"Известный писатель" вернулся в Россию
texty.org.ua Российский акционист-оппозиционер Роман Рословцев, который 21 августа попросил политического убежища в Украине, уже без проблем вернулся обратно в Россию, при этом присвоив чужое имущество. Об этом сообщила в "Фейсбуке" россиянка Юлия Архипова, руководитель проекта EmigRussia, которая живет в Киеве. К новости: http://vott.ru/entry/437887 (Утащено с peremogi.livejournal.com)
Но Рословцев, по словам общественного деятеля, ни одно предложение не принял.
"Роман" хотел в АТО "и не хотел работать и говорить о чем-либо, кроме АТО. В АТО он хотел, простите, по его собственным словам, чтобы написать на автомате "212.1" (номер статьи Уголовного кодекса России об участии в массовых беспорядках), а на каске "маска" и вот так вот там тусить. Работать, чтобы обеспечивать себя, параллельно ходить на курсы военной подготовки и собирать деньги на снаряжение, он не хотел ", - отметила Архипова.
Еще один пользователь ФБ под ником "Вольдемар Путин" написал, что Рославцев, "за его сегодняшними заявлениями, не взяли в Вооруженные силы Украины якобы из-за плохого здоровья". А заявление на политическое убежище в Украине он на самом деле так и не подавал.
Архипова отметила, что отдала беглецу свой "айпад" ( "на время, пока Роман не заработает на собственный ноутбук"), но тот забрал планшет с собой в Россию.
При этом "Вольдемар Путин" обращает внимание на странные обстоятельства возвращения "оппозиционера" в Москву.
"Как он так легко вернулся в РФ, если обратный переход ему те, кто сначала отправил его не совершали, а российские пограничники должны были спросить, как он их обошел, выезжая? И куда в конце концов делись ФСБшники, которые "стоили его у подъезда" (от которых Рословцев якобы бежал в Украине)? Он вернулся, почему он им больше не интересен? Были ли они вообще? ... "- Написал комментатор.