Минфин намерен повышать акцизы на табак минимум на 10% в год

radiomayak.ru — Об этом прессе рассказал глава ведомства Антон Силуанов. По словам чиновника, благодаря повышению стоимости акциза в бюджет за три года будет привлечено дополнительно более 200 миллиардов рублей. Уже в 2017 году государство получит около 35 миллиардов рублей. Силуанов подчеркнул, что данная сумма начнет расти в активном темпе уже в 2018 году.
Новости, Политика | Баянист 10:15 02.10.2016
80 комментариев | 48 за, 1 против |
#1 | 10:17 02.10.2016 | Кому: Всем
минимум блё, да такое ощущение, что они сейчас на все 20 повышают
#2 | 10:19 02.10.2016 | Кому: Всем
Будем курить электричество!!!
#3 | 10:24 02.10.2016 | Кому: Бармалектор
> Будем курить электричество!!!

С соской по жизни??? :-)
[censored]
#4 | 10:45 02.10.2016 | Кому: Всем
Сначала они пришли за курящими, потом за пьющими, а потом за ...
Hural
В дурдоме »
#5 | 10:48 02.10.2016 | Кому: Всем
Мудачьё тупое, блядь. Увеличили цену за ОСАГО - в стране появились миллионы поддельных полисов. Повысили акцизы и цену на водку, в надежде пополнить бюджет - поступления в бюджет от продажи алкоголя упали на 20%, а страну накрыла волна контрафакта.
Эти дибилы, блядь (тм) не знают, что сигареты тоже подделывают в полный рост? И чем они дороже будут - тем больше вероятность.
Не правительство, а обосраться. Такое впечатление, что школота дорвалась до кабинета химии, без присмотра учителя. И ставят опыты - методом тыка. - Чо б еще замутить то, пацаны???
Hural
В дурдоме »
#6 | 10:50 02.10.2016 | Кому: упор
> а потом за ...

Последними оставались безработные. Но и за ними пришли. )
Hural
В дурдоме »
#7 | 10:51 02.10.2016 | Кому: Hural
О, бля.
Силуанов минусуе...
#8 | 10:53 02.10.2016 | Кому: Hural
> Мудачьё тупое, блядь. Увеличили цену за ОСАГО - в стране появились миллионы поддельных полисов

дадада, поддельные полисы только появились, до этого не было

а так и ОСАГО ввели тоже сцукопидоры, такую питательную среду для автоподстав убили!!!
#9 | 10:54 02.10.2016 | Кому: Бармалектор
> Будем курить электричество!!!

теми темпами, что сейчас распространяются электронки, через 3 года 70-80% рынка будет за ними, КМК.
Hural
В дурдоме »
#10 | 11:04 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> дадада, поддельные полисы только появились, до этого не было

Они появились моментально, как только цена на ОСАГО повысилась в 6 (шесть) раз от стартовой. Причем доходы граждан за этот же срок во столько же раз не увеличились.

Сейчас те же эксперименты с водкой. А давайте цену на водку повысим? Повысили. Не, хуйня какая-то получилась. А давайте щас понизим?
Hural
В дурдоме »
#11 | 11:07 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> такую питательную среду для автоподстав убили!!!

Про автоподставы ТЕ, кто повышает, думают меньше всего. Если вообще думают. Там думают строго за повышение доходов состоятельных парней, владельцев страховых компаний.
Ждем обязательное страхование квартир. Запомните этот твит. (с)
#12 | 11:09 02.10.2016 | Кому: Hural
> > дадада, поддельные полисы только появились, до этого не было
>
> Они появились моментально, как только цена на ОСАГО повысилась в 6 (шесть) раз от стартовой. Причем доходы граждан за этот же срок во столько же раз не увеличились.

липовые полисы ОСАГО появились вместе с ОСАГО
а так я ОСАГО хуярю не только потому что должен, я к ней всегда еще расширение делаю, а если позволяет вИдро еще и КАСКО хуячу
а все строго потому, что я знаю в какое говно можно случайно вляпаться, а таких денег у меня нет

и да, как у тебя укладывается в голове ОСАГО и доходы?

