Путин назвал США единственной сверхдержавой

lenta.ru — Президент России Владимир Путин назвал США единственной на сегодняшний момент супердержавой в мире. Такое заявление он сделал в пятницу, 17 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «Ленты.ру». «Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем», — сказал российский президент.
Новости, Политика | RockSysteM 17:51 17.06.2016
90 комментариев | 73 за, 0 против |
#51 | 19:17 17.06.2016 | Кому: Szer
> позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдаленных точках планеты.

Сирия - это самая отдалённая точка планеты или нет? А, самая отдалённая точка планеты - это Антарктида. Там мы тоже гегемонию осуществляем.
#52 | 19:17 17.06.2016 | Кому: sidor
> А чем применение ЯО не способ?

Тем что после применения нами, нас некому будет оплакать.

> Что-то у нашей "единственной cверхдержавы" такое ку в отношении России не [пока] проходит.


Так правильно.

> Ну скажем фильмы с образом жизни и во времена СССР никакой культурной составляющей на западе не делали. А музыка, хех, вон Шнур уже полгода из всех утюгов )


Зато ценности СССР делали.
#53 | 19:18 17.06.2016 | Кому: kirillkor
> > А что с экономикой не так?
>
> Сырьевая.

Да-да. А ещё мы таксуем на космических кораблях. Ну недавно ещё самый мощный ледокол в мире забабахали. Но это фигня, согласен.
#54 | 19:19 17.06.2016 | Кому: Александррр
> означает ли это, что он принимает однополярный мир

Нет, это означает что по мнению Президента РФ США - единственная сверхдержава. Побочный вывод - Президент РФ не считает свою страну сверхдержавой. И то и другое очевидно, даже для людей не читающих разведсводки.
#55 | 19:19 17.06.2016 | Кому: BooldozErrr
> Сирия - это самая отдалённая точка планеты или нет?

Ну а в Ливии, Ираке, Афганистане, Украине, мы поленились это сделать? Кстати, кем населена последняя? Где она географически?
#56 | 19:22 17.06.2016 | Кому: sidor
> Да-да. А ещё мы таксуем на космических кораблях. Ну недавно ещё самый мощный ледокол в мире забабахали. Но это фигня, согласен.

Нет не фигня, но сырьевая отрасль кормит в десятки раз больше людей, чем перечисленные тобой вместе взятые. Страшное скажу, этим отраслям один Газпром прикурить даст. Без учёта тех контор, которые к нему присосались и мультипликативных эффектов.
Szer
идиот »
#57 | 19:24 17.06.2016 | Кому: sidor
> А чем применение ЯО не способ? И кому тогда будет нужна инфраструктура на остеклённой территории?

Применением ЯО грезят юнцы в фильме ДМБ. "Обязательно жахнем, весь мир в труху. Но потом".
Я честно говоря с большим скепсисом смотрю на применение ЯО даже в оборонительном варианте.

> Что-то у нашей "единственной cверхдержавы" такое ку в отношении России не проходит.


Ну они малость ступили. Им надо было в 90ых присоединять Россию во все возможные западные институты. Тогда мы бы сейчас ничем от той же Франции политически не отличались бы. Все дружно (ЕС + Россия) сейчас бы давили Китай.

Однако ж наши ответные действия пока что не супер эффективные. Донбасс в подвешенном состоянии, Приднестровье мы вряд ли удержим. Ливии давно пиздец. В Египте уже столько раз власть поменяли, я даже боюсь подумать. С Турцией отношения ваще на нулях. В Сирии мы побомбили и типа ушли. Понятно ушли, казна-то не резиновая как у америконов 24/7/365 бомбить.

Мы брыкаемся, конечно, но на примере Донбасса видно что мы можем, а что не можем.
#58 | 19:25 17.06.2016 | Кому: Всем
ТАк!!! Я не понимаю... Путин слил или не слил?
#59 | 19:27 17.06.2016 | Кому: WoWcheG
> ТАк!!! Я не понимаю... Путин слил или не слил?

Договориться очень хочет.
Aleks3
надзор »
#60 | 19:29 17.06.2016 | Кому: WoWcheG
> Я не понимаю...

А зачем тебе?
Aleks3
надзор »
#61 | 19:37 17.06.2016 | Кому: sidor
> Ну недавно ещё самый мощный ледокол в мире забабахали.

