Население в долгах по самые уши

red-odysseus.livejournal.com — "На рынке кредитных карт наблюдается резкий рост количества просроченных кредитов. Соответствующие данные содержатся в обзоре компании Sequoia Credit Consolidation.Объём выданных по кредитным картам займов по итогам первого полугодия 2016 года составил 1,1 трлн рублей" Для справки, строительство моста через Керченский пролив обойдется по предварительным данным в 227-228 млрд рублей.
Новости, Политика | tochkaoporyinfo 03:40 13.07.2016
77 комментариев | 83 за, 1 против |
#51 | 08:47 13.07.2016 | Кому: Doom405
> А я купил мегафоновскую симку для плашетика-навигатора, так теперь мне каждый день на него звонят коллекторы и требуют вернуть долги.
> И что с этим делать, я не знаю. Объяснений они не слушают.

Не вступать в переговоры, поставить что-нибудь вроде[censored]
#52 | 08:51 13.07.2016 | Кому: Lion17
> Мне уже лет 5 названиют. Чёрный список не поможет, звонят все время с разных номеров. Белый тоже не пойдет - часто звонят клиенты. Раньше коллекторы просто говорили мол у вас долги, вы же Эдуард? (Я Владимир) Теперь стали хитрее - то звонят под видом налоговой, то почты, то поликлиники.

Глянь софтину по ссылке в комменте выше. Раньше работала хорошо - там чёрный список единый по стране и обновляется. Правда, после разделения на платную и бесплатную версии народ в отзывах жалуется на всякое (обоснованно или нет - не знаю).
#53 | 08:52 13.07.2016 | Кому: Juan Esteban
> Мне недавно звонили из Альфа-банка - говорят, у нас для вас специальное предложение по кредиту как зарплатному клиенту, интересует? Я говорю, не особо, ну да ладно, расскажите. Ну она и давай вещать. Так вот, специальное предложение оказалось за 25,9 % годовых. 25,9 %, Карл!!! Вообще совести неимут.

У меня есть кредитка из Альфа, с лимитом 90 тыр, и беспроцентным сроком в 100 дней, 29 % годовых, 800 рэ годовое обслуживание. Удобный инструмент. Если не угарать, то можно пользоваться, главное рассчитывать на свои силы и знать с чего будешь гасить ее.
Kosttt
идиот »
#54 | 08:55 13.07.2016 | Кому: acid-rain
> 800 рэ годовое обслуживание

Это платиновая которая? Там разве не 1000 с чем-то обслуживание? У меня обычная, с 60-днями и 135 тыр лимитом.
#55 | 09:00 13.07.2016 | Кому: Lion17
> У нас ветклиника. Счет только для терминала чтобы принимать бабло за кастрацию. Мы не работаем с юр-лицами. Кто отмывает бабло? Бабушка с котиком?

настрой Яндекс-кассу, можно по электронной почте выставлять счета с встроенной кнопкой в письмо "оплатить" и суммой, клиент проходит по кнопке в яндкс кассу и вводит реквизиты карты, завтра деньги на твоем счету. 3% от суммы берут комиссию.
#56 | 09:01 13.07.2016 | Кому: Kosttt
> Это платиновая которая? Там разве не 1000 с чем-то обслуживание? У меня обычная, с 60-днями и 135 тыр лимитом.

Обычная кредитная, 100 дней лимит. Сумма кредита рассчитывается исходя из твоих доходов, могут и с 30 тыр дать, могут и с 200 тыр.
Kosttt
идиот »
#57 | 09:03 13.07.2016 | Кому: acid-rain
Надо срочно в Альфа-банк, вдруг мне такую же дадут. 100 дней это вери гуд.
#58 | 09:05 13.07.2016 | Кому: Kosttt
> Надо срочно в Альфа-банк, вдруг мне такую же дадут. 100 дней это вери гуд.

Так то гуд, но из 90 у меня на ней сейчас 15 осталось, и пока обнадеживающих вариантов что закрою до конца 100 дневного срока нет )
Kosttt
идиот »
#59 | 09:08 13.07.2016 | Кому: acid-rain
> и пока обнадеживающих вариантов что закрою до конца 100 дневного срока нет )

Бывало тоже приходилось платить проценты по своей кредитке. Все же это гораздо лучше чем обычный кредит, который вообще без вариантов гасить с процентами.
#60 | 09:09 13.07.2016 | Кому: acid-rain
Пропивай остаток и в бега!!!
#61 | 09:10 13.07.2016 | Кому: acid-rain
> настрой Яндекс-кассу, можно по электронной почте выставлять счета с встроенной кнопкой в письмо "оплатить" и суммой, клиент проходит по кнопке в яндкс кассу и вводит реквизиты карты, завтра деньги на твоем счету. 3% от суммы берут комиссию.

Какие счета? Пришел покупатель хочет купить корм для кота, кто даст гарантию что он потом его оплатит? Терминала для пластика вполне хватает.
#62 | 09:14 13.07.2016 | Кому: acid-rain
> Так то гуд, но из 90 у меня на ней сейчас 15 осталось, и пока обнадеживающих вариантов что закрою до конца 100 дневного срока нет )

Был у меня, помню, период - ипотека, кредитов где-то тыщ на 800, выжратая до дна кредитка с лимитом больше сотни тысяч. Проставился, помню, на день рождения на работе на последние гроши, собрался уже у друзей занимать - а коллеги бац, и конверт с парой тысяч рублей. Как я этой паре тысяч тогда радовался...

Где-то год я этот долг по кредитке никак закрыть не мог. Вроде умом и понимаешь, что по ней проценты самые конские, а все равно почему-то психологически кажется, что обычные кредиты надо в первую очередь гасить!
#63 | 09:17 13.07.2016 | Кому: Штекер
> Пропивай остаток и в бега!!!