я бы лично еще заебенил налог на эксплуатацию машины в Мск, тысяч 20 в месяц было бы самое оно
те кому для работы нужно без вопросов платили бы, а офисные кредитные жоповозы съебались бы с дороги, ездить хоть можно бы стало нормально
#13 | 11:10 02.10.2016 | Кому: Hural
> > такую питательную среду для автоподстав убили!!!
>
> Про автоподставы ТЕ, кто повышает, думают меньше всего. Если вообще думают. Там думают строго за повышение доходов состоятельных парней, владельцев страховых компаний.

но похуй же, что ОСАГО это чудовищно рискованный вид страхования, одна ошибка и ты в жопе и убытках, да?
Hural
В дурдоме »
#14 | 11:18 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> и да, как у тебя укладывается в голове ОСАГО и доходы?

Также как и любое принудительное увеличение расходов гражданина без увеличения его доходов.
Доходы граждан не увеличились, цены на автомобили, ремонт и запчасти тоже - во всяком случае не в разы. Схуяли цена на ОСАГО повышается в 6 раз? Просто потому, что у Вексельберга упали доходы? Охуенно, чо.
#15 | 11:19 02.10.2016 | Кому: Hural
> Также как и любое принудительное увеличение расходов гражданина без увеличения его доходов.

принудительное?
а я наивный считал, что приобретение ТС это всегда дело добровольное.

> не увеличились, цены на автомобили, ремонт и запчасти тоже - во всяком случае не в разы.


да ладно?!
правда не увеличились? нихуясебе, а посоны то и не знают
#16 | 11:23 02.10.2016 | Кому: Всем
Похер, не курю уже 3 месяца. Здоровье не при чем, государство меня победило своими ценами.
#17 | 11:25 02.10.2016 | Кому: Press
> Похер, не курю уже 3 месяца.

пиздато тебе, а я вот дымлю как паровоз и бросить не могу, бля 8(
Hural
В дурдоме »
#18 | 11:31 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> а я наивный считал, что приобретение ТС это всегда дело добровольное.

В отличии от ОСАГО - да. Но когда граждане покупали свои ахтунгмобили их никто не предупреждал, что цена на страховку и её повышение будет зависеть не от объективных факторов, а только от хотелок и жадности состоятельных парней, владельцев страховых компаний.
Так же как на момент приватизации жилья граждан никто не предупреждал, что на них повесят и капремонт, и установку общедомовых приборов учета. А в скором времени и вообще всё, вплоть до ремонта примыкающих сетей и коммуникаций.
Запомните этот твит. (с)
Прорвало канализацию на районе? Скидывайтесь всем кварталом на ремонт. Не хотите? Тогда срите в одну руку, а мечтайте в другую.
Про СССР-2.0
#19 | 11:37 02.10.2016 | Кому: den_fmj
>
> а так и ОСАГО ввели тоже сцукопидоры, такую питательную среду для автоподстав убили!!!

Страховку сейчас просто не купить по официальной цене. Те звонишь, или на сайте она стоит 6000р, а по приезду в офис 10 000. Или у них нет бланков.
#20 | 11:41 02.10.2016 | Кому: skysystem
> > а так и ОСАГО ввели тоже сцукопидоры, такую питательную среду для автоподстав убили!!!
>
> Страховку сейчас просто не купить по официальной цене. Те звонишь, или на сайте она стоит 6000р, а по приезду в офис 10 000. Или у них нет бланков.

даю наводку на чит.
когда тебе объявляют какую-то левую цену, снимаешь все на телепон
потом просишь позвать старшего и нежно глядя в глаза интересуешься как дальше им жить и как они к тебе ценово будут относиться, намекая прямым текстом на то, что данное видео сейчас ну очень быстро, вместе с жалобой уедет в РСА
а еще круче это купить полис который стоит 6к за 10к, те иметь документы и тут уже за теплое вымя можно щупать в полный рост - крути и издевайся как хочешь

ах да, самое важное, что бы установленный тариф для твоего региона и ТС был именно 6к, если он 10к, а эти ебланы просто так рЭкламируются, тут ничего не поделать

зы
мне как-то мот застраховать отказывались, оно понятное дело почему, ОСАГО на моты просто пиздец какой убыточный вид, заявили, что полисов для мотоцикла нет, я этот цирк на видео снял, позвонил в центральный офис и поинтересовался как же дальше жить-то! после длительного торга мы урегулировали вопрос в досудебном порядке, полис мне выписали бесплатно.
#21 | 11:43 02.10.2016 | Кому: den_fmj
>
> ах да, самое важное, что бы установленный тариф для твоего региона и ТС был именно 6к, если он 10к, а эти ебланы просто так рЭкламируются, тут ничего не поделать

