Защити себя от мошенников-цыган

сзао.мск.мвд.рф — УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве даёт рекомендации, как защитить себя от мошенников-цыган.
Новости, Политика | Dliv227 18:48 04.11.2016
26 комментариев | 61 за, 0 против |
#1 | 18:56 04.11.2016 | Кому: Всем
Не хватает картинки с бредом питтом.
#2 | 18:56 04.11.2016 | Кому: Всем
>Если цыгане понимают, что Вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать Вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше все бояться навести проклятие на свой род.

[начинает декламировать литанию против мутанта]
Император, пусть Твой неугасаемый свет озарит нечестивых и извращенных 
Чтобы я мог видеть их истинный облик и очистить их праведным огнем
#3 | 18:59 04.11.2016 | Кому: Всем
Кстати, у тюменских полицейских есть более толерантная версия этой же памятки - там национальность "мошенников" не указывают -[censored]
#4 | 19:02 04.11.2016 | Кому: arbalet
> Не хватает картинки с бредом питтом.

Риали?
[censored]
#5 | 19:07 04.11.2016 | Кому: Всем
А вот чех знают как общаться с цыганами[censored]
#6 | 19:09 04.11.2016 | Кому: Всем
[Важно поднимает палец]

Главное - лошадей на виду не держать.
#7 | 19:23 04.11.2016 | Кому: Всем
Насчёт проклятий - чистая правда. Двух минут игнора достаточно, чтобы вызвать просто поток всякого говна
Malganus
надзор »
#8 | 19:31 04.11.2016 | Кому: Всем
Два раза общался с цыганками-мошенницами.
Первый раз в Нерезиновой возле метро - от любопытства. Было жутко интересно, как они на деньги разводят. Пришлось пожертвовать суммой примерно 1-2 бакса в послеперестроечных рублях. Мадам тупо ломанула (перегнула пополам, если кто не в курсе) часть купюр. Пыталась мутить дальше, но пришлось вежливо попрощаться.

Второй раз в Риге, на Привокзальной площади. "Золотой-бриллиантовый! Давай погадаю, всю правду скажу!" Я тогда сказал: "Давай, я тебе погадаю! Ждет тебя долгая дорога в казенный дом. Видишь вооон ту камеру наблюдения на столбе?!" Эсмеральду как ветром сдуло.
#9 | 20:17 04.11.2016 | Кому: Всем
> Если цыганка все же вынудила Вас ей ответить, то никогда не произносите «да». На любой вопрос отвечайте «нет».

Первое свидание парня и девственницы. Она:
- Мама сказала, чтобы я отвечала "нет", что бы ты у меня не спросил.
- Хорошо, давай проверим. Ты не будешь возражать, если я тебя поцелую?
- Нет.
И он смачно целует ее в засос.
- А ты не станешь сопротивляться, если я захочу погладить тебя по попке?
- Н-нет.
И он запускает руку ей в трусики.
- Хм... Знаешь, если ты и дальше намерена слушать мамочку, мы с тобой классно проведем время.
#10 | 21:26 04.11.2016 | Кому: Всем
Какие, ххххх, цыгане... по телефону постоянно мошенники звонят с требованием (!) проверить и заменить счетчики воды. ГБУ за свой счет даже листовки по почте раскидывает, что бы не велись на телефонные угрозы. И где МВД России?
#11 | 22:39 04.11.2016 | Кому: Всем
>Если Вы почувствовали, что уже попали под гипноз

[вздыхает] Не бывает никакого гипноза. Цыганского гипноза также не существует. Когда какая нибудь потерпевшая говорит вам, что она отдала деньги и драгоценности цыганке, потому, что та её загипнотизировала, знайте: потерпевшая банально врет. Потому, что ей стыдно сознаться, что её, как последнюю дуру обманула тупая, невежественная цыганка.

>Никогда не смотрите цыганкам в глаза и не допускайте их прикосновений к себе.


Это совет очень похож на:
"Поднимаясь в лифте, постоянно оглядывайтесь.
Из рекомендации «Как не стать жертвой преступления»" (С) А.Кивинов

Остальные советы УВД по СЗАО, впрочем, не менее идиотские. Автор советов всерьез верит в гипноз, колдовство и прочую херню :-)
#12 | 01:55 05.11.2016 | Кому: Buskermolen
> Главное - лошадей на виду не держать.

