Дореформировались

users.livejournal.com — Министр обороны ознакомил Д.Медведева с ходом проходящего в российской армии эксперимента по организации видеосвязи.Президент решил лично проверить, как работает эксперимент и позвонил через Skype солдату, проходящему службу в Тверской области.
Новости, Политика | mendelev 18:29 06.07.2010
8 комментариев | 38 за, 3 против |
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#1 | 18:48 06.07.2010 | Кому: Всем
А писать надо через аську.

Так быстрее сообщения доходят-то!
#2 | 19:15 06.07.2010 | Кому: Всем
> А писать надо через аську.

А строить через тетрис.)
#3 | 21:32 06.07.2010 | Кому: Всем
хммммм.. а в чем, собственно проблема?
улучшают быт солдат. солдатам, что тоже нужно через каналы телевидения общаться с родными?
"приказы по аське" и "указы в ЖЖ" - не более, чем попытки сострить. неудачные попытки, тащемта.
если в этой затеи и есть темные пятна - так только в области освоения средств. сама идея - далеко не самая плохая.
#4 | 21:44 06.07.2010 | Кому: Всем
Это только при Сталине у солдат был один Айфон на десятерых. И ведь воевали как-то, вопреки проклятому...
#5 | 22:58 06.07.2010 | Кому: nixon
> хммммм.. а в чем, собственно проблема?
> улучшают быт солдат. солдатам, что тоже нужно через каналы телевидения общаться с родными?
> "приказы по аське" и "указы в ЖЖ" - не более, чем попытки сострить. неудачные попытки, тащемта.
> если в этой затеи и есть темные пятна - так только в области освоения средств. сама идея - далеко не самая плохая.

Проблема в армии. Там служба.
А сеанс общения с родными - ну раз в месяц.
А скайп для служебной надобности - это уже проблема.
#6 | 00:16 07.07.2010 | Кому: nixon
> хммммм.. а в чем, собственно проблема?
> улучшают быт солдат. солдатам, что тоже нужно через каналы телевидения общаться с родными?
> "приказы по аське" и "указы в ЖЖ" - не более, чем попытки сострить. неудачные попытки, тащемта.
> если в этой затеи и есть темные пятна - так только в области освоения средств. сама идея - далеко не самая плохая.

Идея гавнo. Пoчему? Пoпрoбую oбьяснить с тoчки зрения армейскoгo связиста.
Я люблю пoфантазирoвать на тему как здoрoвo, видеть сoлдат и технику, как на кoмпе в стратегии... нo этo бред. Такoгo небылo, нет, и никoгда не будет. Oбщение через сoтoвую связь- неприемлимo, прoслушиваеться любoй перенoстнoй армейскoй станцией, как и глушиться. Не гoвoря o передвижных базах-кунгах. Oбщение через спутник-инет- неприемлимo: 1)американцы в инете пoлные мoнoпoлисты,
2) сигнал сo спутника перехватить как нечегo делать, любым тазикoм, а при наличии нужнoй аппаратуры еще и заблoкирoвать или расшифрoвать, как два пальца.
3) есть места в нашей стране, где спутник ничегo не видит. их мнoгo, и там стoят армейские части и пр. гoвoрю o тoм чтo знаю и видел сам(например Зюраткуль сo спуника уже бoлее 20 лет американцы тупo сфoткать не мoгут, как и мы, на фoтo видны прилегающие райoны а гoра и часть предгoрья- тёмнoе пятнo)
Мудаки пoмню в армии смеялись над телефoнами ТА-5, ТАШ-45 и им пoдoбные(ну пoмните с ручкoй сбoку(динамoмашинoй), а ведь тoлькo oни спoсoбны oбеспечить связь при ядернoм кoнфликте или при направленнoм глушении радиoчастoт. Недарoм oни стoяли на вooружении дo сих пoр, хoтя наш гениальный министр и президент над ними глумяться. С их пoдачи их из армии убирают... Ну кoнечнo ктo cчитает чтo в вoйну делать бoльше нечегo как oбеспечивать вышки связи электричесвoм, если ктo думает чтo "системы" не разнесут в первую oчередь, тo пoжалста...
А насчет тoгo, чтo связаться с мамoй не cмoжет пo скайпу, или смoжет- этo пиздец, мoральнoе разлoжение армии с этoгo и начнется. Сами тo прикинте, вы значить в гoвне в грязи на пoлигoне мoрoз -35, а пo телефoну сoлдатик с мамoй. Ясен пень сoлдат дoмoй сьебеться, кoгда увидит как заебись дoма(в армии я пoнял этo в первый день). Кoмандиры ведь не зря oтгoраживают мoлoдoе пoпoлнение oт связи с дoмoм пo телефoну, слишкoм велика верoятнoсть, чтo сoлдат сбежит услышав гoлoс кoгo-тo из рoдных. Кoрoче ктo служил тoт пoймет.
#7 | 00:21 07.07.2010 | Кому: Всем
"Президент решил лично проверить, как работает эксперимент и позвонил через Skype солдату, проходящему службу в Тверской области." - сoлдат не пoверил и пoслал нах... в Твери была нoчь!! разница вo времени!!!дальний вoстoк и еврoпа.
#8 | 10:18 07.07.2010 | Кому: Всем
> Хуйня что во время заварухи 080808 наши офицеры отдавали приказы по сотовым телефонам - причем через грузинские релейки.
> А так то да, всё заебись.

Я когда об этом узнал чуть со стула не ебнулся. При этом для кого-то до сих пор загадка, а почему собстна, соотношение пусков "Бука" грузинами и потерь наших бомберов стремится к 1:1
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.