Пожилые молодым не конкуренты

kommersant.ru — Увеличение на российском рынке труда доли пожилых работников из-за повышения пенсионного возраста не приведет к росту безработицы среди молодежи, отмечают в Высшей школе экономики. Конкуренция между этими группами работников ограничена, так как в большинстве случаев они заняты в разных отраслях экономики. Если молодежь чаще всего работает в сфере услуг, то пожилые преимущественно заняты в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении. Запредельный цинизм ВШЭй!
Новости, Политика | Ворчун 11:34 17.08.2016
7 комментариев | 45 за, 0 против |
#1 | 11:41 17.08.2016 | Кому: Всем
> Если молодежь чаще всего работает в сфере услуг страдает хернёй!!!

> то пожилые преимущественно заняты в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении.


Я правильно понял логику ВШЭ? Когда официант стареет, он уходит работать в промышленность???
#2 | 11:48 17.08.2016 | Кому: Walet
Нет неправильно, когда все старики помрут, заводы, школы и больницы закроют за ненадобностью.
#3 | 11:53 17.08.2016 | Кому: Штекер
> заводы, школы и больницы закроют за ненадобностью.

А точно! У нас же постиндустриальное общество! Как я мог забыть!!!
#4 | 11:54 17.08.2016 | Кому: Walet
Стареешь!!!
#5 | 11:55 17.08.2016 | Кому: Штекер
> Стареешь!!!

На заводе работаю! Как лох!!!

[срочно бежит на курсы креативных дизайнеров по завязыванию бабочек]
#6 | 12:04 17.08.2016 | Кому: Всем
Интересно. Зачем повышать пенсионный возраст если в стране безработица?
Это что бы больше безработных было? И что бы пожилым безработным вместо пенсии платить мизерное пособие, а по достижению пенсионного возраста(кто выживет) платить пенсию с гулькин хер, так как человек пару лет до пенсии был безработным.
#7 | 13:12 17.08.2016 | Кому: Всем
У меня тесть ушел на пенсию под фразу: "Дорогу молодым", к концу первого года начали звать обратно - мастера такого уровня среди молодых, пусть и не с ученической скамьи, не нашлось.

Это я, конечно, не про вообще ситуёвину, но примеры есть.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.