Зрада плавно превращается в перемогу!

bmpd.livejournal.com — Думаю, что все еще помнят Морскую не перемогу , а вот как ее видят украинцы!
Новости, Юмор | tazuja 06:36 10.09.2016
6 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 06:37 10.09.2016 | Кому: Всем
Как сообщил 9 сентября 2016 года на своем канале на www.youtube.com корреспондент Военного телевидения Украины (Військове телебачення України) Jeniy Sylkin, "во время выполнения заводских испытаний малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Аккерман» [построенные для ВМС Украины] приняли участие в боевой операции по недопущению пересечения морской границы Украины кораблями российско-террористических войск".
[censored]
"Напомним, что накануне корабль Морской охраны «Подолье» и патрульный самолет пограничного ведомства несли службу в северо-западной части исключительной (морской) экономической зоны Украины с целью сбора доказательной базы по фактам агрессии РФ, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности Российской Федерации в районах Голицинского и Одесского газовых месторождений.

С приближением к газовым месторождениям украинского пограничного катера, СКР «Сметливый» с наведенной артиллерийской установкой и ПСКР «Приазовье» Черноморского флота России, начали опасные маневрирования, создавая таким образом предпосылки к навигационным происшествиям. Вместе с тем, на опасной высоте облет корабля несколько раз осуществлял российский бомбардировщик Су-24.

Без ответа на явно провокационные действия со стороны ВС РФ, экипаж катера «Подолье», собрав факты доказательств российской агрессии, был вынужден убыть к месту постоянной дислокации.

Ночью по сигналу «Тревоги» был поднят личный состав бригады надводных кораблей и морской авиационной бригады. К месту происшествия, с целью недопущения незаконного пересечения украинской границы кораблем российско-террористических войск «Сметливый», отправились фрегат «Гетман Сагайдачный» и вертолет Ка-27.

Утром следующего дня к флагману Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины присоединились малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Аккерман», которые в северо-западной части Черного моря проходили заводские испытания.

Первое боевое крещение для «Бердянска» и «Аккермана» стало очень удачным. Без лишних колебаний, применив тактику «волчьей стаи», катера очень быстро осадили российский СКР «Сметливый» и при поддержке «Гетьмана Сагайдачного» начали вытеснять его как можно дальше от кромки исключительной (морской) экономической зоны Украины.

Не предпринимая усилий по запугиванию и демонстрации железных мышц, российский «великан», который оказался в цепких лапах украинского москитного флота, был вынужден сдаться и, прибавив ходу, отправиться в обратном направлении.

Убедившись в том, что исключительной (морской) экономической зоне Украины больше ничего не угрожает, командир бригады надводных кораблей капитан 2-го ранга Дмитрий Глухов, который командовал действиями экипажей в море во время операции, поблагодарил личный состав за умелые действия и решительность, и дал команду на продолжение заводских испытаний и выполнение артиллерийских упражнений на полигоне боевой подготовки

Украинское видео событий 8 сентября:
[censored]
#2 | 06:53 10.09.2016 | Кому: Всем
Крупнейшее морское сражение в истории Украины закончилось безоговорчной ПЕРЕМОГОЙ.
#3 | 06:58 10.09.2016 | Кому: Всем
...которые в северо-западной части Черного моря проходили заводские испытания. "Испытания прошли отлично, завод хороший, надо брать" - заявил на брифинге лидер по производству буржуек.
Hural
В дурдоме »
#4 | 07:08 10.09.2016 | Кому: Всем
[censored]
#5 | 08:19 10.09.2016 | Кому: tazuja
> российский «великан», который оказался в цепких лапах украинского москитного флота, был вынужден сдаться
Да это просто Цусима какая-то получилась !
#6 | 08:21 10.09.2016 | Кому: Всем
А хули вы хотели?На каждый кораблю по адмиралу, да командующий флотом - танкист, как устоять против такой силищи?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.