Вместо Парижа - в лагерь, или проблемы перевода.

dzonline.de — как китайский турист пришел в немецкую полицию заявить об ограблении. не анекдот в комменте
Новости, Юмор | Alex100 18:00 08.08.2016
2 комментария | 40 за, 0 против |
#1 | 18:00 08.08.2016 | Кому: Всем
коротко:

В городе Хайдельберг китайского туриста обокрали, и он пришел в ближайший полицейский участок заявить об ограблении. Поскольку он говорил только на мандарине, находчивые полицейские нашли соответствующий апп в его смартфоне и, сообразив что он хочет, помогли найти ему нужный кабинет, в котором китаец с китайской тщательностью с помощью своего смартфона заполнил заявление о просьбе предоставить политическое убежище. Ну а так как немцы славятся своим гостеприимством по отношению к беженцам, ему не пришлось искать дорогу в ближайший лагерь для беженцев (Дортмунд-Бушмюле) - вежливые чиновники подвезли его туда на личном транспорте и сдали охране.

Как нелегальный беженец, он был освидетельствован врачем, накормлен и помещен в комнату с другими беженцами. Ему выдавались ежедневно деньги на карманные расходы. У него сняли отпечатки пальцев, помогли заполнить документы.

Но через две недели Кристоф Шультерман, социальный работник, от которого китаец ежедневно чего-то требовал, сообразил, что переведенная смартфоном фраза "я хочу погулять по италии" кагбэ вопит о том, что перед ним не беженец из Сирии, а самый обычный китаец-турист.

[Далее в нескольких абзацах описан приезд китайского дипломата в лагерь, хаппиэнд и рассказывается, какие лохи немецкие чиновники]
#2 | 03:08 09.08.2016 | Кому: Всем
Вот свезло так свезло хинезишу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.