При попытке снять, или выяснить - у них нет бланков, к ним вызывают люедй с центра, при них оказывается 10-20 бланков и вроде все работает. А платить 10 000 с туманной возможностью их вернуть как-то не хочется.
#22 | 11:43 02.10.2016 | Кому: Hural
цена на страховку зависит от объективных факторов, в том числе от того что 99.99% лиц наебывающих (пытающихся наебать) СК это просто обычные добрые люди, что потом рыдают, что вот как адски выросла цена
#23 | 11:45 02.10.2016 | Кому: skysystem
> > ах да, самое важное, что бы установленный тариф для твоего региона и ТС был именно 6к, если он 10к, а эти ебланы просто так рЭкламируются, тут ничего не поделать
>
> При попытке снять, или выяснить - у них нет бланков, к ним вызывают люедй с центра, при них оказывается 10-20 бланков и вроде все работает. А платить 10 000 с туманной возможностью их вернуть как-то не хочется.

все лишнее вернешь до копейки, но придется поебаться
для начала звонишь в центральный офис, а если не пробиваемые идиоты, просто подаешь в суд иск на взыскание лишне уплаченного
если так будет делать каждый, количество идиотов наивно думающих, что они могут все, резко поубавится

РСА это вообще ночной кошмар страховщика, а за превышение установленных тарифов по ОСАГО они ебут так, что это уже даже не ебля, это террор настоящий. дело доходит аж до отзыва лицензии и по ОСАГО и по другим видам.
#24 | 11:50 02.10.2016 | Кому: den_fmj
>
> все лишнее вернешь до копейки, но придется поебаться
> для начала звонишь в центральный офис, а если не пробиваемые идиоты, просто подаешь в суд иск на взыскание лишне уплаченного
> если так будет делать каждый, количество идиотов наивно думающих, что они могут все, резко поубавится

У нас в регионе, 80% сейчас без страховки, есть только 1 контора официальная на 3 города, там очереди по 2 дня, за 3 дня получить можно по названной цене. Жалуются, пишут, даже пресса приезжала, но воз и ныне там. Цена на 80% выше. Посмотрим как пойдет.

А по поводу табака, только в этом году на 20% выросли. Дома появился кальян, выгоднее!
#25 | 11:55 02.10.2016 | Кому: skysystem
> У нас в регионе, 80% сейчас без страховки, есть только 1 контора официальная на 3 города, там очереди по 2 дня, за 3 дня получить можно по названной цене. Жалуются, пишут, даже пресса приезжала, но воз и ныне там. Цена на 80% выше. Посмотрим как пойдет.

бля, давай замутим бизнес, коль такое дело!
я легко без очередей и прочих завышений цены могу делать полисы ОСАГО, я до сих пор являюсь агентом некоторых СК, бланк полиса един для всей РФ
нужны только данные автовладельцев и полис уезжает например почтой
как нех делать, комиссия сейчас что-то вроде 15% от суммы, на руки, за вычетом налогов и прочего - комиссию готов делить пополам

давай хуярить! встряхнем гадюшник!
я даже готов вложиться в рекламу например, если только ты ответственный человек.

те например, человек дает данные, в тот же день (если только не вечером совсем) заполненный полис уезжает почтой, можно даже срочное письмо, приезжает к тебе, ты звонишь ему, он подваливает, ты с него берешь бабло налом в обмен на полис, и засылаешь потом бабло мне на карту сбера.
#26 | 11:55 02.10.2016 | Кому: Hural
> Ждем обязательное страхование квартир. Запомните этот твит. (с)

У нас одно время пытались протолкнуть "добровольное" страхование. На квитки с квартплатой добавили строчку с страхованием и пару дополнительных штрихкодов для оплаты через терминал. Подслеповатые бабушки радовались в полный рост.
Причем как обычно договор-оферта подтверждается оплатой. По договору ты обязан ежемесячно платить, а страховая не обязана даже говорить спасибо.
Сейчас правда пропало.
#27 | 11:59 02.10.2016 | Кому: den_fmj
>
> как нех делать, комиссия сейчас что-то вроде 15% от суммы, на руки, за вычетом налогов и прочего - комиссию готов делить пополам

Мне бы по 6 как должны!
#28 | 12:03 02.10.2016 | Кому: skysystem
> > как нех делать, комиссия сейчас что-то вроде 15% от суммы, на руки, за вычетом налогов и прочего - комиссию готов делить пополам
>
> Мне бы по 6 как должны!

