Про цыганский гипноз.

vott.ru — Тут в этом http://vott.ru/entry/449168 обсуждении камрад Brum попросил меня рассказать про гипноз. Думаю всем будет интересно. В первом.
Новости, Юмор | barbudos 18:54 05.11.2016
1 комментарий | 242 за, 0 против |
#1 | 20:09 05.11.2016 | Кому: barbudos
> Это же не убивцы какие

Может, и не убивцы, но вполне себе и покалечить могли, если клиента из-под их "гипноза" вывести пытаешься.
Рядом с моей работой в 90е - 2000е была палатка с пирожками - очень вкусными, постоянно их таскала на обед и как-то, покупая очередную булочку, заметила, что неподалеку цыганка обрабатывает пожилую даму.
Т.к. я была давним покупателем - всегда здоровалась с продавщицей, иногда и перекидываясь другими репликами, то спросила - не знает ли та, что происходит и т.д. Продавщица сказала, что цыгане тут уже давно отираются - пристают к прохожим.

Я как типа самая сознательная (дурь в башке, может, близость работы и свидетелей инстинкты самосохранения притупили) пошла к даме (та уже с кошельком в руках стояла, внимая цыганке) и начала ее спрашивать, как пройти к такой-то улице. Сначала женщина не понимала, что я от нее хочу, а цыганка на меня начала кричать, чтобы я не мешала людям и, видимо, махнула куда-то рукой (ну или за ней наблюдали откуда-то). Я продолжала спрашивать, отклоняясь от рук цыганки (она так ими размахивала - оттолкнуть хотела или, наоборот, схватить, не знаю, но я не хотела узнавать - уворачивалась).
Женщина, наконец, начала мне отвечать, закрыла кошелек и в сумку его хотела положить - но цыганка ее за руку схватила и остановила.
Тут я заметила, что к нам подходят два мужика, видимо, тоже цыгане и... резко струхнула - сказала быстро женщине, чтобы она мне показала дорогу, та вроде очнулась и выдергивая руку пыталась уйти от цыганки. В общем, я бодро дошла до палатки - там были люди и женщину туда привела - благо те двое цыган еще не успели подойти.

На следующий день я опять увидела тех же цыган, но без "жертвы" - а у продавщицы решила подробнее расспросить - и та мне сказала, что она уже и милицейским про цыган говорила, но безрезультатно - зато после этого она видела, как цыгане толкали и пинали довольно сильно другого прохожего, оттесняя его от очередной жертвы. Несколько дней я еще видела этих цыган, а потом все - возможно, милиционерам удалось их прищучить, ну или цыгане решили, что это не хлебное место.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.