Игорь Юргенс: штраф за езду без полиса ОСАГО...
tass.ru Российский союз автостраховщиков (РСА) считает целесообразным в десять раз увеличить штраф для автомобилистов без полисов ОСАГО, чтобы дисциплинировать участников дорожного движения. Бороться с нарушителями ПДД страховщики намерены с помощью повышающего коэффициента. Это предложение уже вошло в проект поправок, разработанный Минфином.
- ...мы всегда выступаем за ужесточение санкций за отсутствие полиса ОСАГО. На наш взгляд, действующий штраф (800 рублей – прим. ред.) за езду без полиса ОСАГО нужно повысить в десять раз, до 8 тысяч рублей, то есть фактически до уровня стоимости полиса ОСАГО.
- Бороться с нарушителями ПДД страховщики намерены с помощью повышающего коэффициента.
Т.е. Заплати штраф, а потом тебе еще по сути ценой ОСАГО оштрафуют. Двойное наказание однако, да и вопрос имеется с какого хера РСА себе функции такие хочет присвоить.
- Если наличие полиса будут контролировать камеры наблюдения, а штрафы будут автоматически приходить каждый раз, когда камеры зафиксируют отсутствие полиса на машину, то [водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил]
По сути ключевой момент всей их деятельности.
или может лучше посмеемся над "что там у хахлов?"