ну так давай замутим гешефточную!
деньги под ногами валяются, а всем блдь нагнуться впадлу что бы их поднять, только на нанодимона пиздеть горазды
Hural
В дурдоме »
#29 | 12:05 02.10.2016 | Кому: cooler2002
> Сейчас правда пропало.

еще не вечер.
#30 | 12:06 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> бля, давай замутим бизнес, коль такое дело!

Ден, ты видимо не в курсе, что такое "токсичная" область[censored]
Ради интереса, позвони в свои СК и попробуй заказать бланки для Волгоградской области. Без завышений я тебе лихом десяток прямых клиентов найду. Чисто из любви к искуству.
#31 | 12:09 02.10.2016 | Кому: cooler2002
> Ден, ты видимо не в курсе, что такое "токсичная" область[censored]

не, не в курсе, но бланк плиса ОСАГО един для всей страны
по этому я могу например бодро страховать из не токсичной Мск владельцев ТС в "токсичной области"

> Ради интереса, позвони в свои СК и попробуй заказать бланки для Волгоградской области. Без завышений я тебе лихом десяток прямых клиентов найду. Чисто из любви к искуству.


бланк един, ща наберу и спрошу что там для Сталинградской области
#32 | 12:27 02.10.2016 | Кому: Garryk
> через 3 года 70-80% рынка будет за ними, КМК.

Ну вот я с этой получки хочу купить себе электрососку ))
#33 | 12:28 02.10.2016 | Кому: cooler2002
какие интригующие подробности всплывают!
короче офис ясен пень весь отдыхает

позвонил паре товарищей, все как на духу подтвердили ебань с регионами, более того, аццкие штрафы для агентов из Мск выписвающих полисы ОСАГО регионалам

при этом в ФЗ о ОСАГО ничего о регионах не сказано

позвонил маме с вопросом (она сейчас действующий страховщик, но агент официально я), мама опять же подтвердила про адские штрафы и прочее

тащемта буду звонить завтра в офис и живые позавидуют мертвым. чувствую у одной отдельно взятой СК завтра случится черный день.

я готов выписать полис ОСАГО для любого регионала, согласно установленным тарифам, мне это даже интересно.
я даже если на этом зарабатывать ничего не буду, мне просто будет из любви к искусству интересно на ноль умножить этих пидорасов.
#34 | 12:33 02.10.2016 | Кому: Пальтоконь
> С соской по жизни??? :-)

Никотиновый нарик. Сосательный рефлекс тут не причём.
#35 | 12:44 02.10.2016 | Кому: Всем
А вовремя я.
#36 | 12:44 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> тащемта буду звонить завтра в офис и живые позавидуют мертвым.

А ты думал замкадыши тебя просто так лечат? Один из каментов к приведённой выше статье: "в области не меньше полмиллиона машин, с каждой минимум по 3 тысячи в год "лишних" денег - вы искренне думаете, что вопрос на миллиарды рублей решается без живого участия правительства и всяких правохоронительных органов?"

> я готов выписать полис ОСАГО для любого регионала, мне это даже интересно.


Как выяснишь - отпишись. Кстати дарю бизнес идею: Вебстраничка для ввода данных, и контактной информации. Полис отправляешь наложенным платежом.
#37 | 12:44 02.10.2016 | Кому: den_fmj
>
> я готов выписать полис ОСАГО для любого регионала, согласно установленным тарифам, мне это даже интересно.
> я даже если на этом зарабатывать ничего не буду, мне просто будет из любви к искусству интересно на ноль умножить этих пидорасов.

