Президент Филиппин и наркоманы

ria.ru — Заметив, что Гитлер убил миллионы евреев, президент сказал: "На Филиппинах есть три миллиона наркоманов. Я был бы счастлив убить их. Если у Германии был Гитлер, у Филиппин есть…". При этих словах Дутерте сделал паузу и указал на себя, сообщает агентство. Согласно данным полиции, с момента прихода Дутерте к власти в стране были убиты около 2,4 тысячи человек, связанных с наркоторговлей. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с преступностью на Филиппинах.
Новости, Юмор | Баянист 06:06 30.09.2016
61 комментарий | 84 за, 0 против |
#51 | 09:47 30.09.2016 | Кому: ShSA
> Это была не моя цитата, а Hamsterling.

38 пост кто написал? Трезв ли ты?
#52 | 09:51 30.09.2016 | Кому: Rubberman
> > А твоего друга, про которого ты писал выше, его наркобарыга на наркоту подсадил, или его кореша наркоманы?
>
> Травиться они начали толпой. Многие сгинули, он и несколько близких друзей живы здоровы, у всех все хорошо. Их, безусловно, тоже надо было поставить к стенке. Хули мелочиться.

Цитата из статьи про опиумные войны в Китае:[censored]
> Наркоторговля процветала, в то время как экономика Поднебесной рушилась на глазах. Введение для наркоманов суровой кары ничего не давало.

или вот еще ссылка:[censored]
> В то же время революционеры организовывали людей на выявление и разрушение сетей распространения отравы. В результате запасы исчезали, а наркоманам всё тяжелее и труднее было достать новую дозу.

Выходит я был не прав, предлагая мочить наркоманов, что подтверждает успешный опыт борьбы с наркоманией в Китае.
#53 | 09:53 30.09.2016 | Кому: ShSA
> Я понимаю куда ты клонишь: возможно он давно этим промышлял, возможно он пытался себя лохом выставить и смягчить наказание - все возможно, но в суде рассматривалась именно эта версия, других фактов не приводилось, а судья был строг с наркоторговцами. Но возможно все было и так как я рассказал.

Вполне возможно, что все было так, как ты рассказал - но в этом случае выходит, что простой деревенский парень - клинический олень. Не вращаясь в нарколыжьей тусовке и не имея клиентуры, взять у незнакомых людей каку, чтобы ее потом продать незнакомым людям, прекрасно понимая, что это уголовно наказуемо - надо быть конченым идиотом. Это, кстати, еще один аргумент, против поголовных отстрелов, которые ты предлагаешь. Если уж находятся такие идиоты, то представь количество малолетних долбоебов, которые подсели на наркоту только потому, что им друзья предложили просто попробовать. Ты предлагаешь перестрелять всех малолетних долбоебов? Так у тебя молодежи в стране не останется.
#54 | 09:55 30.09.2016 | Кому: Rubberman
> Омг. Одна бабка сказала. Сразу 6 грамм на раскид ему дали. Охуенно. ))

Да вполне могло быть, что какого-нибудь барыгу за жопу взяли и предложили сдать нижестоящих. А ушлый барыга вломил левого оленя и срок себе скостил.
#55 | 09:56 30.09.2016 | Кому: ShSA
> Выходит я был не прав, предлагая мочить наркоманов, что подтверждает успешный опыт борьбы с наркоманией в Китае.

Ниче себе. Кто бы мог подумать. Саморазоблачение 80лвл.
#56 | 09:56 30.09.2016 | Кому: Rubberman
> 38 пост кто написал? Трезв ли ты?

Писал я, но как зеркальное отражение про аналогичное высказывание Hamsterling в посте 35. Не нашел лучшего способа показать абсурдность его высказывания.

И да, я трезв, но морально готовлюсь к пятнице :)
#57 | 09:57 30.09.2016 | Кому: shadoff74
Могли бы справиться и парой грамм.
Hamsterling
интеллектуал »
#58 | 09:59 30.09.2016 | Кому: Rubberman
> Кто бы мог подумать. Саморазоблачение 80лвл.

Человек готов признавать свои ошибки и корректировать свою точку зрения под влиянием аргументов. Это же здорово (без скарказма).
#59 | 09:59 30.09.2016 | Кому: Rubberman
> Могли бы справиться и парой грамм.

Да кто там будет считать эти граммы, когда разговор о годах заключения идет - отсыпали от души.
#60 | 10:01 30.09.2016 | Кому: Rubberman
> Саморазоблачение 80лвл.

При чем здесь саморазоблачение? Просто я не сетевой троль и прислушивался к аргументам других людей, при попытке найти новые аргументы своей позиции, решил освежить память деталями опиумных войн, а нашел прямо противоположные факты. Надо уметь признавать собственные заблуждения.

Недавно смотрел разведвопрос про расизм, и серьезно задумался о собственных взглядах на афроамериканцев )
#61 | 11:26 30.09.2016 | Кому: Rubberman
Те и причины он уже лечит, валит дилеров
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.