Ми-28Н: индикация на МФИ

twower.livejournal.com — Попросил пилота вертолета Ми-28Н дать пояснения по индикации, отображаемой на МФИ, на примере видео Минобороны из Сирии
Новости, Технологии | tazuja 09:46 05.04.2016
21 комментарий | 77 за, 0 против |
#1 | 09:47 05.04.2016 | Кому: Всем
[censored]
[censored]
1. Выбор кадра МФИ.
2. Пилотажные приборы.
3. Навигация.
4. Надвтулочная РЛС (пока не задействована).
5. Управление радиостанцией и получение шифрованных сообщений.
6. Кадр общего вертолетного оборудования, т.е. параметры работы двигателей редукторов и т.д.
7. Индикация обзорных систем (ОПС и ТПСЛ).
8. Контроль работы и отказов различного оборудования.
9. Углы визирования ОПС относительно оси вертолета.
10. Высота полета.
11. Индикация скорости и высоты в кадре.
12. Режим сканирования: ОПС будет двигаться справа налево и обратно.
13. Скорость вертолета.
14. Указание для машины типа цели: подвижная или неподвижная.
15. Индикация об облучении ПВО.
16. Переход в кадр выбора вооружения.
17. Используемая ПТУР "Атака".
18. Программное сопровождение цели. Когда цель теряется из виду и машинка сама по ранее известным параметрам вычисляет ее приблизительное местонахождение.
19. Автоматическое сопровождение цели.
20. Включение ОПС.
21. Время полета ракеты.
22. Дальность до цели.
23. Светофильтры.
24. Направление полета относительно визирования ОПС. Красный крестик - цель.
25. Режим внешнего целеуказания.
26. Увеличение скорости перемещения ОПС по визированию при нажатии на кнюпель управления.
27. Масштаб.
28. Обзорная станция командира вертолета.
29. Тепловизионный канал наблюдения.
30. Телевизионный канал наблюдения.
31. Походное положение ОПС, стеклами внутрь.
К сожалению, не назвал "ТОЧ".
#2 | 09:57 05.04.2016 | Кому: Всем
Когда то был подсевши на игрушку "Ка-52 против Команча". Управление - п..ц сложное, вся клавиатура задействована. В реале, подозреваю, на порядок круче
pks_ru
шутник »
#3 | 10:07 05.04.2016 | Кому: VINNEY
> Когда то был подсевши на игрушку "Ка-52 против Команча". Управление - п..ц сложное, вся клавиатура задействована. В реале, подозреваю, на порядок круче

Давали заглянуть в реальный тренажер Ми-35 - стандартная клавиатура по сравнению с этим количеством органов управления - считай что 2-кнопочная мышь! По-крайней мере, мне так показалось :)
#4 | 10:11 05.04.2016 | Кому: pks_ru
Все детство прожил в военных городках вертолетчиков, на "днях части" машины позволялось облазать от носа до хвоста. От приборов, тумблеров и кнопок глаза разбегались
#5 | 10:30 05.04.2016 | Кому: Всем
Кому охота действительно погрузиться, рекомендую -[censored]
Сам полетываю - отвал башки.
[censored]
#6 | 10:30 05.04.2016 | Кому: VINNEY
> В реале, подозреваю, на порядок круче

и да, и нет.
Этот МФИ (и вообще современные системы) сильно облегчают управление. Половина вещей на рефлекторном уровне (зелененькие - хорошо, держим где-то на "заднем плане", пожелтела или покраснела надпись - обращаем внимание и принимаем меры).
Скажем, параметры движков и трансмиссии - важны только при старте. Потом убираешь, ну мониторишь периодически. Если какая проблема - компьютер тебе даст знать.

Управляя автомобилем, вы же тоже кучу систем "обрабатываете" даже не задумываясь: едете, соблюдаете скоростной режим (в гору газа больше, с горы - убрать газ), оцениваете окружение (бабки, крадущиеся к переходу, Камаз, наползающий сзади, маршрутка, скачущая из полосы в полосу..). Одновременно можно трындеть с пассажиром, слушать радио и глазеть на девок на тротуаре. И всё это машинально, потому что опыт.
#7 | 10:41 05.04.2016 | Кому: Giatsynt
В современных "Карлсонах" не был, только в "теплых ламповых" Ми-8, Ми-26, Ми-24. Насчет опыта - двумя руками согласен, летчиков даже после отпуска без аттестации к технике не допускают
#8 | 10:49 05.04.2016 | Кому: Giatsynt
> И всё это машинально, потому что опыт.

