Молодежь больше не хочет защищать свою страну

publizist.ru — Всплыло то, что должно было всплыть: российская молодежь не хочет защищать Родину! ВЦИОМ провёл опрос на тему "Если завтра война...": "Завтра начинается война с соседней страной и ваш брат, муж или другой родственник получает повестку из военкомата. Что бы вы посоветовали ему сделать?" Так вот, только 39% молодежи 25-34 лет посоветовали бы родичу идти воевать! Мы за четверть века воспитали удивительное поколение – одновременно прожорливое и пацифистски-беспомощное, как птенцы-кукушата…
Новости, Политика | НДБС 09:20 29.06.2016
1 комментарий | 79 за, 9 против |
Remaster
дебил »
#1 | 14:43 29.06.2016 | Кому: Всем
Ну да, ведь всем жителям Украины надо сходу брать оружие и идти воевать на Донбасс. Иначе не патриоты и вообще предатели.

Как говориться не надо путать войны, время и строй. Если в СССР воевали скажем за светлое будущее, и оно реально было светлым, и когда страна была общая, а не частная, в ЦР воевали за Веру, Царя, и потом уже отечество, то сейчас ничего этого не будет, хоть наша элита упорно хочет по каким то причинам(финансовым) вернуть за Веру и Царя, но у них вообще ничего не выйдет. Сейчас не 18 век, и народ уже не темный, а достаточно образованный, и СССР уже нет, потому и общности никакой нет. Более того, нам во все услышание говорят с экранов, капитализм это хорошо, это правильно, нужно жить по законам рынка, законами капитализма, но если подумать чуть вперед, то как бы очевидно, что капитализм диктует такую позицию, что собственно самым главным становиться конкретным и главным сам человек, нет никакой общности, нет никаких идеалов и интересов кроме личных, и наша элита кстати нам это постоянно демонстрирует. И вот в связи с этим, почему вдруг простой обычный человек должен встать и пойти воевать не понятно с кем не понятно зачем. Он заинтересован, что ли в своей смерти? Ога, щаз.

Ему объективно - наплевать, более того, его так воспитала сама эта элита, и если у него есть голова на плечах - воевать он никуда ни с кем не пойдет, а если и придется, откажется воевать при первой возможности. Да и войны войнам рознь, одно дело война с фашистами, а другое дело война за интересы элиты. А то как то так получилось, что СССР кончилось, вокруг дикий капитализм, но военные обязанности точно такие как и в СССР, но только тогда мы воевали за интересы каждого гражданина в целом, а теперь у нас частный капитал, и все народное в руках 1% населения, но вы там держитесь, хорошего настроения вам, ну если скажем, помирайте там конечно.

Это я все к чем, если государство хочет, что бы за него в воевал народ, надо государством и заниматься. Растить патриотические настроения, как это делать? Надо активно развивать производства, а не долбить всем про РПЦ, повышать уровень жизни, а не покупать игроков в Зенит, когда население нищает, и уровень жизни уже ниже чем в КНР, рассказывая про санкции плохих США, сажать всяких пьяных дептуатов, а не оправдывать их на ТВ и так далее. Развивать социалку, завинчивать гайки и бороться с коррупцией по настоящему, а не так как сейчас. В общем делать чего то и для народа, а не для исключительно для себя. Тем более народ это впитывает, понимая, ну вот этим класть на меня, а мне класть на них, какие вообще вопросы. Вот реально. Конечно кое чего из этого делается, но такими п-ц медленными методами, что с такой скоростью и темпом боюсь Россия превратиться в окончательно отстающее во всех областях государство лет эдак через 20.

По хорошему Россию в ее границах и вообще до сих бережет основа заложенная дедушкой Сталиным, ну и всем тем, что построено при коммунизме, и что не сумели/не смогли развалить, если так вдуматься, это конечно вообще полный пэ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.