает недоверие.

Турки сразу заметили, что ЕэСные послы перестали делать подобные "мероприятия доверия" - выставки, встречи, начали эвакуировать персонал. Это сигнал со стороны ЕС туркам. Причем сигнал не из-за терактов - из-за того, что Турция перестала гнуться под ЕС. Ну и предыдущие два теракта - оба произошли показательно в местах, где был усиленый контроль и просто так проникнуть в ораняемую зону было нельзя. Турки считают все три теракта связанными (турки здесь - это газета Сабах.)

Достаточно биографию посла посмотреть - мы многое не знаем, что там наверху происходит.
#42 | 07:57 23.12.2016 | Кому: глюкер
> Пишут, что Турция (и другие страны) запрещает иностранным послам быть с вооруженной охраной своей страны - только на территории посольства.

не верно. Были подобые вбросы со стороны европейской прессы - как причина "недопонимания между странами". Есть определенный протокол.
#43 | 07:59 23.12.2016 | Кому: Всем
Если уж ГСС получили Комарь, Кричевский и Усов...
#44 | 08:00 23.12.2016 | Кому: Вилиор
> Но награду можно было и другую выбрать

А какую? Я сам в наградах не копенгаген, может ты вкурсе.
#45 | 08:04 23.12.2016 | Кому: Булат
> Причем тут эмоциональность? В России награды и титулы раздают как попало.

А кто решает как "не как попало", а как "как попало"?
#46 | 08:16 23.12.2016 | Кому: Багинет
> Если уж ГСС получили Комарь, Кричевский и Усов...

Ну и память у тебя!!!
И потом - ты сравниваешь ГСС с Героем России!
#47 | 08:19 23.12.2016 | Кому: Alex100
> не верно. Были подобые вбросы со стороны европейской прессы

>"Есть общее правило, согласно которому вооруженная охрана посольства… работает только на территории самого посольства, за ограду с оружием не выходят. В этом проблема. И дело не в Турции, дело в том, что это в большинстве стран так", — сказал Путин на встрече с представителями обеих палат парламента. [censored]


Ну не знаю. Путина дезинформировали?
#48 | 08:22 23.12.2016 | Кому: Всем
В последние годы было много странных награждений лыжников и борцов наградами. Вот люди и интересуются.
#49 | 08:28 23.12.2016 | Кому: Langedok
> А какую?

За заслуги перед Отечеством I степени.
#50 | 08:31 23.12.2016 | Кому: ruslanbek
> Сарказм, что то тебе напоминает?

Напоминает, но не в таком исполнении

> считай себя молодцом


Так я завсегда ...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.