Ты из будущего пишешь?
#62 | 19:39 17.06.2016 | Кому: kirillkor
> Ну а в Ливии, Ираке, Афганистане, Украине, мы поленились это сделать? Кстати, кем населена последняя? Где она географически?

Украина населена русскими, которых наебали, что, дескать, они украинцы. Где она географически - вопрос философский. Некоторые считают, что в Крыму тоже, некоторые - что и на Кубани заодно, некоторые - что в районе Карпат.
#63 | 19:40 17.06.2016 | Кому: Aleks3
> Ты из будущего пишешь?

[censored]
Aleks3
надзор »
#64 | 19:45 17.06.2016 | Кому: sidor
>срок сдачи которого назначен на декабрь 2017 года

Точняк из будущего.
#65 | 19:47 17.06.2016 | Кому: BooldozErrr
> Украина населена русскими, которых наебали, что, дескать, они украинцы.

Т.е. мы, как охуенно могучая сверхдержава решающая вопросы везде где ни попадя, этого предотвратить не смогли, как и профашистский переворот у себя под носом.

Лично у меня, от несоответствия терминов и понятий в изложенном выше в этом посте, логика застрелиться хочет. Но у некоторых, как мы видим по треду, всё прекрасно.

Я бы конечно мог ещё спросить чего мы нарешали с Аргентиной, Бразилией и Кубой с Венесуэлой, но зачем, у нас всё зашибись, геополитически доминируем.
#66 | 20:04 17.06.2016 | Кому: kirillkor
Поясню на аналогии. В одном подъезде живут вор в законе Хрипатый, "браток" Вован и гопничек Славик. Понятно, что в преступной иерархии у них разный вес, и если Хрипатый может ежедневно пердолить красавицу Светку, дочку мента из соседнего подъезда, то Вован довольствуется крышеванием проститутки Зинки, а Славику остаётся отжимать мобилки у студентов. Совершенно понятно, что все трое являются представителями криминалитета и любого "петровича" из подъезда могут посадить при желании на пику или выставить на бабло. Но желать от Вована поступков, характерных для Хрипатого - как-то странно.
#67 | 20:30 17.06.2016 | Кому: Aleks3
Любопытно
Aleks3
надзор »
#68 | 20:36 17.06.2016 | Кому: WoWcheG
> Любопытно

Любопытно слил или не слил? Т.е. то, что он до этого залил сомнений не вызывает?
#69 | 20:55 17.06.2016 | Кому: Всем
Ну константировал факт, и что обсуждать-то?
#70 | 20:58 17.06.2016 | Кому: Всем
Чтобы ответить, является Россия сверхдержавой или нет, достаточно посмотреть на то, что происходит в ближайших к ней государствах. Например, в Казахстане или Украине.
#71 | 21:20 17.06.2016 | Кому: sidor
> Так что не так тогда? Россия полностью соответствует этой характеристике. По ЯО, пожалуй, ей вообще сейчас в мире равных нет.

В каком месте она полностью соответствует? Там написано ''политическим, экономическим, культурным и военным'' Где культурное влияние? Весь мир смотрит российский голливуд и слушает российскую музыку так же как американскую, играет в российские компьютерные игры так же как в американские? Или может весь мир учит русский язык вместо английского? Экономическое влияние? С 1.5% мирового ВВП? Ну или может есть узнаваемые в мире российские бренды типа Гугла, Фейсбука, Эппла и Майкрософта которые тоже юзает весь мир? Политическое влияние у нас эквивалентно американскому? Нас слушаются такое же количество стран как американцев с их НАТО и прочим влиянием? Даже близко нет. У нас есть хоть какое-то политическое влияние за пределами Восточной Европы и части Ближнего востока, ну там может быть в Африке, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии Океании?
#72 | 21:30 17.06.2016 | Кому: Всем
Крылатые Качели Головного Мозга!
Частота колебаний увеличивается.
#73 | 04:56 18.06.2016 | Кому: Всем
Это гарант так итоги своего 15ти летнего правления оценил?
#74 | 06:07 18.06.2016 | Кому: Всем
Вроде как сверхдержава у нас - Китайчанская республика? 1-е место по население, 1-е по ВВП и т. д. и т. п. Не?
#75 | 06:32 18.06.2016 | Кому: Всем
о, аналитеги подтянулись
#76 | 06:41 18.06.2016 | Кому: brainfucker
> Вроде как сверхдержава у нас - Китайчанская республика?

У кого у вас?

> е место по население, 1-е по ВВП и т. д. и т. п. Не?