Угу. Славный 1988 год. Папин хороший товарищ на свежекупленной шестерке (или пятерке - не помню деталей) на дороге на переезде дает правую ногу и тянет руль на себя, объезжая препятствие. 15 лет в ИБ авиации, однако.
#9 | 10:55 05.04.2016 | Кому: Сашич
А она, сцуко, не взлетает )
#10 | 11:01 05.04.2016 | Кому: VINNEY
> Когда то был подсевши на игрушку "Ка-52 против Команча".

А я когда-то, с-под DOSа в LHX рубился! ...Тоже сложно было!
#11 | 11:05 05.04.2016 | Кому: Сашич
> дает правую ногу и тянет руль на себя,

У меня наоборот было, когда первый раз в аэроклубе стали выруливать, инструктор похвалил, что не пытаюсь тормозить одной ногой, по-автомобильному, и поворачивать штурвалом :)
#12 | 11:06 05.04.2016 | Кому: pks_ru
> Давали заглянуть в реальный тренажер Ми-35 - стандартная клавиатура по сравнению с этим количеством органов управления - считай что 2-кнопочная мышь! По-крайней мере, мне так показалось :)

Мне как-то даже порулить досталось!!! На выставке в Ленэкспо. Правда без инструкции я смог только запустить движок на холостых оборотах, что дальше - непонятно...
Алекс
надзор »
#13 | 11:15 05.04.2016 | Кому: Всем
Помнится, поставил Ка-50 Черная акула. Первые 10 раз даже запускался по мурзилке. Потом привык, правда)
СУО, правда, не успел освоить. Не до игрушек стало.
#14 | 11:26 05.04.2016 | Кому: stormlord
> что дальше - непонятно...
Ну наверно снять винт с тормоза. Как наберет обороты, шаг-газ прибавить и быть готовым ловить вращающий момент ногами и рукояткой. Видимо так (на вертушках не летал).

Вертолет летает только потому, что Земля отталкивает от себя такое аэродинамическое недоразумение :)
#15 | 11:27 05.04.2016 | Кому: Всем
Кстати в комментах на жж зачотный разрыв пуканов "всё пропало, теперь ЦРУ знает, как управлять русскими вертолетами!!!"
#16 | 11:39 05.04.2016 | Кому: Алекс
Отец от одноименного фильма был в восторге. Жалел, что не довелось такой пчелкой порулить
#17 | 11:39 05.04.2016 | Кому: Giatsynt
> Ну наверно снять винт с тормоза. Как наберет обороты, шаг-газ прибавить и быть готовым ловить вращающий момент ногами и рукояткой. Видимо так (на вертушках не летал).

Слющий, умный такой, да!!! А ты там этот тормоз найдёшь без инструкции?

Кстати, винт у меня запустился. Он тягу не увеличивал, на рукотку газа не реагировал.
#18 | 12:05 05.04.2016 | Кому: stormlord
Где-то у меня была отцовская "Инструкция по боевому применению Ми-8", надо отрыть и полистать
Алекс
надзор »
#19 | 12:13 05.04.2016 | Кому: Giatsynt
> быть готовым ловить вращающий момент ногами и рукояткой.

А если сесть на Ка-50, или любой другой с соосной схемой, то ничего ловить не надо:)
Алекс
надзор »
#20 | 12:13 05.04.2016 | Кому: VINNEY
> Отец от одноименного фильма был в восторге. Жалел, что не довелось такой пчелкой порулить

Мощная машина. И красивая, что важно:)
#21 | 12:15 05.04.2016 | Кому: VINNEY
> Где-то у меня была отцовская "Инструкция по боевому применению Ми-8", надо отрыть и полистать

А я сидел в кабине симулятора Ка-35 (или 29, не помню уже. Помню, что морской вертолёт). Не думаю, что сильно поможет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.