США отказались предоставить убежище турецкому генералу

rg.ru — США отказались предоставить политическое убежище командующему авиабазой НАТО "Инджирлик" в Турции генералу Бекиру Эрджан Вану. Он обратился с такой просьбой к американской стороне на минувших выходных, сообщает газета The New York Times.
Новости, Политика | Arekan 07:54 18.07.2016
11 комментариев | 77 за, 0 против |
#1 | 08:38 18.07.2016 | Кому: Всем
под музыку Таривердиева
- Лучше бы я командовал какой-нибудь другой авиабазой!
#2 | 08:51 18.07.2016 | Кому: Всем
Хороший "мессадж" потенциальным предателям: в случае провала идите на хуй, мы вас не знаем.

Америкосы тоже в жопе. Предоставят убежище - распишутся в своем участии в путче. Не предоставят - генерал запоет на все голоса и сдаст своих американских покровителей в прямом эфире на турецком ТВ, РТ и т.п. Похоже америкосы считают второе меньшим из двух зол. Просто начнут орать, что всё враньё или просто будут молчать делая вид, что ничего не происходит.
#3 | 09:03 18.07.2016 | Кому: Дед Разин
а откуда такая уверенность что это США переворот устраивали, а не скажем сам эрдоган спровоцировал нелояльных военных на выступление чтобы их всех зачистить?
#4 | 09:10 18.07.2016 | Кому: hpp
> а откуда такая уверенность что это США переворот устраивали, а не скажем сам эрдоган спровоцировал нелояльных военных на выступление чтобы их всех зачистить?

США всегда причём. Они может и не устраивали переворот, просто отвернулись и не вмешивались когда готовился\начался путч, что подразумевает команду "можно" и желание слить Эрдогана.
#5 | 09:21 18.07.2016 | Кому: Всем
Надо было к побратимам из ИГИЛ бежать
#6 | 09:26 18.07.2016 | Кому: Дед Разин
> США всегда причём. Они может и не устраивали переворот, просто отвернулись и не вмешивались когда готовился\начался путч, что подразумевает команду "можно" и желание слить Эрдогана.

еслиб США реально решили слить Эрдогана, то переворот бы закончился иначе. больше похоже что им просто было пох кто кого и они заняли роль наблюдателей. типа удастся переворот - признаем. не удастся - продолжим дружить с Эрдоганом
#7 | 09:44 18.07.2016 | Кому: hpp
> еслиб США реально решили слить Эрдогана, то переворот бы закончился иначе. больше похоже что им просто было пох кто кого и они заняли роль наблюдателей. типа удастся переворот - признаем. не удастся - продолжим дружить с Эрдоганом.

У сверхдержав не бывает позиции "пох". Все должно быть "по ихнему" и никак иначе.

Но хорошо, допустим что всё так и было. Америка просто наблюдает за процессом и встает на сторону победителя. Но вот ведь в чём дело: американцы же друзья Эрдогана! - легитимного президента Турции. И эти "друзья" просто наблюдают как Эрдогана пытаются свалить? Никто не осуждает переворот, не спешит на помощь - сидят и смотрят. Это предательство в чистом виде. Эрдоган же не конченый дебил, чтобы этого не понять и продолжать с американцами дружить. Типа, "джаст бизнесс"
#8 | 10:07 18.07.2016 | Кому: hpp
> а откуда такая уверенность что это США переворот устраивали, а не скажем сам эрдоган спровоцировал нелояльных военных на выступление чтобы их всех зачистить?

Ага, и потом через скайп с глазами какающей собаки блеять о том, что "я не верю, что им удастся победить, возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть поодиночке..."
#9 | 10:35 18.07.2016 | Кому: Дед Разин
> США всегда причём

если бы в данном случае были причем СШП, то Пэдоргана бы уже не было в живых.
сегодня новости смотрел и заинтересовало два занимательных факта:
1. Пэдорган успел свалить из отеля в Мармарисе за полчаса до штурма.
2. В полете самолет Пэдоргана сопровождали два F-16 мятежников, но почему-то не сбили. где-то попадалась инфа, что без разрешения пиндосов турецкие F-16 стрелять не могут - заблокированы ракеты и пушки.
#10 | 10:58 18.07.2016 | Кому: Garryk
> 2. В полете самолет Пэдоргана сопровождали два F-16 мятежников, но почему-то не сбили. где-то попадалась инфа, что без разрешения пиндосов турецкие F-16 стрелять не могут - заблокированы ракеты и пушки.

Откуда уверенность что он был в самолете? Могли вывезти в багажнике, а самолет был отвлекающим маневром.

> где-то попадалась инфа, что без разрешения пиндосов турецкие F-16 стрелять не могут - заблокированы ракеты и пушки.


Чушь полная.
#11 | 06:36 19.07.2016 | Кому: Дед Разин
> Чушь полная.

может и чушь, спорить не буду.
когда турки сбили наш СУ-24 проскакивала инфа, что Турции принадлежат только сами самолеты F-16, оружейные системы заблокированы и по договору с натой разрешение на использование, например ракет "воздух - воздух", дает альянс.
то есть турки без ведома и разрешения пиндосов наш самолет сбить не могли.

как грица "мопед не мой".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.