Вчера только им 10ку занес "процесс пошёл" как говорил Михал Сергеич, до 15 сентября глядишь ускребусь ))
#64 | 09:19 13.07.2016 | Кому: Lion17
ну так со смартфона пусть платит, делов то, смарфоны с интернетами у всех есть. Я у себя в турагенстве 3 года терминал держал, извел за ненадобностью, теперь всем говорю что ко мне с наличманом, оно так спокойнее. Яндекс касса может принимать платежи для тебя даже если ты физлицо, будет на яндекс кошелек или на карту тебе переводить.
#65 | 09:24 13.07.2016 | Кому: acid-rain
Не, лучше в бега. Палатка под мостом, питательные деликатесы с помоек, ветер, дождь и град свободы!!!
Kosttt
идиот »
#66 | 09:24 13.07.2016 | Кому: acid-rain
Кстати, не подскажешь, если, например, не всю сумму успеешь отдать в срок - процент начислят за пользование всей суммой или только на оставшуюся?
#67 | 09:27 13.07.2016 | Кому: Kosttt
> Кстати, не подскажешь, если, например, не всю сумму успеешь отдать в срок - процент начислят за пользование всей суммой или только на оставшуюся?

на сколько я помню с той суммы которую ты с карты израсходовал, и еще есть нюанс, снимать наличку с нее не желательно, процент за снятие высоковат.
#68 | 09:30 13.07.2016 | Кому: Штекер
> Не, лучше в бега. Палатка под мостом, питательные деликатесы с помоек, ветер, дождь и град свободы!!!

Даже не уговаривай! Мне турист наличку принесет я ее на карту а с карты туроператору заплачу, потеряю 2% от суммы, зато срок обнулится и снова 100 дней станет, отдам потихоньку :) Но в целом конечно карту держать можно как НЗ, но патронить лишний раз не желательно.
#69 | 09:51 13.07.2016 | Кому: Soo
> Поставить приложение "антиколлектор". Работает.

Спасибо, попробую.
#70 | 10:01 13.07.2016 | Кому: Kosttt
> Кстати, не подскажешь, если, например, не всю сумму успеешь отдать в срок - процент начислят за пользование всей суммой или только на оставшуюся?

Процент начисляется за срок пользования деньгами. Упрощенно говоря, сколько времени деньги отсутствовали на кредитке, за столько ты и платишь. Если ты был должен 100 тысяч, 40 из них погасил неделю назад, а дата начисления процентов сегодня, то за оставшиеся 60 тысяч тебе проценты начислят за весь срок по сегодняшний день, а на погашенные 40 тысяч - за срок на неделю меньше.

UPD: Все, разобрался. Написанное выше - верно. Если не уложился в льготный период, будешь платить за всю сумму, но только за то время, какое она у тебя находилась. То есть, за 40 тысяч заплатишь процентов за срок на одну неделю меньше.
Kosttt
идиот »
#71 | 10:16 13.07.2016 | Кому: Толян
Спасибо, буду знать
#72 | 12:42 13.07.2016 | Кому: Juan Esteban
> Так вот, специальное предложение оказалось за 25,9 % годовых. 25,9 %, Карл!!! Вообще совести неимут.

Я несколько лет упирался у них кредитку брать, но тут они в кои-то веки угодили со своим спецпредложением.
Короче, тема такая: лимит - 330 тыр (но это хрен с ним, не нужно), ставка 26% годовых, годовое обслуживание - 3300, льготный период - 60 дней. Но они возвращают 10% с каждой заправки и 5% - с кафе/ресторанов.

На бензин у меня в месяц уходит тысяч 8 минимум, ещё тысяч 6 на обеды в бизнесс-центре, за месяц должны вернуть 1100, годовое обслуживание окупается за три месяца. Главное - на день расчета закрывать все долги.
#73 | 15:02 13.07.2016 | Кому: Вилиор
> Главное - на день расчета закрывать все долги.

Это фантастика!!!
Я закрыл голду от сбера. Хорошая была голда. 170 лимит, 100 дней беспроцентный период. Но у кредиток есть такое свойство - долг по ней стремится к лимиту. Закрыл нахер, а то по 2 тыщи в месяц отдавать - жаба давит.
#74 | 18:35 13.07.2016 | Кому: Заключенный перат
> Но у кредиток есть такое свойство - долг по ней стремится к лимиту.

У меня кредитка от Сбера уже год безо всякого движения. Так, держу на всякий экстренный случай.
#75 | 18:50 13.07.2016 | Кому: Вилиор
> Так, держу на всякий экстренный случай.

У меня постоянно экстренные случаи ;)
Ремонт делали дома. Кредитка сильно помогла. А потом давай долг копиться - то резину купить нужно, то башмаки прохудились, то понос, то золотуха короче. А потом ещё сбер повёл себя по-мудацки. И я принял решение не кормить этих конкретных копетолистов.
#76 | 04:32 14.07.2016 | Кому: Langedok
> Я даже как-то теряюсь. А что должно быть в этой жалобе?

Ненадлежащее качество оказания услуг связи + неправомерная обработка персональных данных.
#77 | 09:06 14.07.2016 | Кому: OctopusVulgaris
> Ненадлежащее качество оказания услуг связи

А чего это ненадлежащее? До тебя все отлично дозваниваются, связь не пропадает.

> неправомерная обработка персональных данных.


И где же она неправомерная? Данные они никому не предавали, а то что ранее этот номер кому-то принадлежал так вроде нигде такое не запрещено.
Я не с целью доебаться спрашиваю, может я действительно чего не знаю.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.