Американская шавка из Прибалтики протявкала с трибуны ООН

vott.ru — про "дискриминацию" крымских татар. При этом она сделала вид, что забыла про штрафы за русский язык, запреты на профессии, обман с приватизационными сертификатами и массовое лишение гражданства в оккупированной фашистами латвии. #шпроты #латвия #фашисты #ООН
Новости, Политика | Grog 06:49 22.09.2016
4 комментария | 92 за, 1 против |
#1 | 06:49 22.09.2016 | Кому: Всем
Русофобский источник из оккупированной фашистами латвии сообщает:

Вейонис заявил в ООН, что "аннексии Крыма следует положить конец"

Президент Раймонд Вейонис в своей речи на заседании Генеральной ассамблеи ООН привлек внимание к ситуации с безопасностью в Европе, подчеркнув таким образом, что для латвии стабильность и безопасность соседних государств, расположенных на востоке Европе, является стратегическим приоритетом.

По его мнению, решение затянувшихся конфликтов в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии и Нагорном Карабахе должно стать одним из главных приоритетов мирового сообщества. "Нам следует сохранять решимость и настойчивость в том, что всем странам, в том числе России, надо соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом и не нарушать границ суверенных государств", — сказал Вейонис.

Он напомнил, что латвия вместе с международным сообществом и впредь будет выступать за суверенитет и территориальную целостность Украины, в связи с чем незаконная аннексия Крыма со стороны России не будет признана, и этому следует положить конец. "Любые проявления дискриминации в отношении крымских татар и этнических украинцев в Крыму требуют жесткой реакции ООН", — добавил президент.

По его мнению, международному сообществу следует работать над тем, чтобы конфликт на востоке Украины был разрешен мирным путем. Всем сторонам следует соблюдать минские договоренности и реализовывать минский процесс. В свою очередь латвия продолжит поддерживать Украину на пути реформ и оказывать гуманитарную поддержку.

"Способность ООН решать текущие проблемы зависит и от политической воли в проведении реформы Совета безопасности. Чтобы Совет безопасности мог соответственно реагировать, его участникам следует воздержаться от использования своего права вето в случае зверских преступлений", — указал Вейонис.

Ссылка на русофобов: rus.delfi.lv/news/daily/latvia/vejonis-zayavil-v-oon-chto-anneksii-kryma-sleduet-polozhit-konec.d?id=47936507
Regal
злостный антипрививочник »
#2 | 07:15 22.09.2016 | Кому: Всем
Вейонис прав. Нарушение территориальной целостности Украины недопустимо. Она должна быть присоединена обратно к Крыму.
#3 | 07:57 22.09.2016 | Кому: Grog
> Вейонис заявил в ООН, что "аннексии Крыма следует положить конец"

В реальности, как обычно, Россия положит конец на заявления Вейониса.
#4 | 08:02 22.09.2016 | Кому: Dmitrij
> В реальности, как обычно, Россия положит конец на заявления Вейониса

Да пусть себе за харчи заморские брешет, главное: самим кормить приблудную не надо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.