Главное - не покупать у них домики на колесах.
#13 | 05:23 05.11.2016 | Кому: Всем
Как-то просил у цыганки денег на проект по переработке биомассы на метан. Не захотела общаться...
#14 | 05:27 05.11.2016 | Кому: barbudos
Гипноз и колдовство в одну кучу. Сразу видно эксперта.
#15 | 07:59 05.11.2016 | Кому: Всем
Общеизвестная фраза "Иди на ...уй!" ещё ни разу не подводила в общении с разновозрастными Эсмеральдами.
#16 | 10:25 05.11.2016 | Кому: Brum
> Гипноз и колдовство в одну кучу. Сразу видно эксперта.

Если ты про меня, то я, да, эксперт. Много лет был одним из ведущих "экспертов" по гипнотизерам, колдунам и прочим экстрасенсам в городе на Неве. Вотт как специалист в этом вопросе и могу авторитетно утверждать, что никакого гипноза, как физического явления, в природе не существует.
#17 | 10:35 05.11.2016 | Кому: barbudos
> Если ты про меня, то я, да, эксперт. Много лет был одним из ведущих "экспертов" по гипнотизерам, колдунам и прочим экстрасенсам в городе на Неве. Вотт как специалист в этом вопросе и могу авторитетно утверждать, что никакого гипноза, как физического явления, в природе не существует.

А имя Владимир Леви, что-нибудь говорит?
#18 | 10:47 05.11.2016 | Кому: Brum
> А имя Владимир Леви, что-нибудь говорит?

Если ты про гипноз в медицинском понимании, то да, есть такое. Но! Весь "гипноз", как явление, существует только в мозгу гипнотизируемого. Для того, чтобы впасть в гипнотический "транс", необходимо очень сильное желание самого гипнотизируемого. Очень сильное. Ну, а сибирские шаманы, в таких случаях, обходились и вовсе без "гипнотизера"!! Он, для гипноза, не очень то и нужен!!
#19 | 11:47 05.11.2016 | Кому: barbudos
> Если ты про гипноз в медицинском понимании, то да, есть такое.

Вот я именно про такое. Про гипноз в научном понимании.

> Но! Весь "гипноз", как явление, существует только в мозгу гипнотизируемого.


Кто бы мог подумать, а есть еще варианты, ну кроме как не в голове человека.
#20 | 12:03 05.11.2016 | Кому: Brum
> Кто бы мог подумать, а есть еще варианты, ну кроме как не в голове человека.

Автор рекомендаций из обсуждаемой нами статьи очевидно считает, что есть.

>Если Вы почувствовали, что уже попали под гипноз


Что вовсе не удивительно. Потому, что почти все пострадавшие от деятельности цыганок "снимающих порчу", утверждают, что их загипнотизировали. Типичный рассказ звучит так: "подошла ко мне цыганка, спросила - сколько времени, потом взглянула на меня и все! Больше ничего не помню! Как все деньги и ценности из квартиры вынесла, не помню!

Типичное заблуждение верящих в гипноз, это то, что существует некое физическое явление. Излучение, испускаемое гипнотизером. Которое наши ученые (вот же лохи какие) все никак выявить не могут!!
А вотт терпилы, которых цыгане уже один раз загипнотизировали, также как и я теперь точно знают, что никакого цыганского гипноза не существует!!! Только никому об этом не говорят!! Оттого, что стыдно им.
#21 | 12:15 05.11.2016 | Кому: barbudos
> Автор рекомендаций из обсуждаемой нами статьи очевидно считает, что есть.

Мне это не очевидно.

> Типичное заблуждение верящих в гипноз, это то, что существует некое физическое явление. Излучение, испускаемое гипнотизером. Которое наши ученые (вот же лохи какие) все никак выявить не могут!!

>А вотт терпилы, которых цыгане уже один раз загипнотизировали, также как и я теперь точно знают, что никакого цыганского гипноза не существует!!! Только никому об этом не говорят!! Оттого, что стыдно им.

Ага, сами с себя золото сняли и отдали. Без всяких манипуляций со стороны цыган.
#22 | 12:34 05.11.2016 | Кому: Brum
> Ага, сами с себя золото сняли и отдали. Без всяких манипуляций со стороны цыган.

Если хочешь, могу рассказать, как он происходит, весь этот "цыганский гипноз". Будешь смеяться!!
#23 | 15:40 05.11.2016 | Кому: barbudos
> Если хочешь, могу рассказать, как он происходит, весь этот "цыганский гипноз". Будешь смеяться!!

Расскажи.
#24 | 18:46 05.11.2016 | Кому: Brum
> > Если хочешь, могу рассказать, как он происходит, весь этот "цыганский гипноз". Будешь смеяться!!
>
> Расскажи.