И что? Они устанавливают правила в мировой экономике? Все копируют их образ жизни? Самые кассовые фильмы из Китая поди? Это у них самая мощная армия на глобусе?
#77 | 07:40 18.06.2016 | Кому: brainfucker
> Вроде как сверхдержава у нас - Китайчанская республика? 1-е место по население, 1-е по ВВП и т. д. и т. п. Не?

Некоторые державы - великие державы.
По факту и КНР, и США и Россия, и еще несколько стран - великие державы.
Сверхдержава - сильно могучая великая держава.

Грубо говоря - когда КНР сделает базы где-нибудь в Панаме, Канада, Бразилии, Мексике и т.д. (не говоря уже про нашу половину Земли), а также китайские ВМФ будут крутиться у берегов США - можно будет вернуться к вопросу о сверхдержавности Китая.
#78 | 08:53 18.06.2016 | Кому: kirillkor
Бля, я плюсанул каждый твой пост в этом треде.
Что то пошло не так!!!
#79 | 15:14 18.06.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> Бля, я плюсанул каждый твой пост в этом треде.
> Что то пошло не так!!!

Раз уже всё равно пошло не так, плюсани и Человечка. Он сегодня заслужил.
#80 | 15:22 18.06.2016 | Кому: Вилиор
> плюсани и Человечка

Не, всё не настолько печально.
#81 | 15:37 18.06.2016 | Кому: АлексМиГ-29
> Не, всё не настолько печально.

А я бы плюсанул! Но он от меня не примет (((
#82 | 17:46 18.06.2016 | Кому: Всем
Я и не надеялся даже что АлексМиГ-29 поймет что я написал, он и простые вещи не понимает, например не мог понять самостоятельно что коверкать ник - плохой тон.
Но то что Вилиор понял что я написал - прям волшебство какое-то.
Aleks3
надзор »
#83 | 20:22 18.06.2016 | Кому: BooldozErrr
> Которая - Северная или Южная?

Надо спрашивать "Южная или Латинская?"
#84 | 19:01 19.06.2016 | Кому: человечек Серый
> Но то что Вилиор понял что я написал - прям волшебство какое-то.

В этом и состоит твоя проблема, Серёжа - я всегда понимаю, что ты написал. Просто в 99% случаев я понимаю, что ты написал херню.
#85 | 19:53 19.06.2016 | Кому: Вилиор
Вы врете.

То что я написал - является херней только в том случае, если Вы излагаете обоснованную истину, а не просто имеете другое мнение.
Вы более 15 месяцев занимаетесь тем, что регулярно пытаетесь мне что-то приписывать, и по факту - нет не единого изложения истины, рядом с которым мое мнение смотрелось бы херней. Вы приписываете мне херню.

На Вотте постоянно излагается истина. Всю дорогу рядом с херней написана истина. И только Ваши слова - висят в пустоте.

Вы хам, лжец, балабол и т.д.

Не пишите мне, Вы мне противны.
Подите прочь, Вы мне противны.
#86 | 19:57 19.06.2016 | Кому: человечек Серый
> Вы хам, лжец, балабол и т.д.

Ой, всё!
#87 | 20:00 19.06.2016 | Кому: Вилиор
> > Вы более 15 месяцев занимаетесь тем, что регулярно пытаетесь мне что-то приписывать, и по факту - нет не единого изложения истины, рядом с которым мое мнение смотрелось бы херней. Вы приписываете мне херню.

Вы хам, лжец, балабол и т.д.

Не пишите мне, Вы мне противны.
Подите прочь, Вы мне противны.
#88 | 20:38 19.06.2016 | Кому: человечек Серый
> Вы хам, лжец, балабол и т.д.

Ну? Я же говорил, что ты херню пишешь!
#89 | 20:51 19.06.2016 | Кому: Вилиор
> > Вы более 15 месяцев занимаетесь тем, что регулярно пытаетесь мне что-то приписывать, и по факту - нет не единого изложения истины, рядом с которым мое мнение смотрелось бы херней. Вы приписываете мне херню.

Вы хам, лжец, балабол и т.д.

Не пишите мне, Вы мне противны.
Подите прочь, Вы мне противны.
#90 | 04:20 20.06.2016 | Кому: человечек Серый
> Вы хам, лжец, балабол и т.д.
>
> Не пишите мне, Вы мне противны.
> Подите прочь, Вы мне противны.

Вот, опять! Серёжа, у тебя органчик заело.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.