Воспоминания ельциниста

vott.ru — В первом комменте, осторожно, берегите рукопожометры. "Отец подвел меня к стенду, на котором размещались фотографии кандидатов. — Смотри, сын — от из этих людей зависит будущее Родины. Каждый может стать нашим лидером — тут отец положил мне руку на плечо, другой рукой обвел стенд. И грубо ткнул образ Зюганова в глаз, — кроме него!"
Новости, Юмор | Division_Bell 16:01 26.04.2016
24 комментария | 57 за, 0 против |
#1 | 16:01 26.04.2016 | Кому: Всем
Шло жаркое лето 1996-ого, тогда я был ещё ребёнком с чистой душой и без права голоса. Однако родители мои считали, что детей с самого рождения нужно учить разбираться в политике, учить препятствовать размножению всякой мрази в нашем Государстве, поэтому в день выборов мама и отец взяли меня с собой в избирательный участок. Отец подвел меня к стенду, на котором размещались фотографии кандидатов.
— Смотри, сын — от из этих людей зависит будущее Родины. Каждый может стать нашим лидером — тут отец положил мне руку на плечо, другой рукой обвел стенд. И грубо ткнул образ Зюганова в глаз, — кроме него!
Подошла мама. Она получила избирательный бюллетень. Протянула его мне.
— Возьми, — она вложила лист в мои крохотные ладони, — возьми и проголосуй вместо меня. Я не хочу. Всмотрись в портреты и выбери своего Президента.
Я посмотрел каждому кандидату в лицо. Зюганов, Явлинский, Лебедь... В них было что-то чужое, вызывающие отторжение.
Вдруг в зале, левее стенда, моргнула лампа, моргнула и осветила лицо, до того момента затемненное. И оно приковало мой взгляд. Приковало внеземным благородством и статью:
Уверенный и смешливый взгляд. И волосы благородного металла венчали мощное лицо с едва уловимой сизостью носа.
И я вспомнил его!
Вспомнил, как видел его по ТВ. Там он смеялся. Там излучал добро.
— Кто это, папа? — спросил я.
— Борис Ельцин! — ответил отец, улыбнувшись и подняв меня до уровня фотографии Президента.
Но уже задолго до этого все было решено в моей голове. Решено уверенно.
— Балис Ельцин! — вторил я отцу.
А минуту спустя он помог мне сделать отметку в бюллетене.
Правильную.
#2 | 16:03 26.04.2016 | Кому: Всем
Рукопожатнейше.
Кто автор?
#3 | 16:08 26.04.2016 | Кому: Всем
А что не так в этой истории? Зюганов бы ни при каких раскладах бы не стал президентом.
#4 | 16:08 26.04.2016 | Кому: Всем
> И волосы благородного металла венчали мощное лицо с едва уловимой сизостью носа.

А если бы ещё свежим перегаром накрыло, так три раза прголосовал бы!
#5 | 16:10 26.04.2016 | Кому: Division_Bell
> мощное лицо с едва уловимой сизостью носа.

Ельцин - наш президент! (Клуб анонимных алкоголиков)!!!

Я уже забыл, это про выборы 96 года было: "Мозгов нет - проголосовали сердцем"?
#6 | 16:12 26.04.2016 | Кому: zavhoz
> Зюганов бы ни при каких раскладах бы не стал президентом.

Для него лучший вариант был - снять кандидатуру в пользу Лебедя. Но тогда это уже был бы не Зюганов!!!
kolian2
фейкомёт »
#7 | 16:12 26.04.2016 | Кому: zavhoz
С чего это? В 1996 фактически победил Зюганов (народ тоды ужо вдоволь нахавался либерастных баек), но он первый побёг поздравлять пьную мразь с победой.
#8 | 16:12 26.04.2016 | Кому: Всем
завыл, забился, захрипел
#9 | 16:14 26.04.2016 | Кому: Division_Bell
> Вспомнил, как видел его по ТВ. Там он смеялся. Там излучал добро.

[censored]
#10 | 16:14 26.04.2016 | Кому: kolian2
> С чего это?

