Этот проект унижали как могли...

imperiyanews.ru — ...говорили, что это позорище российской промышленности, что это заведомо мертвый самолёт, с пеной у рта доказывали, что это не конкурент Аэрбасу и Боингу, что ему место на свалке. И что мы видим сейчас спустя 5 лет после первого полёта?
Новости, Политика | Ворчун 08:10 12.10.2016
23 комментария | 138 за, 3 против |
#1 | 08:20 12.10.2016 | Кому: Всем
Ну эйрбасу и боингу он таки не конкурент.
SamFowler
дурко »
#2 | 08:29 12.10.2016 | Кому: Всем
Летел как-то на нем из Минска в Москву, отличный самолет.
#3 | 08:36 12.10.2016 | Кому: Всем
Летал в Анапу на нём, видно было что самолёт только с завода. Непривычно было расположение рядов - два слева, три справа. Самолёт офигенный.
#4 | 08:38 12.10.2016 | Кому: Всем
Когда кто-то ругает наши изделия (Лады, Эльбрусы всякие и тд) всегда сомневаюсь - то ли правда русские что-то не то сделали, то ли ругатель некий заказ отрабатывает.
Anton_Gebet
хамло »
#5 | 08:38 12.10.2016 | Кому: Всем
Было бы неплохо выкладывать ссылку на оригинал новости, который указан в статье, а не на репост.
#6 | 08:42 12.10.2016 | Кому: Anton_Gebet
А до оригинала пришлось добираться через 2 агрегатора...
[censored]
#7 | 08:43 12.10.2016 | Кому: Всем
Я летел из Перми в Мск. Остался доволен.
Летаю относительно часто, а потому есть с чем сравнить.
#8 | 08:49 12.10.2016 | Кому: Всем
> И что мы видим сейчас спустя 5 лет после первого полёта?

Наверное, то, что по состоянию на 16 год не изготовили и половины того, что планировали сделать до 2013?
#9 | 09:04 12.10.2016 | Кому: RDV
> > И что мы видим сейчас спустя 5 лет после первого полёта?
>
> Наверное, то, что по состоянию на 16 год не изготовили и половины того, что планировали сделать до 2013?

А вы думаете легко отбирать у титанов вроде Боинга и Эйрбаса назад свои пяди и крохи рынка, просранные с падением СССР и сознательным уничтожением нашей гражданской авиапромышленности?
И Суперджет, и МС-21 - это не просто отдельные проекты, это ступеньки на пути восстановления авиасуверенитета страны.
При всех их недостатках - это движение в верном направлении, чтобы не получилось так, что в один прекрасный момент нам введут новые санкции и предложат летать на метлах.
#10 | 09:05 12.10.2016 | Кому: Всем
"Летом 2013 года президент ЗАО «ГСС» Андрей Калиновский заявил: «В этом году мы планируем выпустить 26 самолётов». По его словам, достигнуть зоны рентабельности можно в 2016 году, при условии, если сборочная линия выйдет на плановый выпуск 60 самолётов ежегодно."

Таким образом к сожалению до сих пор самолёт убыточен судя по всему сильно. Причём ни разу за все эти годы ГСС даже не приблизилась к 60 самолетам в год. Так что пока все не так уж и радужно. Но это единственный реально существующий отчественный гражданский пассажирский самолёт.
Алекс
надзор »
#11 | 09:13 12.10.2016 | Кому: Timspirit
Боинги и эрбасы самолеты других классов. Их конкурент МС 21. Конкуренты сухого это разного рода эмбраеры и иже с ними.
Что не отменяет факта, что самолет отличный.
#12 | 09:16 12.10.2016 | Кому: Timspirit
> А вы думаете легко отбирать у титанов

Я думаю, надо поменьше декларировать публично сверхамбициозные цели, чтобы потом не быть посмешищем и не рассказывать, как весь мир состоит в заговоре против очередного убийцы очередного чего-то там.
#13 | 09:16 12.10.2016 | Кому: Всем
>Эксплуатируется авиакомпаниями Аэрофлот, ГазПромАвиа, Якутия, Red Wings, ИрАэро, Московия, Центр-Юг, Ямал, Бурал

Внушает
#14 | 09:18 12.10.2016 | Кому: Алекс
> Боинги и эрбасы самолеты других классов. Их конкурент МС 21.

У обоих широченная линейка моделей. Есть и в этом сегменте.
#15 | 09:25 12.10.2016 | Кому: Всем
> в один прекрасный момент нам введут новые санкции и предложат летать на метлах.

Так это. Это ж как раз тоже их национальный вид транспорта. Наши сугубо в ступах летали.
#16 | 09:38 12.10.2016 | Кому: Timspirit
> чтобы не получилось так, что в один прекрасный момент нам введут новые санкции и предложат летать на метлах.

Чтобы этого не случилось, комплектующие должны выпускаться тут. Как с этим у данных самолётов?
#17 | 10:12 12.10.2016 | Кому: RDV
> Я думаю, надо поменьше декларировать публично сверхамбициозные цели, чтобы потом не быть посмешищем и не рассказывать, как весь мир состоит в заговоре против очередного убийцы очередного чего-то там.

Глупые рассуждения. Речь идет конкретно про то, что по ходу дальнейшего обострения отношения с Западом мы вполне можем остаться без лизинговых самолетов и без возможности обслуживать те, которые приобретены. Единственная возможность этого избежать - строить свои самолеты. Конечно, они, скорее всего, окажутся дороже или даже похуже, однако летать на них мы вполне сможем. СССР в свое время проходил тот же путь - покупал иностранные машины и комплектующие, использовал их, разрабатывал на их базе аналоги, затем начинал уже полностью оригинальные проекты.
Удивительно, что есть люди, которые этого не понимают.
#18 | 10:15 12.10.2016 | Кому: kirillkor
> > чтобы не получилось так, что в один прекрасный момент нам введут новые санкции и предложат летать на метлах.
>
> Чтобы этого не случилось, комплектующие должны выпускаться тут. Как с этим у данных самолётов?

Ответ вполне очевиден.
#19 | 10:48 12.10.2016 | Кому: Timspirit
> однако летать на них мы вполне сможем.

несомненно
#20 | 11:05 12.10.2016 | Кому: Timspirit
>Глупые рассуждения.

Глупо понтоваться на весь мир АУГами, АУСами, базами на луне, дичайшими планшетами и телефонами, запредельными планами по самолётам, трубопроводам и т.д., а потом раз за разом садиться в лужу.

> Единственная возможность этого избежать - строить свои самолеты.


Я абсолютно согласен, свои самолёты надо строить - и как можно больше. Мне не нравится, когда фактически сорванные изначальные планы объявляют невиданной перемогой.
#21 | 13:40 12.10.2016 | Кому: Orient
> то ли правда русские что-то не то сделали, то ли ругатель некий заказ отрабатывает.

Я ругал суперджет Сухой. Но каяться и платить не стану!!!
#22 | 15:08 12.10.2016 | Кому: Бармалектор
> платить не стану!!!

чейта? А ну гони деньгу!

*гремит шекельницей*
#23 | 15:15 12.10.2016 | Кому: Illais
> чейта? А ну гони деньгу!

Денег нет, но вы там держитесь. Счастья, здоровья. (с)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.