Почему я не хочу победы КПРФ

red-odysseus.livejournal.com — Я к КПРФ, как к структуре и политической партии отношусь отрицательно, так как считаю ее чистой воды симулякром. Это не коммунисты, это номенклатурщики, чиновники от политики. Та же ЕР, только окучивающая левый электорат. И самое главное у КПРФ нет никакой иной цели, кроме этого "окучивания".
Новости, Политика | tochkaoporyinfo 05:22 05.04.2016
6 комментариев | 142 за, 13 против |
#1 | 06:19 05.04.2016 | Кому: Всем
Кстати, в качестве предложения всем тру, плазменным и прочим поддерживателямлевой идеи и красных смыслов:
- в КПРФ сильно не хватает активных людей (молодежи, да и не молодежи тоже),
- раз в ваших энторнетах полно настоящих (не мелкобуржуазных или правлевоцентристких) коммунистов, то почему бы им не вступить в КПРФ и сделать ее настоящей коммунистической партией? Кому мало КПРФ можно вступить в РКРП - там карьеру сделать еще быстрее можно,
- если ты активен (а не просто пиздишь в энторнетах), то в течение года-два вполне реально стать секретарем райкома, а то и горкома,
- после этого автоматом становишься делегатом съездов - меняешь программу партии, продвигаешь ее правильно, делаешь ее тру и т.д.

Кому интересно, адреса горкомов во всех регионах есть. Если сами не найдете, могу найти и скинуть.
#2 | 08:46 05.04.2016 | Кому: tochkaoporyinfo
Отвечаю сразу всем, чтобы комментов не плодить.

> вотт основная ошибка, ради карьеры делать что-то, это прямой путь к номенклатуре, независимо от того как называется политическая сила.


Под "карьерой" понимается не карьера бюрократа, а партийная лестница, ибо если ты хочешь что-то изменить, ты должен быть активен и абициозен. Если ты (не ты, конечно, а типичный тырнет-левак) ленивая скотина, то толку от тебя в партии ровно ноль и даже меньше - своим скотством ты коммунизму не поможешь. При этом стадию "кружковщины" в любом случае нужно пережить, ибо человек, отдающий себя партии только после работы и в паузах между дачей - хрена лысого может сделать.

>А еще у нас есть печеньки! (С)


Как раз "печенек" ни в КПРФ, ни в РКРП, ни в Трудовой России нет, в отличие, кстати от абсолютно всех других партий (ЕР и СР - хлебные места, ЛДПР и либералы - бабло и т.д.)

>А потом тебя выкидывают из КПРФ, как с товарищами Степановым и Степановой.


Who are mr and mrs Stepanovi???

Выкинуть могут ото всюду, если ты не готов бороться за свои идеалы - тебе грошь цена. Выкинула первичка - иди в райком, выкинул райком - иди в горком, выкинул горком - иди в ЦК. Не везде мудаки сидят, знаю десяток случаев, когда "выкинутые" восстанавливались в других первичках и работали дальше.

>Их никто не допустит до серьёзной активной деятельности, это же корпорация, а не партия.


Твоя неправда. Лично стал за 5 лет и членом райкома, и даже в Московском горкоме сидел, на съезды делегировался, пока конфликт на верху не начался. Но вышел из-за того, что была неудавшаяся попытка скинуть "папу Зю", а люди, которые его пытались скинуть оказались частью карьеристами в плохом смысле, частью повинились перед ЦК. Я вышел, но помогать - помогаю чем могу, т.к. лично знаю большую часть рядовых коммунистов округа и плохого почти ни о ком сказать не могу.

По поводу корпорации - опять неправда, все зависит от активности и пользы. Если ты тру или плазменный, причем очень "умный" (т.е. когда ты готов новый "капитал" написать, но тебя никто не понимает) и тебе нахрен не впилась "черная" работа - пикеты, сборы подписей, работа с населением, демонстрации, организация мероприятий, то да, стать больше чем занозой в заднице ты не сможешь.

>Я хотел вступить в КПРФ, по принципу - лучшее из имеющегося.

>Но посетив местное отделение сложилось впечатление, что ячейка состоит как раз из мелкой буржуазии... >Или из мечтающих стать мелкой буржуазией. В общем как то остыл я после посещения.

Либо тебе не повезло с первичкой (есть и такие, да, отрицать глупо), либо просто твои ожидания не совпали с реальностью. На самом деле большинство в КПРФ - люди, которые борются "за все хорошее против всего плохого", но слабо подкованных в идеологическом плане (в том числе и мелкобуржуазного элемента дофига).
В принципе, люди грамотные (грамотные агитаторы с хорошим идеологическим базисом) и могли бы мелкобуржуазную составляющую в КПРФ подчистить или переагитировать. Но им это нафиг не нужно, проще в тырнетах писать и поливать говном всех вокруг. Се ля ви.

>Из тех 4х партий, которые сейчас в думе, ни одна достойно себя не показала, провалили принятие множества нужных стране законов. Их всех бы сменить оптом, особенно лидеров партий, особенно Зю и Жирика.


Это называется "я не слежу за думской деятельностью, но мнение имею". КПРФ раньше выпускала целые сборники результатов голосований по принципиальным законам. Там все и видно было, кто за народ, а кто бабки отрабатывает.
#3 | 09:32 05.04.2016 | Кому: Srg_Alex
> Ну так как там, раз не так всё как в корпорации, со сменой руководства за последние лет 20, всё в порядке? Уже заняли места креативные\толковые\правильные все места или только идут к успеху? Примеры "от рядового члена КПРФ до.." хотя бы зама по партии - есть или как?

Все креативные на вотте сидят или в СВ сектантствуют.

Примеров куча, но я тебе же все равно ничего не докажу?

Для забаненных в гугле и вики: Центральный комитет КПРФ[censored]

>да что там, если уж все руководство гниль...


Точкеопорыинфо: Кроме папы Зю кого еще знаешь, кто чем "знаменит"? Без гугла слабо?
#4 | 09:51 05.04.2016 | Кому: Srg_Alex
> 90% состава с 90-х голов. Спасибо, я понял.

Опять ты совершенно не прав.

Президиум ЦК КПРФ:
4 из 20 с 90-х,
16 из 20 с 00-х (из них с 2008 - 12 человек поменялось).

В ЕР или ЛДПР такая динамика или как?
#5 | 10:09 05.04.2016 | Кому: Srg_Alex
> Ты по своей ссылке зайти - и посчитай.

Я-то Президиум посчитал, причем и данные привел. А что ты считал и как?
#6 | 10:16 05.04.2016 | Кому: Srg_Alex
> Ну т.е. перевели в обычные члены ЦК и - вот уже у нас сурьёзные изменения.
> а ещё что-то про ельцинско-путинскую братию говорят, когда из депутатов в меры, из меров в губеры, из губеров в министры, а потом куда-нибудь в депутаты или другим министром.

Т.е. ты считать не умеешь, но мнение имеешь. Молодец, далеко пойдешь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.