С того, что ты сам ответил на свой вопрос:

В 1996 фактически победил Зюганов (народ тоды ужо вдоволь нахавался либерастных баек), но он первый побёг поздравлять пьную мразь с победой.
#11 | 16:18 26.04.2016 | Кому: Всем
>мощное лицо с едва уловимой сизостью носа

Да это стёб

з.ы. А Зюганову в глаз пальцем ткнуть и сейчас каждый второй даже тут готов. Например, повторить либеральную байку про победу Зюганова в 1996 году.
kolian2
фейкомёт »
#12 | 16:21 26.04.2016 | Кому: zavhoz
> С того, что ты сам ответил на свой вопрос:

Лебедь тоды полюбасу был не проходной, и тем более во втором туре агитировал за алкаша. А заяви папа Зю отказ в пользу Лебедя, это была бы уже явная игра в одни ворота.
#13 | 16:22 26.04.2016 | Кому: Всем
>А Зюганову в глаз пальцем ткнуть и сейчас каждый второй даже тут готов. Например, повторить либеральную байку про победу Зюганова в 1996 году.

Ну это заявил по ТВ тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев. Склонен считать это правдой.
kolian2
фейкомёт »
#14 | 16:28 26.04.2016 | Кому: LP_Beria
> з.ы. А Зюганову в глаз пальцем ткнуть и сейчас каждый второй даже тут готов. Например, повторить либеральную байку про победу Зюганова в 1996 году.

Как это так, либерасты на гавно исходят, что алкаш победил честно, а оказывается это такая байка у них и они подразумевают не алкаша а папу Зю.
#15 | 16:29 26.04.2016 | Кому: LP_Beria
> А Зюганову в глаз пальцем ткнуть и сейчас каждый второй даже тут готов.

ни за что ни про что забижают бедного несчастного?
#16 | 16:29 26.04.2016 | Кому: LP_Beria
> А Зюганову в глаз пальцем ткнуть и сейчас каждый второй даже тут готов. Например, повторить либеральную байку про победу Зюганова в 1996 году.

Угу. А как тогда воспринимать видео которое я смотрел на последних выборах где Миронову Зюганову и Жириновскосу задали вопрос почему бы им не обьединиться и не выдвинуть одного кандидата от троих так же шансов на победу больше. На что они все втроем заржали, а Жирик за всех ответил, что они еще жить хотят. Вон был у нас Лебедь и где он?.

Собственно, это все, что нужно знать про выборы и оппозицию в России.
#17 | 16:50 26.04.2016 | Кому: zavhoz
Чем вам так Лебедь нравится? То еще говно было.
#18 | 16:58 26.04.2016 | Кому: zavhoz
> Вон был у нас Лебедь и где он?.

Там же, где Рохлин, Илюхин и другие.

> Собственно, это все, что нужно знать про выборы и оппозицию в России.


Не люблю эту присказку, не надо упрощать.

Зюганов и "коммунисты" из КПРФ - то еще говно. Зю - ссыкло, не вопрос. Но пока они получают голоса на выборах, власть вынуждена считаться с красными настроениями в обществе. Это не единственная причина голосовать за них. Что я всегда и делаю, пока нет возможности голосовать "против всех" или другим законным образом сделать выборы несостоявшимися.

Байки против КПРФ и Зюганова раскручивают перед каждыми выборами по-новой, мол, нех за них голосовать, они все равно от власти откажутся как в 96-м.

Жирика и Миронова держат совсем уже для балласта и отсоса голосов.
#19 | 16:58 26.04.2016 | Кому: Шпиль
> Кто автор?

Вроде как это из группы во вконтактике под эпичным названием "Ельцин был скином"[censored] . Не знаю на сколько процентов эта группа стёб, т.к. сам там не состою.
#20 | 16:59 26.04.2016 | Кому: Hrtorika
Ага, быстро и хасавьюрт забыли и все его популистские пляски. Хотя...здесь многим и жирик нравится.
alf
1 комментарий в день »
#21 | 17:27 26.04.2016 | Кому: zavhoz
> Собственно, это все, что нужно знать про выборы и оппозицию в России демократических странах.

извините
alf
1 комментарий в день »
#22 | 17:29 26.04.2016 | Кому: Division_Bell
> Не знаю на сколько процентов эта группа стёб, т.к. сам там не состою.

из этого же поста

[censored]
Anton_Gebet
хамло »
#23 | 17:36 26.04.2016 | Кому: kolian2
> Зюганов бы ни при каких раскладах бы не стал президентом.
> но он первый побёг поздравлять пьную мразь с победой.

Не вижу противоречий, господа-товарищи.
Cyberaptor
надзор »
#24 | 07:05 27.04.2016 | Кому: Всем
>И волосы благородного металла венчали мощное лицо с едва уловимой сизостью носа.

ААААА!!!! :))))))))))))))))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.