Интеллектуалы Тухачевский и Медведев против кухаркиных детей

publizist.ru — Сталинские наркомы и главные конструктора имели уже годам к 25-и огромный жизненный опыт – рабочую профессию они начинали осваивать ещё подростками, затем армия, учеба. И к тому возрасту, когда нынешняя молодёжь только покидает ВУЗ, имея нулевой жизненный и профессиональный опыт, те «кухаркины дети» уже прочно стояли на ногах. И лишь такие личности способны ради дела, а не личных выгод, с риском жизни бунтовать против начальства, которое, на их взгляд, вредит развитию страны.
Новости, Политика | НДБС 06:46 08.08.2016
8 комментариев | 82 за, 0 против |
#1 | 07:36 08.08.2016 | Кому: Всем
> . И к тому возрасту, когда нынешняя молодёжь только покидает ВУЗ, имея нулевой жизненный и профессиональный опыт, те «кухаркины дети» уже прочно стояли на ногах. И лишь такие личности способны ради дела, а не личных выгод, с риском жизни бунтовать против начальства, которое, на их взгляд, вредит развитию страны.

Народ не тот. Измельчал народишко то. Квёлый да сырой народец нонеча пошёл.
#2 | 07:44 08.08.2016 | Кому: Rockfeld
> Квёлый да сырой народец нонеча пошёл.

[censored]
#3 | 08:53 08.08.2016 | Кому: Всем
Статья - просто какая-то дикая смесь верных фактов, домыслов и ещё непонятно чего. То Тухачевского назовут интеллектуалом: да-да, участие в ПМВ, пять побегов и далее по списку это признак высокого "интеллигента". Потом дров наломал да - но это, кстати, доказывает обратный тезис - что совать в разработку новых методик и оружия строевого военного без спец. инженерного образования - самоубийственный идиотизм.

То нам рассказывают про людей, занимавших высокие должности в 30-40 лет (что чистейшая правда), забив на эволюцию общества во ВСЁМ мире с 30-х годов. То нам пишут про "Королевы [...] не трусившие взять на себя груз ответственности". Пообещать неосуществимые на том уровне техники зенитные ракеты и вместо этого потратить средства на космические прожекты - это, оказывается, "взять на себя груз ответственности", ага. Как раз в духе современных попилов, кстати, только Королёва посадили.

Вообщем, "я не соблюдал технику безопасности и не обвязал голову полотенцем" (с)
#4 | 09:03 08.08.2016 | Кому: Всем
Всем интересующимся настоятельно рекомендую великолепные мемуары самого Грабина "Оружие Победы".
[censored]
#5 | 09:55 08.08.2016 | Кому: Choristoceras
> Пообещать неосуществимые на том уровне техники зенитные ракеты и вместо этого потратить средства на космические прожекты - это, оказывается, "взять на себя груз ответственности", ага. Как раз в духе современных попилов, кстати, только Королёва посадили.

А Королёв, упорный! Но при Хрущёве-то у него получилось!!!
#6 | 11:53 08.08.2016 | Кому: dse
> А Королёв, упорный! Но при Хрущёве-то у него получилось!!!

Ему выписали живительных п**дюлей и шарагу. Подействовало.
#7 | 17:47 08.08.2016 | Кому: Choristoceras
> > А Королёв, упорный! Но при Хрущёве-то у него получилось!!!

> Ему выписали живительных п**дюлей и шарагу. Подействовало.


Ну как подействовало. Партия и Правительство заказывали ему МБР, а он упорно делал и сделал космическую ракету. Читал мнение, что в качестве МБР его изделия - не очень. Долго приводятся в боевую готовность, требуют наличия сложной пусковой установки, долго стоять на боевом дежурстве, будучи залитыми топливом и окислителем, не могут. То ли дело изделия Янгеля. Так что, похоже, единственный вывод, который он сделал из живительных п**дюлей - хоть какой-то продукт, как-то укладывающийся в требования ТЗ, должен быть, иначе всё будет совсем плохо. Исходя из вышенаписанного, что бы было с Королёвым, придя к власти Л.П.Берия - неизвестно.
#8 | 08:30 09.08.2016 | Кому: dse
> Ну как подействовало. Партия и Правительство заказывали ему МБР, а он упорно делал и сделал космическую ракету.

Да, ёж была птица гордая и упрямая. С другой стороны, кмк СССР допустил ошибку, не разделив военный и гражданский космос с самого начала. Из-за это военные слишком всем заправляли.

> Читал мнение, что в качестве МБР его изделия - не очень. Долго приводятся в боевую готовность, требуют наличия сложной пусковой установки, долго стоять на боевом дежурстве, будучи залитыми топливом и окислителем, не могут. То ли дело изделия Янгеля.


Оххх, массовое использование ЖРД это отдельная и очень больная тема. Ибо такими были большинство ракет в СССР, из-за чего безопасность была реально ой-ой-ой. Почему СССР не захотел делать/не осилил твердотопливные ракеты аж до 1980-го года, для меня загадка. Но причём тут Королёв, я просто не знаю.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.