Такое с начала года, у нас на КМВ 80% ездят без полисов, платить штраф в 500р куда выгоднее переплаты 80%.
#38 | 12:48 02.10.2016 | Кому: cooler2002
> Как выяснишь - отпишись

для себя я уже все выяснил

повторяю еще раз, я готов выписать полис ОСАГО любому гражданину РФ вне зависимости от его места проживания
как я буду умножать на ноль СК это моя отдельная развлекуха )
#39 | 12:48 02.10.2016 | Кому: skysystem
парни, да это же золотое дно!
#40 | 12:49 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> при этом в ФЗ о ОСАГО ничего о регионах не сказано

А нет правила, что страховщик должен быть зарегистрирован в регионе страхования? Это я не спорю. Просто сам не сталкивался, и краем уха где-то что-то подобное слышал.
#41 | 12:53 02.10.2016 | Кому: Kazuba
> А нет правила, что страховщик должен быть зарегистрирован в регионе страхования? Это я не спорю. Просто сам не сталкивался, и краем уха где-то что-то подобное слышал.

Нет такого, наоборот, РСА пытается продвигать "Со 2 августа 2016 года на территории Волгоградской области, по инициативе РСА, начала действовать альтернативная система так называемого «Единого агента». Суть ее в том, что страховые компании региона могут выступать оператором (посредником) других российских страховщиков, оказывающих услуги далеко за пределами региона."
По факту правда незаметно.
#42 | 12:57 02.10.2016 | Кому: Kazuba
> > при этом в ФЗ о ОСАГО ничего о регионах не сказано
>
> А нет правила, что страховщик должен быть зарегистрирован в регионе страхования? Это я не спорю. Просто сам не сталкивался, и краем уха где-то что-то подобное слышал.

нет такого правила, лицензия на страхование ОСАГО выдается на РФ, а не отдельные области и прочее
там при выдаче есть определенные требования, но полисов по регионам нет не было и не будет
#43 | 13:00 02.10.2016 | Кому: cooler2002
> По факту правда незаметно.

бомби данные на мыло [email protected]

ФИО страховщика
ФИО собственника
даты рождения
город регистрации ТС
марка модель ТС
VIN
госномер
номер ПТС, номер СТС
номер предыдущего полиса и СК полиса, если есть
номер техталона (прохождения ТО)

если будут допы - запрошу
#44 | 13:01 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> повторяю еще раз, я готов выписать полис ОСАГО любому гражданину РФ вне зависимости от его места проживания

А что за страховая? А то я как раз планировал заявление заказным письмом в Росгосужас отправлять, у меня полис в середине ноября кончается. На ТО вчера съездил, номер правда пока не пробивал по базе.
#45 | 13:02 02.10.2016 | Кому: Всем
cooler2002 »
den_fmj »


Понял. Спасибо.
У нас из страховщиков есть ВСК. Удобно. Унылые девочки уныло делают ОСАГО, зато без агентских и допов. Я в этом году у них на сайте сделал на обе машины электронные полисы.
#46 | 13:06 02.10.2016 | Кому: cooler2002
> > повторяю еще раз, я готов выписать полис ОСАГО любому гражданину РФ вне зависимости от его места проживания
>
> А что за страховая? А то я как раз планировал заявление заказным письмом в Росгосужас отправлять, у меня полис в середине ноября кончается. На ТО вчера съездил, номер правда пока не пробивал по базе.

черный день завтра будет у бывшей СК НАСТА, потом Цюрих, ныне Зета
#47 | 13:23 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> повторяю еще раз, я готов выписать полис ОСАГО любому гражданину РФ вне зависимости от его места проживания
> как я буду умножать на ноль СК это моя отдельная развлекуха )

Твой скупе у меня есть.
#48 | 13:27 02.10.2016 | Кому: kirillkor
> > повторяю еще раз, я готов выписать полис ОСАГО любому гражданину РФ вне зависимости от его места проживания
> > как я буду умножать на ноль СК это моя отдельная развлекуха )
>
> Твой скупе у меня есть.

если че надо - бомби!
#49 | 13:28 02.10.2016 | Кому: den_fmj
> если че надо - бомби!

Да у меня в феврале. Народ поспрашаю.
#50 | 13:38 02.10.2016 | Кому: Бармалектор
> Ну вот я с этой получки хочу купить себе электрососку ))

могу порекомендовать как для начинающего (да и "продвинутым" тоже норм) вотт такой девайс - Eleaf iJust 2

не хотелось бы рекламировать, но можно тут прикупить, самая норм цена
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.