Легко. Это старая как мир игра называется "разведи лоха".
Цыгане народ не особо умный. Это мягко говоря. Ничего нового не придумали за последнюю сотню лет. Или даже больше. Поэтому схема всегда одна и та же.
Цыганка целый день шароёбится по городу и пристает к прохожим. Конечно не ко всем, а к тем, в ком видит потенциального лоха. Задав невинный вопрос, типа "как пройти в библиотеку", вдруг делает страшные глаза и с выражением декламирует: "А-ай милая-я, по-орча на тебе!". Гражданки, как правило посылают цыганку на йух и идут себе дальше. Некоторые правда после этого бегут, размазывая сопли-слезы. Ну как же! Порча же! Но "профильтровав", таким образом, за день сотню гражданок, цыганка находит свою. Сто первую. Которая разинув рот стоит и внимает мошеннице. Как мол порча!? Что же делать!? И тут начинается клоунада с фокусами. Цыганка воет: "Мужчина твой тебя бросит! Ребенок твой умрёт!". На этом этапе, правда, тоже бывают сбои. Если с ребенком не угадала, или мужчины у дамочки вовсе нет. Тогда все пропало и цыганке надо "фильтровать" следующую сотню :-)
Но бывает, что все в цвет. Фокусы бывают разные. Часто цыганка просит жертву принести из дома сырое яйцо. Разбив яйцо о землю, цыганка говорит:"смотри, я же говорила - по-орча!" Я из яйца живой червячок извивается. (цыганка этих червячков носит в кармане, в пакетике). В итоге цыганка объясняет клуше, что вся порча на деньгах и золоте. И её можно снять. Но это очень сильное колдунство (С).
Мошенница просит принести из дома детскую пеленку. Ну а также все деньги и золото. Как же без них? Разорвав пеленку на две части, просит завернуть в половинку все ценности. А потом начинает свои "абра-швабра-кадабры", вперемешку с чтением молитв. В процессе берет в руки сверток, оценивая его размеры, вес и другие особенности. Заставляет лохушку то поворачиваться вокруг себя, то отходить куда нибудь, читая молитвы. За время отсутствия жертвы сооружает "куклу" из второй половинки пеленки. У неё для этого при себе в многочисленных карманах, под юбками - резаная по формату денег бумага, болтики, гаечки, катушки ниток и прочий хлам. Потом, в очередной раз взяв в руки сверток с ценностями, снова просит жертву повернуться, нагнуться, или еще что-нибудь и ловко подменят сверток на "куклу". При этом говорит: "положи его под подушку, три дня не вынимай. Читай молитвы". Через три дня дамочка разворачивает сверток и понимает, что её наебали. Самым примитивным способом. Но как же в этом сознаться? Особенно родственникам. Стыдно же!! И тут лохушка вспоминает: Цыганки! Они же все гипнотизеры! И колдуны! Так рождается заявление в полицию, в котором потерпевшие, за редким редким исключением, пишут одно и тоже: "Подошла ко мне цыганка. Взглянула на меня. И больше я ничего не помню!"
Эта "пелена гипноза" снимается очень легко. Когда потерпевшей говоришь: Гражданочка. Вашу цыганку мы поймали с поличным. Но чтобы доказать, что вы тоже пострадали от её преступной деятельности, надо дать правдивые показания. О том, как все было на самом деле. А если вы ничего не помните, то и мы вам ничем помочь не сможем. И тут же загипнотизированная память просыпается. И гражданка, краснея, рассказывает все то, о чем я сейчас поведал. А потом и на очных ставках цыганке в лицо все это повторяет, изобличая её с пролетарским негодованием. А цыганка, с момента когда берешь её на улице за локоток и предъявляешь удостоверение, до самого выхода из мест лишения свободы, все свои навыки ужасного гипноза сразу же теряет. И не может загипнотизировать ни конвоиров, ни даже девочку следователя. Не говоря уже про оперов.
Так, что наше, оперское колдунство-то, посильнее цыганского будет :-)
#25 | 04:27 06.11.2016 | Кому: barbudos
Ну, налицо психоэмоциональное воздействие. Ничего нового. Тебе как оперу, должны быть известны различные приемы, которые используются и при вербовки и при получении показаний.
#26 | 07:21 06.11.2016 | Кому: Всем
> Ну, налицо психоэмоциональное воздействие.

Да оно-то конечно на лицо. Но только причем тут гипноз? Особенно тот, о котором рассказывают потерпевшие: "посмотрела на меня цыганка и больше я ничего не помню"!! Ну и надо понимать, как мошенники обучаются такому "ужасному гипнозу". Просто тупо заучивают наизусть несколько десятков фраз, которые надо быстро тараторить в лицо потерпевшему. Такому "гипнозу" и попугая можно обучить :-)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.