Латвия конфискует капиталы, спасённые "беглецами от Путина"

publizist.ru — Латвийский парламент в последнем чтении принял изменения в иммиграционный закон – в той его части, которая регулирует получение вида на жительство в обмен на инвестиции. Самым резонансным изменением стало требование вносить при продлении ВНЖ по 5 тысяч евро за каждого члена семьи. Положение касается в том числе и тех, кто уже инвестировал в Латвию и сколько-то лет назад успел оформить ВНЖ на основании этих инвестиций – а это в основном россияне.
Новости, Политика | НДБС 08:49 11.06.2016
11 комментариев | 66 за, 0 против |
Пупкин
малолетний »
#1 | 08:51 11.06.2016 | Кому: Всем
Я, конечно же, запенил.
По заголовок не совсем правдивый. Не "конфискует", а сами везут и сами отдают. Просто тупо везут деньги в Латвию и тупо их отдают.
#2 | 08:56 11.06.2016 | Кому: Всем
Я так понимаю, что Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский) своим примером никого и ничему не научил?
#3 | 08:57 11.06.2016 | Кому: Ипибар
> Я так понимаю, что Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский) своим примером никого и ничему не научил?

Бранзулетка!
Пупкин
малолетний »
#4 | 08:58 11.06.2016 | Кому: Всем
Тут вотт, если кто ещё не читал:

[censored]
Про то, как я свалил на всю жизнь в Ригу…
imhoclub.by — Поучительная исповедь московского креакла о том, как он целый год тратил деньги в Риге. Цитата: «Позавчера моему бару Vakara Ziņas исполнился бы год... Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику. Связано это было напрямую с политической паранойей, которая охватила меня по-взрослому. Меня решительно перестало устраивать всё, что происходило в стране.»© Автор Артём Дертев.
[censored]

(правда, он по другой схеме и просто денег привёз, а ВНЖ ему не светит)
#5 | 08:59 11.06.2016 | Кому: Всем
Народ в Чехию переедет
Пупкин
малолетний »
#6 | 09:01 11.06.2016 | Кому: sj314
> Народ в Чехию переедет

Народ в Чехию переедет или даже в Моравию, но российские спонсоры не прекратят финансировать Латвию.
Пупкин
малолетний »
#7 | 09:05 11.06.2016 | Кому: Всем
> спасённые "беглецами от Путина"

Да, вот ещё. Российские спонсоры никаких капиталов не спасали, и они никакие не беглецы.
Российские спонсоры губители капитала, а не спасители капитала. Они просто везут деньги. Везут в Латвию.
Эти деньги могли бы стать источником наживы и чистогана, стать капиталом, приносить прибыль - он прибыли эти деньги уже не принесут.
Они будут отвезены в Латвию и отданы. Не станут капиталом.
jscbbo
Дурачок »
#8 | 09:46 11.06.2016 | Кому: Всем
Хотел стал прибалтом, а стал проебалтом.
#9 | 11:49 11.06.2016 | Кому: Ипибар
> Я так понимаю, что Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский) своим примером никого и ничему не научил?

"Хо, бранзулетка!" (с) :)))))))
#10 | 14:31 11.06.2016 | Кому: Всем
ЕМНИП среди подобных "инвесторов" было много китайцев. Как они реагируют на данную новость?
#11 | 22:06 11.06.2016 | Кому: Ake110
>много китайцев. Как они реагируют на данную новость?
Щурят глазки!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.